» » » Сова на ногтях


Сова на ногтях: пошаговая инструкция создания маникюра с рисунком

Оригинальный маникюр всегда будет в моде, особенно маникюр с рисунком или ярким сочетанием цветов. В качестве рисунка каждая девушка может придумать собственный эскиз или взять вариант рисунка, который уже был придуман. В последнее время стали популярны рисунки сов. Рисунок этой птицы подойдет всем девушкам, женщинам и даже девочкам. На первый взгляд, сова выглядит серьезно, и может показаться, что ее тяжело рисовать. Но если делать все по правилам, которые описывают девушки, можно быстро и просто нарисовать птицу, при этом цветовые сочетания можно придумывать свои или брать реальный цвет птицы.

Обычно рисунок совы девушки наносят на ногти осенью, иногда - весной. В преддверии осеннего сезона нужно подумать о том, какая сова будет нарисована на ногтях, ведь дизайнов маникюра с использованием этого изображения много. К примеру, можно рисовать на ногтях сов из мультфильмов (а их много), или же стараться передать реальный вид совы в жизни. В данном случае важно то, какие цвета будут использоваться в рисунке и каким способом будет наноситься рисунок на ногти. Современным девушкам повезло, так как способов нанесения рисунка на ногти множество, и каждый из них удобен по-своему.

Рисунок совы на ногтях с помощью стемпинга

Например, можно использовать специальные слайдеры для ногтей, которые с помощью воды переносятся на ногти и сверху покрываются закрепителем. Также в последнее время популярным способом нанесения рисунка является использование стемпинга. Для стемпинга нужны специальные пластины с изображениями, на которые наносится лак, и с помощью штампа рисунок переносится на ногти. Таким образом, девушки, которые не умеют рисовать, тоже могут делать маникюр с совами.

Как сделать сову на ногтях дотсом

Но для тех, кто умеет рисовать, также есть несколько вариантов нанесения рисунка на ногти. Так, дотсом можно нанести на ногти точки, по которым далее провести соединения, и получится рисунок совы. Дотс представляет собой инструмент, на конце которого находится круглый шар (они бывают разных размеров), и с его помощью делаются рисунки. Вместо дотса дома можно использовать иглу, зубочистку и другие тонкие предметы. Конечно, тем, кто умеет рисовать, можно использовать кисточку разного размера, например, для одних элементов рисунка - тонкую кисть, а для других - кисть потолще.

Варианты рисунка

Перед нанесением рисунка на ногти необходимо придумать дизайн совы, которая будет находиться на ногтях. В данном случае можно воспроизвести на бумаге весь маникюр и его детали, чтобы было понятно, как рисовать элементы рисунка на ногтях. Если рисунок найден в Интернете, нужно найти мастер-класс по выполнению этого рисунка, а если опыт в маникюрном деле позволяет провести процедуру самостоятельно, можно не искать подсказок.

Есть разные варианты нанесения рисунка совы на ногти: птица может быть легкой в исполнении или наоборот, для маникюра придется постараться перенести все элементы натуральной совы на ногти. Но есть специальная схема, которая показывает, как делать рисунок совы пошагово. 

Пошаговая схема совы

Для начала ноготь нужно покрыть лаком или гель лаком выбранного цвета для фона. После высыхания, на фон наносится рисунок головы совы, при этом обязательно нужно рисовать ушки, а если сова будет нарисована в полный рост, нужны красивые крылья.

После того, как голова высохнет, сверху необходимо сделать два круга, например, желтого цвета. В центре этих кругов будут черные точки, это будут глаза. Глаза совы нельзя делать одними точками, так как у них глаза большие, а внутри маленькие зрачки. Единственный вариант, при котором глаза делаются намного легче, это использование страз для маникюра.

После того, как глаза высохнут, нужно нарисовать ушки и нос, а на завершающем этапе на ногти наносится ветка, на которой сидит сова, и ее лапы. Цвета для выполнения рисунка можно подбирать разные, но обычно сова выполняется в коричневом цвете.

Для рисования крыльев, необходимо использовать другой цвет, они всегда немного темнее, но можно использовать контрастный цвет, если сова выполняется в ярких красках. Для получения красивого рисунка совы лучше использовать гель лак, так как маникюр с этим покрытием держится намного дольше, чем обычные лаки. Также можно делать объемных сов, для этого подойдет моделирующий 3Д гель, но чаще у совы делают объемными глаза, так как сделать всю сову объемной будет тяжело.

В качестве украшений можно использовать бусины, стразы и маленькие декоративные элементы, с помощью которых сове можно сделать глаза, браслет и ожерелье. Для зимнего маникюра можно найти фото совы, которая укутана в пуховик и теплые ботинки, на нее надет шарф и шапка. Такой маникюр можно делать для зимнего периода.

Видео по теме статьи




Какой дизайн маникюра сделать весной



Как сделать полушку в виде совы



Как сшить сову своими руками



Как подобрать цвета для двухцветного маникюра



Как нарисовать сакуру на ногтях



Какой дизайн ногтей можно делать осенью



Как нарисовать животных на ногтях



Модные тенденции маникюра в фотографиях


Комментарии:

Оставить комментарий