» » » Картина из камней своими руками


Картины из камней своими руками: интересные идеи

Картины в интерьере всегда смотрятся очень красиво и стильно. Их можно не только вышивать, но и изготавливать при помощи камешков. Делаются они очень просто и даже начинающим мастерицам это под силу. 

Подбор материала

Для изготовления таких картин необходимо запастись камушками разных цветов и оттенков, горячим клеем, основой картины и рамкой. Камушки можно подбирать и плоские, и с фактурой. Идей для творчества в создании таких шедевров очень много. Из камешков выкладываются и портреты, и сюжеты, и отдельные композиции.

Если нужно вставить картину под стекло, то подбирать для такой картины лучше гладкие и плоские камушки, а если под стекло вставляться картина не будет, то можно подобрать объемные камни.

Готовую картину можно оставить в естественных тонах или разукрасить красками.

Свадебная картина из камней своими руками

Для такой картины понадобится 10 камушков. Два круглых для лица, один овальный камень белого цвета для фаты, 1 овальный камень для верхней части туловища жениха, 1 камешек для платья невесты, 1 камень черного цвета для нижней части жениха. Остальные 4 камушка приклеиваются, как подставка для жениха и невесты. Эти 4 камушка лучше подбирать разных размеров, от большого до маленького.

Семейный портрет

В этой картине задействовано 14 камней и одна веточка. Для начала приклеиваем ветвь к основному фону картины, далее 4 камушка приклеиваем на веточку, как листики. Теперь из 5 камушков делаем силуэты: 2 овальных камушка, как взрослые силуэты - это будут мама и папа и три поменьше. На верх овальных камешков приклеиваем круглые камни, как головы.

Картина из камней своими руками "Птички"

В этой картине тоже присутствует веточка, но еще задействован и карандаш, им дорисовался клювик и ножки птички. Для этой картины понадобится всего 8 камушков. Два камушка для птичек, а остальные - как украшение ветки в виде листочков. Птичек можно приклеить и побольше, чем меньше камушки, тем большее количество птиц можно приклеить на картине. Если нет ветки, то ее можно нарисовать.

Расположить птичек можно не только на ветке, но и на камушках. Для этого подбираются камушки для птичек и еще камушки от большого к маленькому, на них располагаются птички.

Птиц можно расположить и на проводе, для этого берется настоящий провод, приклеивается к картине и сверху приклеиваются птички. Лапки рисуются карандашом.

Ромашки из камней

Эта картина настолько нежна, что при ей можно украсить любой интерьер. Для ее создания нужно 12 белых камушков и 3 черных для серединки. Сначала рисуем на основе стебельки с листиками, потом сверху стебля приклеивается середка из черного камушка и снизу приклеиваем по 4 лепесточка на каждый цветок.

Картина "Связь поколений"

На этой картине 2 силуэта взрослых людей и 2 силуэта подростков. Понадобятся 5 длинных камушков для берега моря. Сначала приклеиваем по горизонтали камушки для берега и на них сверху сначала клеим взрослые силуэты и потом подальше подростковые. На один силуэт приходится 2 камушка: 1 длинный для тела и 1 круглый для головы.

Картина "Влюбленные"

На этой картине можно изобразить двух влюбленных людей, которые склонили головы друг к другу. Расположить силуэты влюбленных можно на одном большом камне, а по краям в разные стороны можно приклеить камешки поменьше. Можно приклеить просто силуэты без больших камней. Расположить эти силуэты можно посередине картины и получится влюбленная пара, которая порхает на крыльях любви.

Влюбленную пару можно расположить не только на камнях, но и на веточке. Для этого подбирается разветвленная ветка, на концах которой приклеиваются камни в виде листиков. А на ветку приклеиваем фигуры двух людей. Вокруг пары выкладывается сердечко из мелких камешков.

Если подобрать 3 камушка и выложить из них скамейку, то фигуры располагаются уже на лавочке. Сверху приклеиваем темный камешек в виде луны. Таки образом будет понятно, что на картине изображена ночь и влюбленные воркуют, сидя на скамейке.

Семейный сюжет

Составить картину можно как игру папы и ребенка. Для этого подбираются камни для силуэтов взрослого человека и ребенка, 2 камешка как имитация воздушного змея и камешки, на которых располагаются папа и ребенок. Нитка от воздушного змея рисуется карандашом или ручкой. По желанию рядом располагается фигура мамы.

Прогулочная пара

Подбираем камни разных размеров и приклеиваем к фону в виде горки. Затем на горе располагаем фигуры мужчины и женщины. Их можно расположить на верхушке или на склоне, получается они словно взбираются на верхушку горы.

Как видно составлять картины из камушков очень просто и интересно. Приятного творчества!

Видео по теме статьи




Техника создания картин из страз



Как создаются картины из ракушек



Как создаются картины из ниток



Как своими руками сделать объемную картину



Как научиться вышивать крестиком



Идеи, как сделать мозаичную картину



Пэчворк в современном интерьере



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий