» » » Как выбрать квартиру в новостройке по рендеру?


Как выбрать квартиру в новостройке по рендеру?

Выбирать квартиру в новостройке https://vladimir.etagi.com/zastr/ по чертежам в проектной документации или даже подробным рисунком с планировкой комнат - непросто. Нужно иметь хорошее воображение, чтобы понять, как в будущем расставить мебель, кому из членов семьи отвести какую комнату, будет ли достаточно общее пространство?



Для того чтобы сделать выбор проще, девелоперы обращаются за помощью к профессиональным дизайнерам и заказывают проекты готового жилья: сразу с ремонтом и мебелью. Конечно, будущим жителям не обязательно точно следовать предложенному варианту, однако это существенно помогает "ощутить" жилье и понять, комфортно ли будет жить именно в этой квартире.

Как именно рендеры квартир (другими словами – визуализация интерьера) помогают в выборе жилья, и какие проблемы способны решить – рассказывают специалисты.

Что такое рендер?



В общем, слово «рендеринг» употребляют для названия процесса визуализации какого-то объекта в специализированных компьютерных программах, а рендер - для обозначения готового изображения, созданного в результате.

На рендере квартиры четко соблюдены все масштабы и размеры помещения. Дизайнеры фактически создают 3-Д модель квартиры или другого помещения, делают там «ремонт», обставляют мебелью, предусматривают малейшие мелочи, а затем – фиксируют результат с разных ракурсов и получают рендеры. Результатом профессиональной работы являются рендеры, которые неотличимы от реальных фото.

С помощью рендеров квартиры будущие владельцы могут лучше понять:
  • насколько просторна каждая комната,
  • нужна ли будет перепланировка,
  • какое количество мебели комфортно разместить,
  • сколько солнечного света есть в комнатах,
  • какие цвета или цветовая гамма будет подходить к помещению и т.д.
Рассмотрим несколько примеров, чтобы понять, как это работает.

Подходит ли мне кухня-студия?

Кто-то привык к скорым завтракам прямо у плиты и тостера. Другие - к неспешному кофе в гостиной по прочтению утренних новостей. Кому-то удобно есть на кухне, чтобы под рукой был холодильник, а для кого-то настоящее удовольствие от еды – когда хорошо сервирован стол, свечи и легкая музыка…

Пожалуй, именно потому, что даже в одной семье бывает столько разных привычек и вкусов, появились кухни-студии. Кажется, что кухня, объединенная с гостиной, позволяет каждому провести время за едой так, как он хочет, и при этом быть вместе с другими членами семьи.

"Примерить" кухню-студию на ритм жизни своей семьи можно на примере рендеров.

Нужен ли мне коридор?

В некоторых квартирах можно увеличить площадь гостиной за счет объединения с коридором.

Один из таких вариантов - зона приготовления пищи занимает минимальную площадь, а кухня-гостиная фактически объединена с коридором, пространство которого тоже используется в качестве зоны отдыха (а не прихожая).



Очень важный нюанс при покупке квартиры


Снимаем квартиру по всем правилам


Советы по выбору однокомнатных квартир


Вторая жизнь старой мебели



О чем говорят сны, в которых привиделась квартира



Интересные идеи, как сделать мебель



Правила переезда в новую квартиру - как правильно переехать





















Учимся переезжать правильно


Комментарии:

Оставить комментарий