» » » Светлый маникюр: фото


Светлый маникюр: фото и описание разных техник его выполнения

Для каждого праздника или делового мероприятия маникюр должен подходить под наряд и его стиль. Так, например, на свадьбу, летний день рождения, праздники в теплое время года девушки часто делают светлый дизайн ногтей. 

Преимущества светлого маникюра

Стоит заметить, что светлый маникюр может сочетать яркие и темные цвета в минимальных количествах, а располагаться на ногтях они могут совершенно по-разному, в зависимости от желания и фантазии девушек.

Светлый маникюр считается одним из самых популярных, так как он универсальный, подходит под разные наряды и имеет множество вариантов выполнения. Даже несмотря на то, что маникюр называется светлымьи выполняется только в белых, бежевых и других тонах, он может иметь оригинальный, особенный вид, который будет неповторимым.

Девушки, посещающие салоны красоты, знают, что выбрать тип маникюра сложно, поэтому мастера им помогают и предлагают разные варианты. Девушки, делающие маникюр в домашних условиях, не могут рассчитывать на чью-либо помощь, кроме интернета и своей фантазии, поэтому далее рассмотрим, какие существуют варианты светлого маникюра, которые можно сделать самостоятельно.

Выбор покрытия

Для начала стоит определиться с покрытием для маникюра, светлый дизайн можно делать лаком, гель лаком и даже красками, например, акриловыми. Гель лак в данном случае считается одним из самых популярных покрытий для маникюра, так как обладает множеством преимуществ. Он имеет яркий пигмент, укрепляет ногти и держится до 30 дней, если маникюр проводить правильно. Лак также имеет преимущество, так как делать маникюр с ним намного легче, а при надобности нанесенный маникюр можно быстро снять, и сделать новый, который будет больше подходить для наряда или праздника.

Дизайн светлого маникюра

Светлый дизайн маникюра подходит всем ногтям, независимо от формы и длины. Единственное, что будет их отличать, это дизайн, но иногда дизайн светлого маникюра может одинакового выглядеть на коротких ногтях и на длинных. Но есть и такие дизайны, которые будут хорошо смотреться только на длинных ногтях, например, френч.

Французский маникюр классического стиля считается светлым дизайном, и может наноситься только на длинные ногти со свободным краем, именно там располагается белая полоска лака, а на всю остальную поверхность ногтя наносится розовый цвет лака, после чего маникюр закрепляется.

Но со временем появились и новые дизайны светлого маникюра в стиле френч, например, вместо белого лака можно использовать другие цвета для нанесения полоски на свободный край ногтя. Также есть варианты разноцветного френча, в процессе создания которого используются яркие цвета лаков для нанесения полоски на свободный край ногтя. Для такого маникюра в светлом дизайне лучше использовать шеллак, так как таким покрытием маникюр делается надолго, и благодаря нанесению нескольких слоев лака, ногти укрепляются, а в течение месяца можно не менять дизайн.

Преимуществом френча является тот факт, что он подходит под любой стиль одежды, и часто используется на свадьбах в качестве маникюра для невесты.

Использование страз и блесток

Светлый маникюр часто делается с использованием каких-либо декоративных элементов, например, красиво смотрятся светлые лаки со стразами и кристаллами для маникюра. С их помощью дизайн становится оригинальным и праздничным. Так, можно сочетать белый лак, розовый и бежевый вместе с маленькими камешками, из которых можно сделать цветок, сердце или любой другой узор. Но главное при использовании страз - не переборщить с их количеством на ногтях, нужно наносить узор из страз на один или два ногтя на одной руке, иначе маникюр будет выглядеть слишком грубо, а большое количество страз сделает его странным, но не оригинальным.

Очень красиво смотрятся светлые оттенки лаков с блестками, при этом блестки могут использоваться на разных зонах ногтя и часто их большое количество делает маникюр праздничным, в отличие от большого количества страз. Можно сделать французский маникюр, где блестки будут находиться на свободном крае ногтя или тонкой полосочкой будут располагаться под белой полоской лака.

Лунный маникюр в светлых тонах

В последнее время светлый лунный маникюр становится более популярным, чем обычный французский. Данный вид лунного маникюра делается таким образом, что другим цветом выделяется зона лунки на ногте, а не свободный край ногтя. В данном случае можно совместить белый и бежевый цвета, розовый и нежный оттенок оранжевого, также часто лунка выделяется бесцветным закрепителем, в то время как вся остальная поверхность ногтя покрывается другим цветом.

Благодаря разнообразным оттенкам, маникюр с лаком серии кошачий глаз также может выполняться в светлых тонах. Так, например, используется бежевый и золотой цвета драгоценных камней, которые могут сочетаться с другими светлыми оттенками.

Видео по теме статьи




Как использовать салатовый цвет в маникюре



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как сделать корону на ногтях



Как нарисовать Микки Мауса на ногтях



Идеи зимнего маникюра



Как нарисовать вишенки на ногтях



Какие виды маникюра сегодня существуют


Комментарии:

Оставить комментарий