» » » Серый маникюр c фото


Серый маникюр: фото и интересные идеи сочетания цветов

Выбирая цвет лака для своего наряда, каждая девушка старается найти дизайн маникюра с использованием лака, который подойдет платью или костюму. Так, на вечеринку или день рождения маникюр у девушек обычно красивый и яркий, а цвет лака сочетается с цветом наряда. На свадьбе маникюр обычно белый или светлый, так как платье невесты белое. Иногда девушки выбирают серый цвет лака. Серый цвет в маникюре имеет множество разных оттенков и вариантов покрытия, поэтому маникюр с использованием этого цвета может выглядеть по-разному. Далее рассмотрим, какие существуют дизайны маникюра с серым лаком, и какое покрытие лучше выбрать.

Серый маникюр на длинные и короткие ногти

Серый лак позволяет каждой девушке выбрать свой индивидуальный дизайн, с помощью которого ногти превратятся в красивые серые капли, независимо от их длины. Серый лак будет хорошо смотреться на коротких ногтях и на длинных. Правда, в этом случае преимуществом обладают короткие ногти, потому что серый цвет им больше подходит. В последнее время короткие ногти пользуются большей популярностью, а правильно подобранный дизайн маникюра сможет их сделать красивее и женственнее.

В выборе покрытия девушки должны обращать внимание на свойства разных лаков, например, лак для ногтей хорошо ложится на ногти, цвет его может быть совершенно разным, так как серый имеет различные оттенки, но при этом лак на ногтях держится недолго. Такой вариант подойдет девушкам, которые не хотят делать один маникюр надолго.

Покрытие гель лак имеет совершенно другие свойства, и большинство девушек предпочитают именно это покрытие. Гель лак и шеллак обеспечивают длительный результат маникюра, он держится на ногтях, как минимум, две недели. Чаще за покрытиями для долгого маникюра девушки обращаются в салон, потому что дома не имеют специальных приспособлений и техники. Но тем, кто знает, как правильно работать с гель лаком и имеют все необходимые материалы дома, можно проводить эту процедуру самостоятельно и менять покрытие с желаемой частотой.

Выбор покрытия для ногтей

Лаки с обычными свойствами и гель лаки имеют различия в цветах, оттенках и даже в поверхности покрытия. Так, сегодня в магазинах продаются глянцевые и матовые покрытия, также можно сверху лака наносить бархатный песок, с помощью которого делаются разные рисунки, и ногти приобретают махровость на ощупь. Махровые маникюры в последнее время используются для вечеринок и торжественных мероприятий, а самым популярным дизайном с использованием этого материала является узор свитера.

С чем сочетается серый маникюр

Серые лаки подходят под любой цвет одежды, будь это яркое платье или официальный костюм черного цвета. Серый цвет во всем, даже в макияже, считается нейтральным, он подходит ко всем цветам, поэтому его можно сочетать с другими оттенками, как с яркими, так и с темными.

Помимо сочетаний цветов, с серым лаком можно делать разные рисунки и маникюры, в которых присутствуют другие декоративные элементы, например, блестки или стразы. Маникюр с рисунком лучше делать с серым фоном и контрастным лаком для рисунка. Например, с серым лаком хорошо смотрится белый и черный цвет, рисунки, выполненные этими цветами, будут выделяться. Также можно сочетать разные нежные оттенки ярких цветов и такие же нейтральные, как серый.

Рисунок в сером маникюре девушки могут выбирать сами или найти подходящий дизайн в интернете. Для тех, кто не имеет инструментов и не умеет рисовать, существуют диски для стемпинга, или водные слайдеры. С их помощью желаемый рисунок просто переносится на ногти без каких-либо проблем. Тем, кто умеет рисовать, желательно приобрести специальные кисти и дотс, который помогает рисовать элементы разной толщины.

Как сделать красивый серый френч

Серый цвет может использоваться в традиционных маникюрах. Например, всеми любимый френч будет красиво смотреться как с серым фоном, так и с серым кончиком ногтя, главное - подобрать соответствующий оттенок лака для сочетания с серым. Для френча можно использовать белый и черный лак, а также делать прозрачным основной фон. Очень нежно смотрится серый французский маникюр с розовым оттенком в любом исполнении. Также к френчу можно добавлять нежные узоры в виде кружевных линий или других рисунков.

Для торжественных мероприятий девушкам подойдет маникюр серого цвета со стразами. В этом случае стразы нужно использовать в ограниченном количестве, чтобы ногти выглядели нежными, а стразы могут просто дополнять композицию. Так, стразами можно выложить цветок или выделить лунку на каждом ногте. С помощью маленьких блестящих кружочков можно сделать узоры и разные линии, которые будут дополнять дизайн маникюра.

Видео по теме статьи




Как сделать "дождливый" маникюр



Как использовать салатовый цвет в маникюре



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Какой дизайн ногтей можно делать осенью



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как делать маникюр в светлых тонах



Какой маникюр можно сделать коричневым лаком



Как сделать матовый маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий