» » » Корона для Снежной королевы


Корона для Снежной Королевы своими руками: подробные мастер-классы

Почти все девочки мечтают о костюме Снежной Королевы, но и не только девочки, зачастую взрослые люди устраивают костюмированные вечеринки и мероприятия. Но какой же костюм без головного убора? Образ просто будет незаконченным. Поэтому мы предлагаем мастер-класс, в котором расскажем, как сделать корону для этого костюма своими руками.

Корона для Снежной Королевы из поролона

Нам понадобится:

- Поролон.

- Серебряная краска.

- Белые нитки.

- Ножницы или ножик.

- Белые акриловые краски.

- Лента из атласа серебряного цвета.

- Элементы декора: большие бусинки жемчужного оттенка, пайетки серебряного цвета, стразы, снежинки из пластмассы.

Для начала вырезаем шаблон. Для основы необходимо снять замеры головы, на данном примере это будет 30 см, а высота будет 25 см. Теперь вырезаем треугольную фигуру из бумаги. Далее делаем заостренные верхушки в количестве 7 штук, а снизу делаем вырез по форме полуочков с торчащим кончиком на лбу в виде треугольника.

Теперь переносим шаблон на поролон и вырезаем при помощи ножниц или ножика.

Далее берем белую акриловую краску, прокрашиваем поролон со всех сторон, равномерно нанося краску по всему периметру, оставляем на 24 часа просыхать. Как только краска высохла, сшиваем украшение сзади.

Серебристой краской рисуем морозные замысловатые узоры и снова оставляем до полного высыхания краски.

Теперь можно украшать корону при помощи разных элементов декора. Приклеиваем их к поролоновой основе. Но для удобства и красивого оформления лучше сначала прорисовать на бумаге, каким будет рисунок на изделии. И только потом приклеить все детали на корону.

Ледяная корона Снежной Королевы

Нам понадобится:

- Прозрачный фатин с серебристым рисунком.

- Проволока.

- Серебряная тонкая тесьма.

- Ножницы.

- Линейка.

- Серебряные блестки.

- Клеевой пистолет и прозрачный клей Момент.

- Бусины, стразы и бисер серебристых оттенков.

Ход работы

Для начала делаем шаблон для будущей короны. Для этого измеряем голову того, на кого будет сшита корона. Затем на шаблоне рисуем высокие треугольники – это будут льдинки короны. Причем центральную льдинку делаем на пару сантиметров больше остальных.

Делаем из проволоки круглую основу и пока что откладываем ее.

Берем опять проволоку и по шаблону загибаем ее в треугольники, не забывая оставить место для загибов фиксации деталей к основе. Затем фиксируем треугольники из проволоки к основе. Теперь берем фатин и натягиваем его на проволочные треугольники, а края сшиваем обметочным стежком. Далее фиксируем еще треугольники второго ряда в промежутках межу первоначальными элементами.

Для украшения основы по ее периметру приклеиваем серебряную тесемку. А для украшения треугольников наносим по краям, где проволока, прозрачный клей и очень обильно посыпаем блестками, после высыхания остатки блесток просто сдуваем.

На последнем этапе приклеиваем на корону стразы, бусинки и бисер. Но перебарщивать не нужно, чтобы изделие не смотрелось аляпистым.

Корона из бумаги

Нам понадобится:

- Плотная бумага.

- Краска серебристого цвета.

- Тесемка.

- Стразы и другой декор.

- Широкая резинка, около 5 см.

- Нитки светлые или серые.

- Клей Момент.

Для начала делаем замеры головы. Затем вырезаем четырехугольник по принципу: его ширина = ширине короны, но делаем ее чуть меньше. Например, при окружности 58 см, вырезаем 50 см. При этом высота идет произвольно. Далее делим четырехугольник пополам и чертим в этом месте линию.

Переходим к рисованию короны и вырисовываем 7 верхних треугольников, где центральный уже и выше остальных. При этом низ короны рисуем с вырезом для глаз и с заостренной частью на лбу. Вырезаем.

Теперь прокрашиваем корону в серебристую краску с двух сторон. Украшаем ее в произвольном порядке, приклеивая бисер и стразы. А по краям треугольников и снизу приклеиваем серебристую тесемку. Очень красиво смотрится, если приклеить серебряные блестки по верхним углам короны. Приклеивать их очень просто: для этого промазываем прозрачным клеем места, где будут располагаться блестки, и затем сухой кистью наносим их. Как только они высохнут, сдуваем остатки блесток.

На последнем этапе берем широкую резинку, отрезаем нужную длину, чтобы украшение хорошо сидело на голове и не спадало. Затем пришиваем простой нитью, отмерив средний отступ примерно в один сантиметр. Пришивать следует под небольшим углом для хорошей растяжки резинки сверху.

Видео по теме статьи




Как сделать оригинальную корону на осенний бал для ребенка



Как украсить торт короной из мастики



Как сделать оригинальную кружевную корону



Как быстро сделать бумажную корону



Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как сделать корону на ногтях



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?




Как правильно пришивать пайетки


Комментарии:

Оставить комментарий