» » » Корона на ногтях


Корона на ногтях: разные способы создания такого дизайна

Для оригинального маникюра использование обычных рисунков уже не подходит, так как многие девушки научились рисовать на ногтях или используют разные наклейки. Поэтому приходится искать вариант красивого и нового рисунка, который сможет удивить. Таким рисунком является корона, благодаря ей, девушки могут почувствовать, что они особенны и их маникюр выглядит красиво.

Стоит заметить, что корона не часто используется для маникюра и педикюра, поэтому те, кто сделает себе такой рисунок на ногтях, могут быть уверены в своем превосходстве. Даже несмотря на то, что корона - довольно банальный узор, не все девушки умеют ее самостоятельно рисовать, а наклейки с таким узором продаются не везде.

Разновидности короны на ногтях

Перед тем, как рисовать корону для маникюра, нужно выбрать ее дизайн. Обычно корона выбирается, исходя из размера и формы ногтей, так как на короткие и широкие ногти подойдет корона небольшая, низкая, а на длинные и тонкие ногти наносится корона высокая и не широкая.

Чтобы узнать, как могут выглядеть короны, можно посмотреть фото в интернете, и постараться нарисовать ту, которая понравится. Опытные мастера маникюра советуют перед рисованием ногтях нарисовать корону на бумаге. Особенно полезным этот шаг будет для новичков, так как не всегда рисунок получается с первого раза.

Также обязательно перед рисованием короны на ногтях нужно выбрать сочетания цветов, в которых будет выполнен маникюр. Так как корона обычно имеет золотой цвет, нужно подобрать основной цвет маникюра под золотую корону, например, коричневый, бордовый, белый или черный. На фоне таких цветов корона будет выглядеть красиво и ярко, она будет заметна даже невооруженным взглядом.

Часто можно услышать, что женщины думают о маникюре с короной, как о вызывающем. Но это не так, такой дизайн выбирают те женщины, которые уважают себя, ценят и знают, чего хотят от жизни. Обычно корона является признаком того, что женщина любит все красивое, блестящее и дорогое. Поэтому не нужно заранее отказываться от короны на ногтях, она подойдет под любой стиль одежды и, независимо от повода, такой маникюр всегда будет уместным.

Корона на ногтях: варианты маникюра

Идей маникюров с короной можно найти множество, и все они очень отличаются друг от друга. Но с самого начала нужно определиться, как будет выглядеть коронах. Это может быть рисунок простой короны, как рисуют дети, в виде трех треугольников, которые связаны между собой основанием. Но если есть время и девушка умеет рисовать, можно нарисовать настоящую корону, которая имеет закругленные стороны, и которую носят настоящие Королевы. Для того, чтобы научиться рисовать такую корону, можно найти видео урок, где пошагово рисуют этот элемент и показывают, как правильно работать кистью и золотым лаком.

Выбор покрытия для ногтей

Особую роль в нанесении рисунка играет выбор покрытия. Например, девушка может нарисовать рисунок лаком или гель лаком. Исходя из того, какое покрытие будет выбрано, рисунок будет наноситься по-разному, ведь гель лаком намного сложнее работать и для него нужно специальное оборудование.

Техника выполнения короны обычным лаком заключается в том, что девушка наносит фоновый цвет лака, после чего он должен высохнуть, и только потом можно рисовать корону с помощью кисти.

Корона со стразами

В случае с гель лаком, сначала подготавливается ноготь для нанесения покрытия, после чего наносится праймер, база и основной цвет лака, при этом каждый новый слой лака нужно полимеризовать в ультрафиолетовой лампе. Далее корона рисуется гель лаком выбранного цвета, и каждый новый элемент короны нужно полимеризовать, чтобы рисунок не размылся.

Есть достаточно смелые девушки, которые на ногтях делают корону из страз. Такой вариант смотрится очень красиво и празднично, но стразы не будут долго держаться на ногтях, скорее всего, они быстро отпадут. Также вариант нанесения короны в виде страз не под каждый стиль подойдет, так как данный вариант маникюра слишком праздничный и блестящий, поэтому корону можно сделать на день рождения, свадьбу или праздник, на котором девушка будет в светлом наряде.

Помимо того, что корону можно нарисовать кистью и лаком, есть и другие способы нанесения короны на ногти, намного легче. Например, можно найти специальные наклейки на ногти с короной.

Также совсем недавно появился способ нанесения узоров с помощью стемпинга, который переносит узоры с металлического диска на ноготь с помощью штампа. Данная процедура делается очень быстро, а рисунок короны получается четким и красивым. Для стемпинга потребуется специальный набор металлических пластин, штамп и лаки, также нужен скребок, чтобы очищать пластины от лака, которым делается узор на ногтях.

Видео по теме статьи




Как нарисовать сову на ногтях



Виды нежного дизайна ногтей



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как сделать маникюр с точками



Как делают маникюр со слайдерами


Комментарии:

Оставить комментарий