» » » Сакура на ногтях


Сакура на ногтях: пошаговые инструкции создания маникюра в японском стиле

Цветок сакуры является символом Японии. Сакура завораживает своим внешним видом и нежностью, но помимо этого, цветок известен своими увлажняющими и восстанавливающими свойствами, поэтому он применяется в ванночках для ногтей. Но не только в живом виде сакура используется в ногтевом сервисе, на ногтях этот цветок рисуется для их украшения. Сакура может иметь разный вид на ногтях, например, могут быть нарисованы просто цветки или цветки на ветках.

Дизайн маникюра с сакурой

Сакура представляет собой нежный цветок розового (иногда фиолетового) цвета, поэтому для маникюра нужно использовать именно эти цвета, чтобы передать натуральность этого цветка. На ногтях цветок сакуры может иметь совершенно разный вид, например, на одной ветке может располагаться только один цветок или же несколько, по размеру они также могут быть разными. Наиболее красиво маникюр будет смотреться в выполнении цветков сакуры на белом фоне. То есть перед тем, как рисовать цветки, необходимо нанести на ногти белый фон и только после этого приступать к рисованию.

С помощью фото можно узнать, какой будет иметь вид маникюр с сакурой и какие варианты дизайна существуют. Так, сакура может рисоваться на длинных и коротких ногтях, единственное отличие будет заключаться в размере цветков и ветки. На длинных ногтях можно сделать розовый френч, на котором будет нарисован цветок сакуры вместе с веточкой, при этом рисунки могут наноситься на один или несколько ногтей, а на всех остальных ногтях маникюр будет выполнен во французском стиле. Вместо розового цвета для френча можно использовать другие и, конечно же, классический белый, так рисунок будет выглядеть еще оригинальнее.

С помощью специальных декоративных элементов, таких, как стразы и блестки, в маникюре можно выделять разные зоны ногтей. Например, на одном ногте можно нарисовать сакуру, а на все остальные приклеить стразы по контуру лунки или для выделения свободного края ногтя.

Сочетание цветов для сакуры на ногтях

С цветами сакуры - розовым, белым и фиолетовым, можно сочетать коричневый цвет лака, белый, голубой, прозрачный, серый. Можно самостоятельно придумать вариант сочетания цветов лака, но нужно помнить, что маникюр с сакурой не должен быть ярким и вызывающим, для фона лучше использовать нежные и нейтральные оттенки.

С помощью специальных инструментов и материалов можно сделать цветы сакуры объемными, для этого потребуется акриловая пудра или бархатный песок, но маникюр в этом стиле выполняется по определенным правилам, которые нужно знать каждой девушке перед тем как наносить рисунок на ногти.

Варианты покрытий для маникюра

Также существуют разные покрытия, которыми можно рисовать сакуру на ногтях. Например, при частой смене маникюра, можно использовать лак на водной основе, но маникюр продержится недолго, максимум, 2-3 дня, особенно, если делать всю работу по дому. С помощью структурного геля можно сделать красивую сакуру надолго, цветок будет держаться на ногтях около месяца. И самым популярным вариантом маникюра является покрытие гель лаком, используя который, девушки могут любоваться своими цветками сакуры около месяца.

Как сделать сакуру на ногтях

Но перед  тем, как рисовать сакуру на ногтях, необходимо посмотреть видео инструкцию о том, как правильно наносить этот рисунок. Каждый элемент нужно наносить пошагово, начиная с рисования ветки сакуры. Для создания рисунка необходимо взять иголку или тонкую кисть, также можно воспользоваться специальным приспособлением для маникюра - дотсом. Для начала на ногти наносится основной цвет лака, на котором будет нарисована ветка сакуры. После высыхания фона, на ногти нужно нанести ветку черным лаком, сделать это можно иголкой. Ветка делается с помощью нескольких линий, которые направлены в разные стороны.

Для воспроизведения цветков сакуры на ногтях необходимо в тех местах возле ветки, где будут располагаться цветки, нанести белые точки, вокруг которых розовым или фиолетовым цветом нужно нарисовать лепестки. После высыхания маникюра сверху нужно нанести закрепитель, чтобы маникюр дольше держался.

Розовый цветок сакуры символизирует нежность и женственность, поэтому такой маникюр хорошо подойдет для свиданий, вечеринок и повседневной жизни. Для отдыха, дискотек и официальных встреч маникюр с сакурой можно делать в других цветах - в ярких или наоборот, нейтральных.

Видео по теме статьи




Как использовать салатовый цвет в маникюре



Виды нежного дизайна ногтей



Как делать маникюр в светлых тонах



Какой маникюр будет в моде в этом сезоне



Какой маникюр сделать на свадьбу



Как сделать красивый маникюр в фиолетовом цвете



Что такое бабл маникюр



Изготовление дерева сакуры


Комментарии:

Оставить комментарий