» » » Батончики для похудения


Батончики для похудения: стройнейте с удовольствием с легким и сытным перекусом

Очень многие люди с лишним весом хотят похудеть, но для этого нужно отказаться от сладкого. Что же делать, когда окружающие едят конфеты и пирожные, а тебе нельзя. И такая ситуация зачастую приводит к тому, что человек срывается, начинает поглощать еще больше сладостей и набирать больше вес. Чтобы перебить тягу к сладкому во время диеты, существуют спортивные батончики. Они бывают разных видов: злаковые, белковые, фруктовые.

Полезные свойства батончиков для похудения

Так в чем же польза батончиков для похудения? Во-первых, как уже было сказано, у худеющих сладкоежек они помогают удовлетворять потребность в сладостях. Во-вторых, эти батончики довольно питательные благодаря углеводами и белкам, и помогают справиться с чувством голода, могут заменить один полноценный прием пищи. Они дают силу и энергию.

Вредное воздействие на организм

Несмотря на то, что эти батончики для похудения, увлекаться ими нельзя, потому что можно получить совершенно обратный эффект. Спортивных батончиков следует съедать не более 2 в день.

Нельзя заменять этими батончиками все приемы пищи. Можете навредить своему здоровью, так как в организм не будут поступать все необходимые питательные вещества.

Некоторые производители батончиков вводят в состав различные искусственные ароматизаторы, красители, подслатители. Есть батончики с большим содержанием сахара. А это никак нельзя назвать полезным ни для процесса похудения, ни для организма в целом.

Батончики для похудения из мюслей

Батончики-мюсли для похудения были разработаны более 100 лет назад как лечебное питание. В состав входят злаки (чаще овес, но может быть пшеница, рожь, ячмень), сушеные ягоды и фрукты, орехи, семечки. Как подсластители должны быть мед или патока, но чаще это вредный сахар.

Батончики подойдут как полезный перекус для тех, кто следит за правильным питанием, и хотел бы заменить вредные сладости (конфеты, печенье, торты) на более полезные.

Цельные зерна, которые входят в состав батончиков, положительно влияют на работу кишечника. Кроме того они богаты витаминами группы В, которые улучшают внешний вид и здоровье. Клетчатка долго переваривается в организме, что создает чувство сытости, она влияет на процессы расщепления жиров и нормализует уровень холестерина.

Сухофрукты - это кладезь витаминов и минеральных веществ.

Казалось бы, очень полезный продукт, но так как технологии его производства изменились, по сравнению с тем, какими они были изначально, то польза их совсем неоднозначна. Главный недостаток в том, что эти батончики высококалорийны из-за сахара и подсластителей, а некоторые содержат еще и шоколадную глазурь.

Многие батончики содержат стабилизаторы, консерванты и красители, что может вызвать различного рода аллергии, и вообще не добавляет здоровья организму. Поэтому прежде чем покупать батончики-мюсли, внимательно читайте состав на упаковке и выбирайте только те, которые содержат натуральные компоненты.

Протеиновые батончики

Если вы сидите на белковой диете, то белковые батончики для похудения в качестве десерта будут незаменимы. Но учтите, что эти батончики являются дополнительным компонентом в диете, а не основным, и заменять ими весь рацион нельзя.

Белковые батончики содержат медленные углеводы, что позволяет обеспечивать организм энергией на длительное время. Также в состав входят белки, растительные жиры, витамины, экстракты трав.

Эти вкусные и полезные батончики утоляют голод, поддерживают в организме уровень белков, предотвращают расщепление мышечной ткани.

При выборе этого продукта обращайте внимание на калорийность и натуральность компонентов, входящих в состав.

Фруктовые наполнители

Фруктовые батончики при похудении подойдут тем людям, которые сочетают диету с активными занятиями спортом.

В их состав входят сушеные фрукты, овощи и зачастую плоды и листья лекарственных трав.

Они оказывают очищающее действие на желудочно-кишечный тракт, улучшают моторику кишечника, выводят из организма токсины, соли тяжелых металлов.

Для тех, кто контролирует массу тела, эти батончики могут стать и частью диетического рациона, и вкусным десертом.

Видео по теме статьи




Как приготовить энергетические батончики самостоятельно


Какие пирожные можно приготовить для детей



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Как возникает зависимость от сладкого и как от нее избавиться



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года



Сильная и качественная мотивация для похудения



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Готовим заварные пирожные


Комментарии:

Оставить комментарий