» » » Стих на 1 год свадьбы


Стих на 1 год свадьбы или как трогательно поздравить молодых с первой годовщиной семейной жизни

Самым душевным подарком от гостей на ситцевый юбилей, его еще называют марлевым, может стать стих. Конечно, можно и нужно преподнести что-нибудь из полезных вещей, которые пригодятся молодым супругам в будущем: фартуки, платочки, постельное белье, шторы, махровые халаты, полотенца.

А вот делать подарки, намекающие на появление детей, не принято. Это считается неприличным за исключением тех случаев, когда семья ждет ребенка. Красиво и модно выглядят поздравления, оформленные в стихотворной форме. Найти их можно в интернете, где предлагается огромный выбор на все случаи жизни.

Супруги, поздравляя друг друга с годовщиной бракосочетания, преподносят небольшие подарки, например: для жены — халатик, для мужа — рубаху. Сказать при этом теплые, ласковые пожелания любимому человеку можно стихами. Есть специальные сайты, ориентированные на поздравительную тематику.

Какой подарить стих на 1 год свадьбы

Но не каждому слушателю понравится, что взяты слова постороннего автора из интернета. Да и чтение чужих стихов с открыток в теплой атмосфере маленького семейного праздника может выглядеть странно и не совсем уместно. Поэтому, если после нескольких часов поиска, ничего подходящего не удается найти — не беда. Подойдут стихи, сочиненные самостоятельно.

Не существует никаких обязательных требований к их формату и размеру. В них можно вспомнить прикольные моменты совместной жизни, описать эмоции, рассказать о чувствах. Не стоит огорчаться, если стихи получатся не совсем складными. Критик в данном случае только один — любимая вторая половинка. Приложенные усилия обязательно запомнятся и будут оценены по достоинству.

Год, пролетевший после свадьбы, — очень короткий промежуток времени. В ушах еще звучат крики: «Горько», наряд невесты, возможно, до сих пор висит в шкафу. Но этого времени достаточно, чтобы новая семья столкнулась с бытовыми проблемами и проверила на прочность свои чувства.

Обычно особенно трудно приходится бывшей невесте, которая не сталкивалась до сих пор с ежедневными домашними хлопотами. Поэтому в поздравлениях мужа молодой жене по-прежнему звучат слова любви, восхищения и благодарности за согласие разделить с ним свою жизнь, создание в доме милой, уютной, семейной обстановки.

Не все семьи доживают до первого совместного праздника. Некоторые пары не могут приспособиться к неприятным чертам характера, проявившимся у супруга или супруги. Кто-то, наоборот, смог обнаружить во время совместной жизни какие-то замечательные качества у своего партнера, о которых даже не подозревал. О тех, кто дошел до первой семейной годовщины можно сказать, что они преодолели стартовые испытания бытовыми разногласиями и окрепли.

Как отпраздновать первую годовщину свадьбы?

Первую годовщину свадьбы нужно отпраздновать, но не обязательно шумно. Это серьезная дата. Отмечают ее как вдвоем, так и приглашают гостей: свидетелей, родных и самых близких друзей. Отпраздновать можно по-разному: дома, если недавно родившийся первенец не позволяет никуда отлучиться; заказать столик в ресторане; организовать пикник; совершить повторное свадебное путешествие; просто сходить в кино.

Обычно распивают бутылку шампанского, которую оставляют со дня свадьбы, смотрят свадебные видео, фотографии, вспоминают подготовку и проведение торжества. Звучат поздравления, пожелания счастливой и долгой семейной жизни.

Поздравления от родителей

Умудренные опытом родители прекрасно осознают, насколько непрочна молодая семья. Они понимают, что впереди супругам предстоит пережить еще не одно испытание, огорчение, прежде чем можно будет сказать, что у них «крепкая» семья и они счастливы в своем доме.

Поэтому в поздравлениях от родителей звучат слова с пожеланиями не встречаться с болью, бедой, помнить те события, которые соединили их, уступать, любить друг друга не меньше, чем в день свадьбы.

Поздравления на 1 год свадьбы от родственников

После того, как за праздничным столом прозвучат поздравления от свидетелей, родителей, доходит очередь до других родственников. Что можно пожелать сестре на годовщину семейной жизни? Перед глазами до сих пор стоит ее по-королевски прекрасный образ в свадебном наряде, счастливое лицо. Конечно, пожелание может быть только одно: оставаться такой же красивой и счастливой на долгие-долгие годы!

А что пожелать другому любимому человеку, который теперь сидит во главе праздничного стола — брату? Совсем недавно он был беззаботным молодым парнем, а теперь стал капитаном корабля под названием «семья» и ему предстоит провести свое судно через жизненные штормы и ненастья. Пожелать ему нужно решительности, ответственности, мужества и в то же время — терпения и любви.

Не обязательно, чтобы в качестве поздравления было зачитано стихотворение. Пожелания можно высказать своими словами, в прозе. Главное, чтобы они звучали искренне и шли от сердца. Всемогущий интернет готов в этом помочь. Подобрав подходящее поздравление, написанное грамотным литературным языком, можно зачитать его без изменений или подкорректировать под себя.

Видео по теме статьи




Что можно подарить на деревянную свадьбу



Как отпраздновать ситцевую свадьбу



Как поздравить жениха и невесту на свадьбе



Что можно подарить на свадебный юбилей



Какие оригинальные подарки можно дарить на ситцевую свадьбу






























Дизайн штор для гостиной



Оформляем зал красиво



Комментарии:

Оставить комментарий