» » » Зимний дизайн маникюр


Дизайн зимнего маникюра: френч со стразами, снежинки на ногтях и многое другое

Зимнее время года открывает много вариантов создания маникюра. Несмотря на то, что чаще всего руки находятся в перчатках, маникюр нужно выполнять, особенно, если для этого есть повод. Просматривая фото зимнего маникюра, можно найти для себя именно тот оригинальный вариант, который удивит всех окружающих.

Идеи для дизайна зимнего маникюра

Для холодного времени года хорошо подходят темные цвета лаков, на них можно делать рисунки или узоры, рисовать кистью или использовать специальные трафареты. Фантазии есть где развернуться, если на ногти перенести зимние образы, например, снежинки, снеговика, звезды или узор новогоднего свитера. Для более точного изображения зимы на ногтях хорошо подходит белый лак и нанесенный бархатный песок сверху, так можно создать впечатление снега на ногтях.

Для основы маникюра можно выбирать разные лаки. Не обязательно останавливаться на черном, белом или сером. Для того, чтобы поднять себе настроение и не грустить из-за наступления холодов, можно выбрать более яркие тона лаков, например, оранжевый или голубой. Сверху основного цвета можно нанести рисунок или же сделать композицию из декоративных элементов, для такого процесса хорошо подойдут стразы, блестки, наклейки. Маникюр со стразами нужно наносить аккуратно, так как если часто надевать перчатки, они могут отпасть и испортить внешний вид маникюра, поэтому использовать такие элементы лучше для какого-то праздника.

Маникюр с использованием бархатного песка становится все более популярным, особенно в холодное время года. С помощью специальной техники на ногти можно нанести узор свитера, что придает загадочность и праздничный вид ногтям. Для такой процедуры маникюра нужно приобрести специальный песок и матовый лак, так как на глянцевом такая композиция смотреться не будет.

Дизайн зимнего маникюра на Новый год

Если маникюр нужно сделать на главный праздник зимы, то, если вы планируете отмечать его в кругу семьи, то маникюр можно выполнить в более простом стиле, например, на ногти можно нанести снежинки, а на одном ногте каждой руки нарисовать оленя. Такой маникюр надо выполнять пошагово и не торопиться, а снежинки нужно рисовать раньше, чем оленя.

Если праздник проходит на работе, то можно использовать классический френч в качестве основы, а на него можно наносить разные рисунки. Конечно, и с цветами французского маникюра можно экспериментировать, ведь белый и розовый - это более официальный стиль. Маникюр можно выполнить в нескольких вариантах, например, на свободном крае каждого ногтя нарисовать много маленьких снежинок, а всю остальную часть ногтя оставить пустой (только с основным лаком). Можно на одном ногте каждой руки сделать узор свитера или снеговика, выполнение которых должно происходить в контрастных цветах, например, красный, синий, зеленый.

Маникюр с стемпингом

Зимний маникюр должен отличаться своей оригинальностью, можно придумать те рисунки, которые нельзя использовать в маникюре летом, например, елку или елочные игрушки. Если самостоятельно такой маникюр сделать тяжело, то можно обратиться в салон или использовать трафареты для стемпинга. Такие диски намного упрощают процесс нанесения рисунка, так как с помощью специального штампа их можно просто переснимать на ногти. Можно использовать наклейки, но тогда маникюр будет держаться не так долго, как хотелось бы.

Преимущества гель лака

Для того, чтобы сделать маникюр надолго, например, если нужно уехать в отпуск или отметить праздник Нового Года в другом городе, то лучше использовать гель лак. Маникюр, сделанный гель лаком, будет держаться на ногтях до 4 недель. Самостоятельно сделать такой маникюр можно, но для этого необходимо купить специальное оборудование. Чаще всего, девушки ходят к мастеру, чтобы сделать такой маникюр, так как все нужные элементы для маникюра с помощью гель лака стоят дорого.

При большом желании, можно сделать хороший и долгий маникюр с помощью обычного лака. Для этого необходимо придерживаться всех правил выполнения маникюра, например, нужна база под лак и топовое покрытие. Лаки нужно выбирать на водной основе, так как они самые безвредные и долго держатся на ногтях. База и топ помогают сохранить ноготь от плохого воздействия, и продлить срок службы маникюра.

Каждая техника маникюра представлена на видео в интернете, поэтому всегда можно сделать маникюр самостоятельно, главное - придерживаться всех рекомендаций мастера. Если же есть навыки качественного маникюра, но нет идеи для воплощения рисунка, можно посмотреть фото и с их помощью выбрать подходящий узор.

Каждый раз перед нанесением маникюра нужно помнить о здоровье своих ногтей, поэтому принятие ванночек, нанесение масел или крема должны стать обязательными ритуалами. Чтобы более детально ознакоиться с техникой нанесения желаемого узора, можно пройти курсы маникюра или посмотреть мастер-класс одного из опытных мастеров.

Видео по теме статьи




Инструкции по созданию вязаного маникюра



Какой дизайн ногтей можно сделать серым лаком



Обзор гель лаков от Эйвон



Советы, как сделать самостоятельно узор на ногтях



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Как сделать стильный маникюр на основе белого цвета



Как сделать красивый бархатный маникюр в домашних условиях



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий