» » » Корона из кружева своими руками


Корона из кружева своими руками: интересные идеи для праздника

Каждая девочка мечтает стать принцессой или королевой. А все знают, что в праздники случаются чудеса и исполняются желания. Сделайте своей дочке корону, это не займет много времени. Сделать ее можно разными способами, как на ободке, так и без него. Мы расскажем, как сделать ее из кружева своими руками.

Корона из кружева своими руками для принцессы

Нам понадобится:

- Кружевная тесемка около 15-20 см.

- Обычная тесемка.

- Стразики.

- Клей ПВА.

- Бесцветный клей Момент.

- Кисточка.

- Фольга или целлофан.

Ход работы

Берем кружевную тесемку и отрезаем от нее необходимую длину. Отрезать нужно так, чтобы при дальнейшем соединении сторон совпадал рисунок. Данное изделие будет предназначено для принцессы, поэтому украшение будет маленького размера, которое носится чуть сбоку.

Далее располагаем кружевную тесемку на целлофан либо на фольгу. Теперь берем клей ПВА и при помощи кисточки промазываем кружево. Главное - хорошо пропитать кружево клеем, поэтому промазываем, как можно лучше. Это нужно для того, чтобы корона держала форму и края изделия не опадали.

Теперь аналогичные действия проделываем с обычной тесемкой. Если тесемка имеет пайетки и заужена, тогда сильно пропитывать ее клеем не нужно. Если вы хотите сделать цветную корону, то можно просто покрасить кружевную тесемку акриловой краской, а после высыхания пропитать ее клеем ПВА. После пропитки клеем откладываем кружево в сторону и ждем, когда он полностью просохнет. Сохнет оно примерно 10 часов.

Как только кружево полностью высохло, берем стразы либо другие элементы декора и при помощи прозрачного клея приклеиваем их к будущей короне. Теперь размечаем и отрезаем такого же размера тонкую тесемку, промазываем клеем место, куда будет она приклеиваться, и тоже промазываем Моментом изнаночную сторону тесемки. Затем приклеиваем обычную тесемку по нижнему краю кружевного изделия.

Промазываем Моментом боковые части кружевной тесемки, объединяем их между собой, но таким образом, чтобы совпал рисунок. Прижимаем приклеенный стык, чтобы клей хорошо схватился.

Корона готова! Для придания ей классического вида, нужно отогнуть верхние части короны таким образом, чтобы верхушка имела расширение.

Прикрепить к волосам корону можно невидимками или приклеить ее на ободок.

Корона из кружева своими руками для королевы

Нам понадобится:

- Плотная бумага 1 листок.

- Кружево.

- Элементы декора: бисер, бусинки, стразы, блестки, пайетки и т.д.

- Бесцветный клей.

- Кисточка.

- Ножницы.

- Иголка.

- Акриловые краски.

- Пленка.

- Скотч.

Ход работы

Работа начинается с измерения длины украшения, для этого размечаем это расстояние на кружевной ткани и бумаге. Это нужно для того, чтобы готовое изделие было по размеру и не спадало. Из бумаги делаем заготовку цилиндрической формы.

Фиксируем его с помощью скотча, но можно и приклеить краешки клеем. Теперь обтягиваем целлофаном бумагу. Это делается для того, чтобы потом не пришлось отмывать от кружевной ткани приклеенную к ней бумагу.

Далее сшиваем в кольцо кружевную ткань, для этого делаем всего два стежочка, потом промазываем клеем кружево и надеваем заготовку на бумагу с целлофаном. Оставляем корону до полного ее высыхания, это примерно восемь часов.

После того, как украшение для принцессы полностью высохнет, начинаем снимать заготовку с ее основания.

Потом красим изделие в нужный цвет и опять ждем, когда краска просохнет. Чтобы корона сверкала, берем блестки и 2 кисточки. Одной кисточкой промазываем прозрачным клеем и сверху на него при помощи сухой кисточки наносим блестки. Далее приклеиваем бусинки, стразы, бисеринки и остальные элементы декора. Например, можно блестящими камушками выложить цветочки либо замысловатые узоры. Можно сделать и классический рисунок, для этого берем камушки определенного цвета и выкладываем на короне по кругу.

Корона для короля

Нам понадобится:

- Кружевной отрез.

- Лента под цвет кружева.

- Лист бумаги.

- Клеевой пистолет.

- Камушки для украшения или полубусинки.

Сначала снимаем мерки с головы и потом отрезаем из кружевной ткани необходимую длину. Теперь отрезаем из бумаги полоску по размеру кружевного отрезка и необходимой высоты. Эту бумажную полосочку обклеиваем атласной ленточкой в тон украшению. Приклеивать нужно таким образом, чтобы клей на лицевой части не был виден. Далее приклеиваем боковые части короны и приступаем к украшению. Так как это корона короля, то украшаем ее камешками по кругу.

Видео по теме статьи




Какие прически можно сделать с короной



Мастер-классы по изготовлению короны для маленькой принцессы



Как сделать корону Снежной Королевы своими руками



Как сделать оригинальную корону на осенний бал для ребенка



Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как украсить торт короной из мастики



Как быстро сделать бумажную корону



Как сделать корону на ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий