» » » Как сделать животных из бумаги


Как сделать животных из бумаги: котенок, змейка, черепаха и розовый поросенок

Делать разных животных всегда очень интересно, особенно для детей. Сегодня мы расскажем, как сделать зверюшек из бумаги, видео и схемы помогут все наглядно увидеть.

Поросенок из бумаги

Нам понадобится:

- Бумага розового цвета.

- Клей.

- Для глазок - 2 кружка из белой бумаги, 2 кружка из синей бумаги, поменьше белых кружков, и 2 кружка из черной бумаги для зрачков.

- Цветная бумага розового оттенка.

Берем бумагу и складываем, делая часть сверху, равной около 1,5 см, и приклеиваем на тонкую полосу. Складываем деталь в гармошку на 4 части.

Приступаем к поросенку. Вырезаем детали:

- 4 ножки с копытами. Вырезаем полосу и делаем 2 разъединения под копыта,

- длинную ленту для фиксации пятачка,

- 4 детали для ушек, 2 в виде сердечка побольше и 2 поменьше в виде свечки,

- круглую голову,

- 2 щечки и чубчик из оранжевой бумаги,

- пятачок и ротик.

Склеиваем глазки, на белые кружки клеим синие и потом черные.

Соединяем детали ушек, на большую часть приклеиваем меньшие детали, острием мелкой детали вниз к концу сердечка, таким образом, чтобы столбик от маленькой детали выступал в выемке сердечка-ушка и загибаем столбики.

На верхнюю сторону клеим ушки, чтобы малая часть смотрела на лицевую сторону. Ниже приклеиваем глазки.

Теперь приступаем к пятачку. Берем полоску и сворачиваем ее в рулончик. Приклеиваем его на место пятачка. Наклеиваем на пятачок ротик и приклеиваем его к рулону. На нижней части наклеиваем 4 ножки и хвостик. Теперь приклеиваем щечки и чубчик. При желании можно вырезать из бумаги букет цветов и зафиксировать клеем к переднему копыту.

Котенок из бумаги

Нам понадобится:

- Картон.

- Втулка от туалетной бумаги (или сделать заготовку из картонки).

- Акриловая краска.

- Клей.

Делаем шаблоны для мордочки.

Вырезаем из картона голову с ушками и простым карандашом разрисовываем, делая глазки, носик, ротик. Далее вырезаем заднюю часть с 2 лапками и хвостиком. Для передней части вырезаем лапки и грудку в одной детали.

К рулону приклеиваем все детали. Чтобы приклеить голову, вырезаем полоску из картонки 2-6 сантиметров. Далее сгибаем 2 см и клеим к середине головы с изнанки. Затем оставшеюся часть детали приклеиваем к внутренней части тела.

Как сделать животных из бумаги: зайчики

Нам понадобится:

- Белая бумага.

- Картон.

- Клей.

- Небольшие кусочки голубой и черной бумаги для глазиков и носика и красная бумага для ротика.

Берем белый лист бумаги и сворачиваем его не до конца рулоном. На кончиках рулона с 2 сторон вырезаем лапки. Для этого разрезаем с 2 сторон на 2 части до половины рулон и закругляем концы. Загибаем кончики, чтобы зайчик стоял и на кончиках для устойчивости приклеиваем кусочки картона снизу.

Для головы берем листик белой бумаги, разрезаем на четырехугольник. Сворачиваем рулоном и клеим стороны между собой.

Теперь берем голубую бумагу, вырезаем два кружочка, из черной бумаги вырезаем кружочки поменьше и наклеиваем поверх голубой. Из красной бумаги вырезаем ротик, а из черной - носик.

Приклеиваем все детали мордочки. Вырезаем из белой бумаги закругленные ушки. Делаем прорези в голове для ушек, вставляем их тупой частью в голову и, немного загнув, приклеиваем.

Далее клеим голову к телу.

Движущейся змейка

Нам понадобится:

- Зеленая цветная бумага.

- Отрезки белой и синей бумаги для глазок и красная для языка.

- Клей.

Вырезаем из зеленой бумаги полоску и склеиваем по сторонам, сделав кружок типа бублика. Для глазок вырезаем из белой бумаги два кружка и из синей бумаги два кружка меньше, наклеиваем синие кружки на белые и приклеиваем глазки к зеленому бублику. Вырезаем язычок из красной бумаги, делая его раздвоенным. Теперь сгибаем язычок, на мордочке делаем прорезь для языка и, вставив его туда, приклеиваем с изнанки.

Для туловища змейки вырезаем полоску из зеленой бумаги, вставляем полоску в отверстие в голове и склеиваем края тела, в итоге получается два кружка, соединенные между собой цепочкой.

Вырезаем из зеленой бумаги еще полоски, они должны быть разные по размеру, чтобы змея пошла на сужение к хвосту. Все оставшееся полоски фиксируем аналогичным образом, кольцами, которые соединяются в отверстии предыдущего кольца и склеиваем стороны.

Как сделать животных из бумаги: черепаха 

Нам понадобится:

- Коричневая бумага.

- Светло–коричневая бумага.

- Фломастеры.

- Клей.

Для панциря берем коричневую бумагу и сминаем ее в тугой комок, таким образом, чтобы одна часть была плоской. Эта часть будет приклеиваться к туловищу. Проклеиваем смятую бумагу клеем, чтобы она не развернулась, и оставляем сушиться.

Теперь берем светло–коричневую бумагу, накладываем комок сверху и по размеру рисуем одной деталью лапки, голову и хвостик черепахи.

Наклеиваем комок сверху тела и разрисовываем фломастерами мордочку и лапки.

Видео по теме статьи




Как быстро сделать бумажную корону



Как сделать аппликацию Божья коровка



Как сделать бабочку из бумаги



Как вязать игрушки амигуруми крючком



Делаем зайчиков из разных материалов



Как сделать животных из овощей и фруктов



Как сшить мягкие игрушки своими руками быстро



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей


Комментарии:

Оставить комментарий