» » » Интересные идеи для свадьбы


Интересные идеи для свадьбы: необычные, оригинальные, запоминающиеся

Чтобы ваша свадьба стала лучшей, изучите наши интересные идеи. Многие из них просты в исполнении и не требуют серьезных финансовых и временных затрат, но сделают вашу свадьбу незабываемой.

Интересные идеи для свадьбы: необычная фотозона

Фотосессия жениха, невесты и гостей – одна из важных составляющих свадебной церемонии. Родственники и друзья тоже готовились к вашей свадьбе, подбирали наряды и прически, поэтому рассчитывают на памятные фото для семейных альбомов и соцсетей.  

Специально оборудования зона для съемок на торжестве поможет гостям лучше войти в образ и почувствовать себя непринужденно перед фотокамерой. Фотографии при этом будут в одном стиле.

Если ваша свадьба проходит в определенном жанре, фотозона должна его  повторять, чтобы гости даже через много лет вспомнили праздничную  атмосферу. Вот лишь несколько идей:

  • Сделайте красивый фон из ленточек, бумажных гирлянд или закажите специальный баннер в рекламной фирме.
  • Можно использовать рамки разных размеров, подвесить их или дать гостям в руки. 
  • Принести грифельные доски или куски картона, чтобы гости могли написать там свои пожелания и сфотографироваться с ними.
  • Задействуйте необычную или винтажную мебель.
  • Сделайте своими руками одинаковые атрибуты для съемки – всевозможные шляпы, банты, очки, носы, усы, облачка с текстом и т.д.

«Цветные» свадьбы

Выбирать для свадьбы основной цвет – это уже не редкость, а скорее, традиция. Это модное поветрие, пришедшее  из Европы, быстро у нас прижилось. Выбранный цвет является основой оформления банкетного зала и присутствует в нарядах гостей. Подружки невесты надевают платья из одной ткани, но разных фасонов, либо просто одного цвета. На Западе принято, чтобы все подружки были в совершенно одинаковых платьях.

Если еще несколько лет назад в качестве цветовой доминанты выбирали яркие, чистые цвета (красный, голубой, желтый, зеленый), то последние годы молодожены выбирают сложные, насыщенные оттенки (насыщенный синий, малиновый, оттенок марсала). Однако уже в 2017 году мода снова сменится – на пике популярности аристократичные пастельные оттенки, приближенные к естественным природным цветам (персиковый, кремовый, молочный и т.д.)

 

Фруктовая свадьба

Это продолжение темы цветной свадьбы, только цвет здесь получает свое материальное воплощение. Лимоны, апельсины, яблоки, арбузы присутствуют в общем сценарии свадьбы, в меню, декоре и нарядах гостей. Только не смешивайте несколько фруктов, иначе у вас получится «фруктовый салат».

Выбранный фрукт можно вписать и в букет невесты, на фотосессии гостям можно вручить корзинки с фруктами. Дресс-код может требовать только наличия цвета в одежде гостей либо изображения фрукта на аксессуарах.

Яркие фруктовые свадьбы лучше поводить летом, на открытой веранде или пляже, но никак не в душном зале.

 

Интересные идеи для свадьбы: лесная сказка 

Надоели свадьбы в ресторане? Удивите всех, устройте лесную свадьбу. Этот вариант хорош, если вы женитесь летом. Арендуйте коттедж в лесу или на базе отдыха, но постарайтесь выбрать уединенный дом, чтобы погрузиться в атмосферу дикой природы.

Для проведения лесной свадьбы прекрасно подойдет деревенский стиль, ставший очень популярным. Для оформления праздника используйте естественные украшения: траву, листья, шишки, камни, мох… Эти же материалы можно использовать, чтобы сделать пригласительные – приглашение на камушке, например, почти все сохранят на память.

Мебель и посуда должны быть подходящими – никаких шелковых скатертей и тонкого хрусталя. Беленый хлопок, грубое кружево, льняные салфетки, посуда из дерева или необожжённой керамики и т.п. Посадить гостей тоже лучше не на стулья со спинкой, а на лавки, снопы сена и пеньки.

Сценарий такой свадьбы тоже можно разработать на тему леса, деревни или сказок.

Необычная зимняя свадьба

Неправда, что самые красивые свадьбы проходят летом, когда можно фотографироваться на улице в открытом платье, а вся природа цветет и играет красками. Зимой вы можете провести необычайно уютную свадьбу, нестандартно декорировать банкетный зал и приготовить вкусное угощение.

  • Сварите глинтвейн. Этот напиток любят все, ведь он ассоциируется с домашним уютом и теплом камина. Либо просто используйте палочки корицы и веточки с сушеными ягодами в декоре.
  • Используйте еловые ветки и шишки вместо цветов для украшения зала.
  • Используйте распустившиеся и высушенные хлопковые коробочки для букета невесты или украшения столов. Выглядит это очень необычно и напоминает цветы из хлопьев снега.
  • В холодное время года невеста может выбрать платье из теплых, тяжелых тканей – бархата, парчи. Аксессуары можно сделать из шерсти или меха.
  • Украсьте подсвечники корой дерева или хвойной веточкой.
  • Организуйте бар с горячими напитками – какао, кофе или глинтвейном, обязательно в чайных кружках! В качестве десерта предложите гостям домашнее печенье.
  • Фотосессия молодых зимой может быть очень нежной и милой – закутайтесь вдвоем в плед, наденьте варежки, играйте в снежки!

Все перечисленные нами идеи прекрасно подойдут и для организации годовщины свадьбы.

Видео по теме статьи




Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Какие обязанности при подготовке к свадьбе берет на себя жених



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Как научиться плести фенечки из ленточек




Делаем фенечки из ленточек своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий