» » » Двухцветный маникюр: сочетание цветов с фото


Сочетание цветов в двухцветном маникюре: фото интересных вариантов

Сочетание нескольких цветов в маникюре давно стало трендом в нейл индустрии. Самое важное в двухцветном или многоцветном маникюре - подобрать правильные оттенки лаков, чтобы они подходили друг к другу. С помощью фото каждая девушка может выбрать подходящий для себя вариант или придумать новое сочетание.

Двухцветный маникюр: сочетание цветов

Создавать двухцветный маникюр очень тяжело, для этого понадобятся знания схемы цветов и подбор правильной палитры. Порой эта работа может быть похожей на творческое занятие, ведь в данном случае создается не рисунок, но красивый маникюр, от которого зависит, как будут выглядеть ногти девушки.

Важно, что маникюр с использованием нескольких цветов можно проводить дома, имея для этого все необходимые инструменты и лаки. Найти схему сочетаний цветов можно в интернете, она представляет собой некую палитру разных цветов и оттенков. С помощью этой палитры можно узнать, какие цвета являются родственными, контрастными и монохромными.

Исходя из того, что схема имеет несколько вариантов цветовых сочетаний, можно понять, что маникюр тоже бывает разный. Использование нескольких цветов может быть в разных палитрах, в зависимости от желания девушки. Например, цветной маникюр может выполняться в контрастном варианте, тогда соединяются два цвета, противоположных друг другу. Можно сделать монохромный маникюр, который подразумевает использование нескольких оттенков одного и того же цвета.

Для каких ногтей подойдет двухцветный маникюр

Что касается длины ногтей, двухцветный маникюр подойдет для всех ногтей. На короткие ногти лучше наносить яркие цвета лаков, так как темные цвета могут визуально укорачивать ногти. На длинные ногти можно наносить любые оттенки, каждый вариант маникюра будет смотреться красиво и не испортит внешний вид ногтей.

Как сделать двухцветный маникюр

Узнать о том, как сделать цветной маникюр, можно с помощью мастер классов или обучающих видео уроков. Обычно, двухцветный маникюр делается пошагово, поэтому все правила выполнения нужно соблюдать. Не стоит забывать о консистенции и эффекте лаков, например, глянцевый лак не будет смотреться с матовым (очень редко делается маникюр с использованием покрытий разного эффекта). Если один лак очень жидкий, а второй - густой, это будет заметно на ногтях, и маникюр потеряет свою привлекательность.

Итак, монохромное сочетание выполняется с одним цветом, но оттенки его должны быть разными. Например, синий цвет сочетается с голубым, при этом переход от самого яркого оттенка к самому светлому происходит постепенно. Каждый ноготь может быть окрашен в разные цвета или же несколько ногтей красятся одним цветом, а все остальные - другим.

В этом случае главное - соблюдать правило плавного перехода цветов, и если тяжело найти похожие оттенки одного цвета, можно воспользоваться цветовой гаммой. Можно делать градиентный маникюр в монохромной технике или френч с использованием разных оттенков одного цвета.

Ахроматическое сочетание цветов в двухцветном маникюре

Есть вариант ахроматического сочетания. В этом маникюре можно использовать белый цвет, черный и серый. Так как эти цвета являются универсальными, с ними могут сочетаться практически все цвета и оттенки. Вариантов выполнения маникюра довольно много, тот же френч с использованием белой основы и цветного свободного края ногтя. Также можно использовать оттенки бежевого лака в качестве универсального цвета, так как в сочетании с бежевым хорошо смотрятся яркие цвета, как светлые, так и темные тона.

Вариантов маникюра существует много, например, лунный маникюр с использованием разных цветов, горошек и деление ногтевой пластины пополам, каждая половинка имеет разный цвет. Очень популярным в последнее время считается маникюр в стиле френч наоборот, то есть выделяется не свободный край ногтя, а его нижняя часть (не путать с лункой).

И конечно же, самым ярким и оригинальным будет маникюр в контрастном сочетании. Этот тип маникюра позволяет сочетать разные цвета и оттенки, которые в цветовой схеме находятся друг напротив друга. Например, самый яркий оттенок красного сочетается с самым ярким оттенком зеленого. А самый яркий оттенок желтого можно смело сочетать с ярким оттенком синего. Сочетание цветов в контрасте не должно иметь каких-то нежных оттенков, цвета должны быть яркими и насыщенными, тогда маникюр будет смотреться красиво.

И в этом варианте сочетания можно сделать разный маникюр, начиная от френча, заканчивая обводкой краев ногтя цветом, отличающимся от цвета ногтевой пластины. Можно придумать свой вариант маникюра, но, наверное, все девушки замечали, что большинство предпочитает вариант с разноцветными ногтями, он смотрится более красиво и ярко.

Конечно, двухцветный маникюр можно делать гель лаком, чтобы результат сохранился дольше, а ногти выглядели еще красивее и ярче. Вариант с гелевым маникюром хорошо подходит для зимы, когда нет желания часто менять маникюр, летом же цвета лака можно менять хоть каждый день.

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков от Эйвон



Обзор лаков Opi infinite shine



Обзор гель лаков фирмы Canni 



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Лак, который помогает укрепить ногти



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Особенности дизайна ногтей с помощью лаков Masura



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий