» » » Узор на ногтях


Узор на ногтях: пошаговые инструкции для начинающих

Как сделать ногти оригинальными и завораживающими без посещения салона красота? Это просто, ведь на сегодняшний день существует множество способов домашнего нанесения рисунка на ногти. Как сделать красивый и модный узор, рассмотрим далее, можно даже сразу тренироваться.

Конечно, посещение салона красота существенно экономит время, нервы и дает возможность отдохнуть, в то время как мастер делает маникюр. Но не всегда есть желание или деньги на посещение салона, поэтому многие девушки учатся ухаживать за своими ногтями самостоятельно, начиная от маникюра, заканчивая нанесением лаковых покрытий.

Перед тем, как приступать к нанесению узора в домашних условиях, необходимо определиться с желаемым маникюром. То есть нужно выбрать основной лак для ногтей, сделать маникюр и подобрать красивый узор, который будет подходить ногтям по длине и форме.

Для начинающих существует много видео уроков, которые наглядно объясняют всю технологию нанесения того или иного узора на ногти. Изначально нужно определиться с тем, какое покрытие будет на ногтях. Ведь рисунок можно делать обычными лаками, с помощью иголки, можно просто наносить наклейки для ногтей или делать узор гель лаком.

Чем нарисовать узор на ногтях?

Если говорить о том, каким инструментом можно делать на ногтях красивые узоры и рисунки, то их бывает несколько видов. Многие мастера до сих пор отдают предпочтение канцелярской иголке, так как она легко выводит разные линии и может рисовать всевозможные соединения. Иголкой работать удобно, так как держать ее можно за шарик на конце.

Есть вариант работать кистью, но для этого нужно научиться пользоваться ею, так как разный размер кисти может рисовать разные линии, которые отличаются по толщине и направлению.

Дотс имеет профессиональное направление, так как с его помощью можно рисовать самые тяжелые узоры на ногтях, но он не очень простой в использовании, нужно набить руку перед тем, как приниматься за какой-нибудь красивый рисунок. Для того, чтобы научиться пользоваться дотсом, необходимо прочитать инструкцию и пошагово осваивать некоторые движения рукой, чтобы нарисовать тот или иной элемент.

Как делать узор на ногтях

Перед нанесением лака или другого покрытия, необходимо сделать маникюр ногтей. При этом можно применять все инструменты маникюрного набора и проводить ухаживающее процедуры для ногтей. Можно сделать массаж или ванночку для ногтей, также можно наносить эфирные масла на ногти. После того, как ногти высохнут, можно приступать к нанесению основного покрытия, если это будет гель лак, то необходимо подготовить ультрафиолетовую лампу, основу и топ для ногтей.

После того, как высохнет основной лак, можно приступать к нанесению узора на ногти, изначально выбрав инструмент работы. Выбрать узор можно с помощью фото, ведь на ногтях возможно изобразить все, что душе угодно, главное - уметь рисовать или хотя бы срисовывать картинки.

Варианты дизайна

В последнее время очень популярным стал маникюр в виде френча, но при этом на френче рисуется какой-то узор. Конечно, стоит учитывать стиль французского маникюра, если он классический, то узор должен быть изящным и неброским, если же френч выполнен в каких-то ярких цветах, то можно выбрать любой понравившийся рисунок.

Красиво будет смотреться рисунок в стиле свитера. Такое смешное название стиля маникюра совсем не означает, что он будет выглядеть смешно. Наоборот, свитер становится популярным с каждым днем. Суть маникюра заключается в том, что узор наносится специальным бархатным песком, который имеет эффект 3д и выглядит, как узор на свитере. Для такого маникюра нужно купить специальный песок и научиться делать им косички на ногтях.

Если нужно сделать новогодний маникюр, то фантазия тут безгранична. С помощью разных приспособлений можно нарисовать елку или елочные игрушки, так как они выполняются именно иголкой или кистью. Хорошо будут смотреться снежинки, выполненные в белом цвете, на фоне какого-то яркого цвета, например, синего. В данном случае можно экспериментировать, и если маникюр делается обычным лаком, можно не бояться ошибиться, так как лак легко стирается и наносится заново.

Делать узоры на ногтях можно с помощью разных подручных вещей, например, фигуры делаются с помощью скотча, так как он хорошо прилегает к ногтю, и можно нанести ровную линию.

Следуя новым тенденциям маникюра, рисунки выполнять можно в разных непонятных сочетаниях. Например, на ногте может размещаться геометрическая фигура, а в ней - сердце. Новинки в нейл арте показывают, что сейчас модным считается все, что поначалу кажется странным.

Какое покрытие выбрать?

Если делать маникюр с красивым узором, нужно отдать предпочтение гель лаку, так как, нанося рисунок с помощью него, можно быть уверенной в его стойкости и долговечности. Если же есть желание менять маникюр каждые 3-4 дня, то обычный лак станет хорошим покрытием для ногтей.

Видео по теме статьи




Инструкции по созданию вязаного маникюра



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Самые популярные способы дизайна ногтей



Лак, который помогает укрепить ногти



Как сделать змеиную кожу на ногтях



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Как укреплять ногти в домашних условиях



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий