» » Как правильно снять квартиру?


Как правильно снять квартиру?

Хотите самостоятельно испытать свои возможности и искать без агентства и помощи посредников? Тогда не медлите и не теряйте время, ведь придется конкурировать с целым рынком клиентов и посредниками, которые так же, как и Вы ищут недвижимость. Следует также запастись временем, ведь искать прямые предложения квартир от собственников на сайте https://khm.etagi.com/realty_rent/, чтобы иметь по крайней мере выбор из нескольких вариантов аренды, может показаться не таким легким делом, как кажется на первый взгляд.



Так какие же цены на аренду – где узнать цены?

Опрашивая знакомых, возможно снимавших квартиру раньше, учитывайте, что цены растут. Если Ваши знакомые арендовали квартиру год назад, то не стоит рассчитывать на те же деньги – сейчас Вас спросят скорее всего больше того же качества квартиры. Узнать цены можно "на глаз" по Интернет-порталам фото-объявлений (учтите, что картина будет достаточно необъективной, ведь стартовые цены могут сильно отличаться от реальных). Более точные цены можно получить в агентстве недвижимости или на сайтах агентств или других аналитических сайтах.

Ищем квартиру по своим источникам или на рынке недвижимости?

Все друзья и приятели пообещают узнать по своим каналам, кто, где и что сдает. Но, как известно, многие люди не любят связываться со знакомыми и знакомыми – им кажется неудобным решать финансовые вопросы при существовании каких-то личных отношений. Поэтому вероятность найти жилье – невысокая, но стоит попробовать и такой вариант поиска.

Где найти квартиру? Выбираем район.

Центр города, конечно, удобен доездом: доехать до центра со многих улиц города можно быстрее. Но учтите, что чем ближе к центру, тем арендуемое жилье обойдется дороже. Удаленные от центра районы имеют примерно одинаковую стоимость (если не считать совсем отделенных районов). И, конечно, очень отдаленные районы - там Вы найдете самые дешевые предложения аренды.

Объявление недвижимости: информация, которую так тщательно скрывают владельцы и посредники

"После ремонта". Когда в объявлении сказано "квартира после ремонта", уточните, сколько конкретно времени прошло после этого ремонта и что подразумевается под словом "ремонт".

"В хорошем состоянии". Слова "в хорошем состоянии" каждый хозяин квартиры трактует по-своему. Желательно тоже уточнять. Многие называют этими словами любую квартиру, в которой еще не рухнули стены.

"Возможен торг". Встретив слова "возможный торг" начинайте торговаться сразу по телефону. Как правило, люди рассчитывают, что, когда вы приедете и посмотрите, Вам будет жалко потраченное время, и Вы пойдете на уступки. А по телефону сразу становится ясно, насколько вы можете снизить цену.

Владелец. Не забывайте о том, что Вы арендуете на определенный срок не только квартиру, но и внимание ее владельца. Наверняка этот срок аренды Вам придется прожить с ежемесячными осмотрами квартиры, Вас и Вашей частной жизни собственником, звонками от собственника, если Вы не понравитесь соседу, с вопросами, если к Вам придут гости, с проблемами если у Вас "случайно" появится кот. Ситуации случаются очень разные, так как и владельцы жилья.

Как сэкономить, чтобы снять квартиру недорого?

Меньшая площадь квартиры – может стоить дешевле. Кроме этого, учтите коммунальные платежи.

Квартиры без лифта выше 4-го этажа сдаются труднее, поэтому дешевле стоят.

Квартиры без мебели могут обойтись дешевле чем меблированные, поэтому стоит рассмотреть и такой вариант.

Чем дальше от центра – тем дешевле. В центре обычно дорогие цены за квадратные метры недвижимости.



Советы по выбору однокомнатных квартир


Как красиво предложить своей любимой выйти за вас замуж



Идеи, как сделать мозаичную картину



Как притянуть деньги в свою жизнь



О чем говорят сны, в которых привиделась квартира



Способы поиска подходящей должности, сайты для поиска работы

 



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды


Комментарии:

Оставить комментарий