» » » Животные на ногтях


Животные на ногтях: подробная инструкция создания

Для тех девушек, которые любят животных, есть хороший вариант маникюра - нарисовать своих любимцев на ногтях. Во-первых, такие узоры привлекают внимание окружающих людей, во-вторых, они будут радовать девушку и, в-третьих, такие животные понравятся детям. Такие рисунки на ногтях выглядят мило, весело и по-детски, поэтому сразу стоит сказать о том, что под официальный наряд такой маникюр не подойдет. Скорее, такой маникюр подойдет для отпуска, выходных и отдыха на природе. Девочкам маникюр с животными можно делать в школу и на каникулах. Девушки же должны заранее продумать свои планы и оценить, подойдет ли такой маникюр под тот или иной наряд.

Каких животных можно нарисовать на ногтях?

Перед тем, как приступать к процедуре маникюра, нужно выбрать дизайн животных, которые будут нарисованы на ногтях. Так, можно сделать рисунки довольно реалистичные, когда кот или собака очень напоминают настоящего животного, или же наоборот, можно сделать смешного мультяшного персонажа или только контур животного.

Помимо собачек и кошечек, на ногтях можно рисовать и других животных. Так, популярными в сфере маникюра являются божьи коровки, зайцы, совы, еноты и тигры, ежики и панды. По своему желанию каждая девушка может придумать свой собственный дизайн животного и выбрать своего любимца для рисования на ногтях.

Но для того, чтобы получить успешный рисунок на ногтях, нужно научиться рисовать животных пошагово. В принципе, все перечисленные животные похожи по технике рисования, например, сначала нужно нарисовать голову, после чего перейти к туловищу и лапам, если они есть. В конце нужно приступить к рисованию мордочки, и это может оказаться самым тяжелым занятием. Поэтому, если маникюр проводится дома, без помощи профессионалов, нужно потренироваться несколько раз рисовать на бумаге с помощью лака, и только когда рисунок получится идеальным, можно переносить его на ногти.

Наклейки с животными для ногтей

Есть и другой, более легкий способ нанесения рисунка животного на ногти - использовать специальные наклейки, водные наклейки или диски для стемпинга. С помощью этих предметов каждая девушка может нарисовать любое животное, главное - выбрать цветовую палитру. В этом случае цветовые сочетания являются самыми главными в вопросе маникюра. Так, если рисовать панду, нужно придерживаться реальной окраски животного, то есть лаки должны быть черного и белого цветов. Рисуя сову, нужно придерживаться серых или коричневых оттенков, при этом глаза можно сделать голубыми или желтыми, будто птица находится в темноте.

Дизайн маникюра с животными на ногтях

Но если есть желание сделать необычный маникюр, можно просто нарисовать очертания животного, не разрисовывая его. Например, можно просто нарисовать голову панды и его нос, глаза. При этом не обязательно разрисовывать панду в черно-белые цвета.

Также стоит заметить, что животное можно нарисовать только на одном ногте, а все остальные могут оставаться без рисунка, покрытые только однотонным лаком или разноцветным. Но также можно нарисовать маленьких животных на каждом ногте либо одинаковый рисунок, либо наоборот, сделать на каждом ногте животное в разном положении. Как видно, вариантов маникюра много, все зависит от фантазии и желания девушки, а также от ее навыков.

Узоры животных очень понравятся девочкам школьного возраста, поэтому можно смело рисовать их, чередуя и придумывая новые идеи маникюра. Если нет возможности нарисовать самостоятельно животных, можно обратиться к человеку, который умеет рисовать, либо в салон к профессиональному мастеру маникюра. Имея дома все подходящие цвета лаков, инструменты и идеи рисунков, можно создать несколько животных, на каждом ногте разного. При этом можно использовать не одну технику рисования, а несколько. Например, можно нарисовать кота, сделав ему глаза с помощью техники 3Д, и лапки могут быть выполнены в этой технике.

В случае, если нет навыков рисования, можно посмотреть обучающий материал или срисовывать животного с фото, но для процесса понадобятся лаки, иголки и тонкие кисти. Главное - в каждом рисунке делать плавные переходы от цвета к цвету, и не спешить, чтобы лак не смазался.

Какое покрытие выбрать для маникюра?

Выполняя маникюр обычными лаками, нужно понимать, что результат не будет держаться долго. Для долгого результата нужно использовать гель лак, ведь рисунки, сделанные с его помощью, будут на ногтях 3-4 недели.

Помимо просмотра обучающего материала, каждая девушка может записаться на курсы маникюра или посетить несколько мастер-классов от профессиональных мастеров. Некоторые любительницы маникюра посещают салоны, а научившись делать маникюр самостоятельно, перестают ходить к мастерам и покупают всю нужную технику, инструменты, и проводят процедуру дома самостоятельно.

Видео по теме статьи




Как уволиться с работы во время отпуска



Толкование снов о рыжих котах



О чем предупреждают сны, в которых привиделась рыжая собака



О чем говорят сны, в которых привиделась черная собака



О чем предупреждают сны, в которых вы увидели злую собаку



О чем предупреждают сны, в которых снится, что вас кусает собака



О чем предупреждают сны, в которых мы видим большую собаку



О каких событиях предупреждают сны о белых котах?


Комментарии:

Оставить комментарий