» » » Как сделать картину из страз


Как сделать картину из страз: пошаговое руководство для новичков

Делать картины из стразов, например, сваровски, настолько увлекает, что время просто летит незаметно. Зачастую такие занятия перерастают в хобби. Выполнять изображения можно не только в виде рисунка, например, элегантной кошки, но даже по фотографии. Сегодняшний мастер-класс расскажет, как сделать картину своими руками.

Выкладку картин можно осуществлять пятью способами.

Первый способ

Распечатываем негатив изображения, мылом рисуем на темной ткани это изображение и выкладываем камешки по линиям. Затем теплым утюгом прижимаем стразы на 10 секунд, проверяем, все ли приклеилось, если нет, то повторяем процедуру. Затем проглаживаем с изнанки и прикладываем все на картон, загнув и приклеив края с 4 сторон. Потом вставляем в рамку.

Второй способ

На темный фон придавливаем изображение светлым карандашом и приклеиваем стразы.

Третий способ

Выбираем понравившеюся картинку и по ней выкладываем стразы. Затем покрываем термостойкой пленкой и прижимаем для приклеивания камешков. Потом переворачиваем, в итоге стразы оказываются на пленке. Эту деталь располагаем на основе и теплым утюгом проглаживаем пленку. Далее снимаем пленку, если зафиксировались не все стразы, то процедуру повторяем. По окончанию обрамляем картину.

Четвертый способ

Снимаем с рамочки стекло и подкладываем под него черный фон, например, бархатную бумагу. Далее берем копировальную бумагу желтого оттенка, кладем на стекло и сверху располагаем рисунок. Потом обводим изображение по линиям. Теперь берем иголку макаем в ПВА и делаем точки по линиям изображения. На каждую точку выкладываем стразу.

Фиксировать стразы можно при помощи бесцветного лака для ногтей.

Пятый способ

Выбираем картинку и располагаем ее под стеклом. Стразы приклеиваем по границам изображения с помощью шпажки или пинцетика. Потом картинка убирается и подкладывается ткань или цветная бумага, обычная или бархатная.

Как сделать картину из страз «Кошка»

Нам понадобится:

- Шаблон кошки.

- Рамка.

- Стекло.

- Клей ПВА.

- Шприц 10-граммовый.

- Стразы.

- Черный габардин.

Для удобства перед распечатываем необходимо отредактировать картинку в программе Paint, открываем там функцию обращение цветов и применяем ее к изображению. В итоге получается контур изображения, где будут видны все линии для фиксирования страз. Если нет такой возможности, тогда вручную рисуем картинку в линиях, чтобы было видно все контуры.

Далее кладем картинку под стекло и приклеиваем скотчем со всех краев. Затем приготавливаем инструмент для заполнения ПВА, для этого обламываем иглу от шприца до конюли и заполняем его клеем ПВА.

Теперь можно приступать к приклеиванию стразиков. Так как на картинке хорошо просматриваются все линии, выкладка не составит особого труда. Берем заполненный клеем шприц и выдавливаем каплю на стекло, пинцетиком берем стразу и располагаем ее в необходимое место. Затем немного прижимаем, но не сильно, иначе клей выдавится из-под камешка и испортит вид изделия. Аналогичным способом приклеиваем оставшиеся стразы. Процесс довольно кропотливый, который требует усидчивости, но результат того стоит.

После выкладки всех страз снимаем шаблон с основы и вставляем готовую картину в рамку. Так как при прозрачном стекле и белых стразах картина смотрится блекло, то необходимо сделать темный фон. Для этого берем черный габардин по размеру рамки и вкладываем с обратной стороны. Если габардин не найдется, можно вложить обычный черный лист бумаги или бархата.

Как сделать картину из страз по фотографии

Нам понадобится:

- Фотография.

- Стразы.

- Стекло для основы.

- Темная ткань или бархатная черная бумага.

- Клей.

- Шпажка.

- Светлая копировальная бумажка.

- Пинцет.

Редактируем фотографию в программе Paint при помощи кнопки обращения цветов. Если такой возможности нет, тогда кладем под рамочку темный фон (брать черный цвет не обязательно, можно выбрать и темно-синий или другие оттенки) и берем светлую копировальную бумагу. Теперь эту копировку располагаем на стекле-основе и вторым слоем кладем фотографию. Обводим по линиям, прорисовывая все черты. Берем шпажку, макаем ее в клей и сверху изображения и строго по линии располагаем стразу. Далее приклеиваем все остальные стразы по четким прорисованным линиям. На место зрачков можно приклеить стразы голубого цвета, а на место губ - ярко красные оттенки.

На самом деле, можно выкладывать и цветные красочные картинки. Сложность их только в том, что при создании необходимо подбирать цветовую гамму. Но одинаково красиво смотрятся картины и в классическом черно-белом стиле, и в цветном. Красочно выглядят выложенные бабочки или птицы из цветных страз.

Видео по теме статьи

 




Как создаются картины из ракушек



Как создаются картины из пуговиц



Как сделать картины из кофейных зерен



Как сделать картину из камней своими руками



Как сделать оригинальную картину своими руками из бумаги



Как сделать картину из бисера



Мастер-класс резьбы по дереву картин своими руками



Картины из готовых наборов


Комментарии:

Оставить комментарий