» » » Подарки на деревянную свадьбу


Подарки на деревянную свадьбу и идеи, как отметить этот юбилей

Заключение брака похоже на рождение нового человека: люди в нем со временем растут, развиваются, открывают друг в друге новые грани и таланты. Как у человека, так и у брака есть свой день рождения, иначе говоря, годовщина. Первой серьезной датой считается 5-летие с момента бракосочетания. Именно этот день семья должна отметить шумно и весело. Согласно традициям, такой юбилей называется «деревянной свадьбой». Какие подарки будут уместны от родственников, родителей и друзей в этот день? Как супругам поздравить друг друга?

У славян дерево – очень важный атрибут жизни и духовной, и физической. Дерево – это твердый материал, в почве имеет большую корневую систему, приносит урожай, закрывает от природной стихии, связывает человека с матушкой-землей. А во время холодов дерево дарит тепло, уют и спокойствие.

Так и в семейной жизни: через 5 лет супруги надежно приросли друг к другу, имеют особую связь. К деревянной свадьбе уже можно понять: крепкий ли брак или скоро распадется от недопонимания и ссор. А еще к деревянной свадьбе у супругов может родиться ребенок, который считается первым плодом семейных отношений.

Как поздравить семью с первым юбилеем?

Подарки на такую важную дату должны быть символичными, несущими определенную информацию и тепло.

Гости могут сделать общее поздравление в стихах, спеть песню или смонтировать презентацию (в ней можно взять красивые фото супругов со свадьбы и из обычной жизни).

Также любая вещь из дерева будет актуальным подарком:

- Рамка для фотографий – будет служить свидетельством какого-то этапа развития семьи.

- Деревянная посуда. В данном случае можно подарить пригодную к использованию: отбивной молоток, скалка, различные лопаточки, а также декоративную, которая будет украшать любую кухню.

- Деревянные банные принадлежности (в том числе веники) – символ чистоты как физической, так и духовной.

- Статуэтки, маски, деревянные декоративные элементы украсят дом, будут напоминать о прошедшем юбилее.

- Торт или другие сладости в форме дерева или пенька. Такое угощение не только понравится виновникам торжества, но и упростит им задачу в организации банкета. Только нужно предупредить заранее о подарке.

- Семейное дерево с фотографиями или фоторамка в виде дерева и листьев - очень удачные поздравления с деревянной свадьбой. 5 лет совместной жизни чаще всего ознаменованы появлением первенца, а иногда и вторым ребенком, поэтому древо уже будет заполнено не только фотографиями супругов, но и их малышей.

Актуальные подарки на деревянную свадьбу от родителей

Роль родителей в жизни семьи сложно переоценить, поэтому и подарки от них особенно важны для молодых.

Мамы и папы могут выразить свои поздравления с деревянной свадьбой в форме более дорогих и объемных презентов. Например, в виде деревянной мебели: стол, стулья, мягкий уголок с деревянными вставками.

Если семья занята постройкой собственного дома, то родители могут поздравить детей с юбилеем покупкой необходимого деревянного материала для возведения семейного гнездышка.

Для мужчин актуальным подарком станут инструменты по обработке дерева, а для женщин, увлекающихся садом, – саженцы новых деревьев.

Как супругам поздравить друг друга?

Прежде, чем придут гости и будет юбилейный пир, муж и жена обязательно должны поздравить друг друга наедине. Не обязательно подарок должен иметь вещественный облик, можно сказать приятные слова, признаться в любви, проявить заботу и нежность друг к другу с первых минут пробуждения.

Хорошим вариантом поздравить самих себя будет отправка детей к бабушкам и дедушкам на денек, а в это время можно устроить романтический обед или ужин, после которых нужно вспомнить, что супруги не только ответственные родители, но и страстные любовники. Такое поздравление с деревянной свадьбой мужу и жене будет одинаково приятным.

Именные подарки – беспроигрышный вариант в поздравлении. Для мужа можно сделать именную авторучку, часы, запонки. Для жены - шкатулку под украшения, аксессуар или деревянный чехол на телефон с ее инициалами.

Необычные подарки на деревянную свадьбу

Новые идеи и креативность в дарении подарков сейчас дорогого стоят, ведь очень сложно по-настоящему удивить человека. Выходом может стать самостоятельное изготовление подарка или поиск эксклюзивных презентов.

Если молодые любят играть в настольные игры, то можно подарить деревянные шахматы, шашки или нарды - необычное и оригинальное поздравление с деревянной свадьбой. Прикольные фигурки (например, в форме мужа и жены) в шахматах особенно запомнятся всем гостям.

Изготовьте деревянные надписи или таблички на двери или стены. В качестве слогана могут быть как инициалы молодых, так и их жизненный девиз.

Если семья живет в собственном доме с собакой, то можно подарить будку для пса.

Для украшения сада подарком послужат плетеная мебель, висячие кашпо, красивые светильники, скворечник.

Также можно спроектировать деревянную беседку вместе с юбилярами, построить ее и отпраздновать годовщину в новом строении на свежем воздухе.

Как можно провести годовщину?

В качестве поздравления с деревянной свадьбой друзья могут организовать праздник самостоятельно, а могут приобрести путевку на туристическую базу для супругов.

Если молодая семья устраивает праздник лично, то вариантом будет проведение повторной регистрации брака с обменом кольцами (которые, кстати, можно поменять официально на новые).

Хороший способ отметить деревянную свадьбу – съездить на пикник в лес.

Обычный праздничный ужин с близкими друзьями и родственниками – это отличный и бюджетный вариант проведения праздника.

В случае, если у молодой семьи нет возможности отпраздновать юбилей, то и небольшой ужин для двоих может стать одним из самых запоминающихся событий в совместной жизни, главное – провести его с душой и любовью.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Как поздравить жену с годовщиной свадьбы



Как поздравить молодых с первой годовщной свадьбы



Что можно подарить на свадебный юбилей



Когда отмечают жестяную свадьбу, какие подарки следует дарить



Когда празднуется дубовая свадьба, как лучше организовать это торжество


Комментарии:

Оставить комментарий