» » » Животные из овощей и фруктов своими руками


Животные из овощей и фруктов своими руками, которые сможет сделать даже ребенок

Разнообразные поделки в виде животных можно делать из продуктов. Сегодня мы рассмотрим, как сделать фигурки зверушек из овощей и фруктов, фото и видео в конце статьи наглядно покажут все этапы работы.

Ежик из картошки

Материалы:

- Клубень картошки овальной формы.

- Зубочистки.

- Перец черный горошком.

- Сыр твердый.

- Укроп или петрушка.

- Один маринованный гриб для украшения.

Берем картошку, отвариваем и обжариваем в подсолнечном масле. Теперь, пока картошка горячая, трем сверху сыр на большой терке. Сверху сыра посыпаем мелкий укроп или можно положить его кисточкой и, закрепляя зубочисткой, кладем сверху грибочек. Зубочистку втыкаем таким образом, чтобы она торчала из грибочка и была видна. Теперь делаем из черного перца глазки, носик и ротик.

Лягушка из огурцов

Нам понадобится:

- Огурец 1 или 2 штуки.

- Зернышки кукурузы 2 штуки.

- Зубочистки.

- Груша 1 штука.

- 2 колечка маслины.

Отрезаем верхнюю и нижнюю часть огурца, чтобы получился цилиндр. Теперь вырезаем 3 колечка и делим их пополам, вырезаем из груши корону и две детали для стрелы. Затем крепим таким образом: два полуколечка как ротик и одно сзади ротика. Сверху стоячей детали надеваем корону и крепим все одной зубочисткой, часть зубочистки должна торчать из груши.

Теперь берем зубочистку и вставляем две детали груши для стрелы по обе стороны. Затем вставляем стрелу в рот. Теперь берем два колечка маслины, располагаем их над ротиком и вставляем туда кукурузные зернышки.

Далее делаем полукольца из колечек огурцов всего шесть штук. Располагаем их на тарелке близко к туловищу, по три штуки с разных сторон – это лапки.

Яблочная гусеница

Нам понадобится:

- Яблоки разных размеров.

- Морковка.

- Зубочистки.

Берем яблоки одинаковых размеров и моем их. Теперь при помощи зубочисток соединяем яблочки между собой, создавая из них цепочку. Далее нарезаем морковку колечками и снизу яблок крепим зубочистками, как ножки. Теперь берем яблоко, предназначенное для мордочки, и вырезаем два кружочка для глазок и ротик, прикрепляем при помощи зубочисток. Вырезаем из морковки разные колечки, нанизываем их на нитку с иголкой, делая из них бусики. Теперь крепим на голову рожки-зубочистки и нанизываем на них остатки морковки. Крепим голову на зубочистку и одеваем гусенице бусы.

Мышка из огурцов

Нам понадобится:

- Огурец.

- Кусочек морковки.

- Зубочистки.

- Перец горошком 3 штуки.

Режем огурец пополам, если он большой, и отрезаем два колечка для ушек. Делаем прорези в месте для ушей и втыкаем туда колечки. Из черного перца горошком делаем глазки, носик, а из кусочка морковки - ротик, который вставляется тоже в прорезь.

Животные из овощей и фруктов своими руками: цыплята в гнезде

Нам понадобится:

- Половина тыквы.

- Апельсины.

- Кусочки морковки.

Отвариваем тыкву или запекаем тыкву в духовке сразу половину и даем ей остыть. Теперь берем апельсины и чистим их от кожуры. Берем кусочки морковки и втыкам на место глазок, ротика и носика. Затем аккуратно вкладываем в тыкву апельсиновых цыплят.

Фруктовая сова своими руками

Нам понадобится:

- Половина груши.

- Киви.

- Яблоко.

- Одна клубничка для носика, но можно и применить дольку яблока.

- Две оливки.

Половинка груши будет туловищем. Разрезаем половинку еще один раз, чтобы она легла ровно на тарелку. Сверху половинки укладываем два колечка киви, как имитация глазок, и поверх киви кладем две маслины для зрачков. Отрезаем две дольки яблока и укладываем домиком вместе над киви-глазками для бровей.

Теперь нарезаем четырнадцать долек яблок и для крыльев с каждой стороны совы укладываем веером для крыльев. Снизу по три штуки для лап.

Овечка из цветной капусты

Нам понадобится:

- Цветная капуста.

- Оливки.

- Зубочистки.

- Майонез.

Немного срезаем цветную капусту, чтобы она приняла форму тела овечки. Далее на зубочистку крепим голову из маслины и вырезаем на маслине ушки. Майонезом рисуем глазки, носик и ротик. Теперь втыкаем зубочистки снизу тела для ножек и на конце крепим по маслине для лапок.

Животные из овощей и фруктов своими руками: кабан из лимона

Нам понадобится

- Лимон.

- Ножик.

- Зубочистки или шпажки.

От задней части лимона отступаем несколько сантиметров и делаем надрезы в виде треугольников. Потом делаем надрезы на месте глазок и ротика. Затем отгибаем эти треугольники, и в итоге у нас получаются ушки. Втыкаем снизу четыре зубочистки для копыт и на месте хвостика делаем небольшой надрез. Отгибаем его, и кабанчик из лайма готов.

Пингвины из баклажанов своими руками

Нам понадобится:

- Баклажаны.

- Нож.

- Две горошины черного перца.

Берем баклажан и на месте животика снимаем кожуру. Хвостик от баклажана будет вместо носика, а там, где глазики, втыкаем черный перец горошком. Теперь, отступив несколько сантиметров от животика, по обеим сторонам делаем надрезы в виде крыльев.

Видео по теме статьи




Как приготовить шпротный салат


Как приготовить щи из квашеной капусты


Как приготовить селедку под шубой


Как приготовить шулюм из свинины


Рецепты простых и недорогих блюд, которые были популярны в 90-х годах


Что можно приготовить из перепелиных яиц



Как сделать лягушку из пластиковых бутылок


Комментарии:

Оставить комментарий