» » » Прически с короной


Прически с короной или диадемой на свадьбу и детский праздник

События в жизни требуют от девушек выглядеть всегда по-разному, например, на работе девушка выглядит официально, макияж у нее нейтральный, неяркий, а вот на вечеринку она может надеть платье, каблуки, сделать яркий макияж. То же самое касается и причесок: для каждого отдельного случая прически нужны разные. Например, на работу девушки любят делать высокие хвосты, косички и распущенные волосы - ровные или волнистые. Для свадьбы невесты предпочитают украшать себя короной. Есть множество разновидностей причесок, которые могут сочетаться с короной, и в данном случае все зависит от размеров, вида и цвета короны и длины волос.

Выбирая платье на свадьбу, каждая девушка задумывается об украшении волос, кто-то выбирает фату, длинную или короткую, а кто-то и вовсе надевает шляпку. Самым популярным украшением волос в день свадьбы является корона. Короны имеют разный вид, форму и размер, поэтому прическа должна подходить под это украшение, иначе образ невесты будет смотреться незаконченно. Помимо свадьбы, девушки могут использовать корону на какой-либо праздник, на конкурсы красоты, на тематические вечеринки, поэтому такой аксессуар не станет одноразовым.

Прическа с короной на длинные волосы

Какую сделать прическу под корону, зависит от длины волос, например, на длинные волосы существует множество причесок, которые подчеркнут красоту короны и не оставят без внимания саму прическу. Например, волосы можно накрутить на концах и собрать их сверху небрежно, чтобы некоторые пряди выпадали из прически, далее скрепить волосы шпильками, зафиксировать лаком, а сверху надеть корону. Для такой прически лучше использовать маленькую или среднюю корону, так как большая может акцентировать все внимание на себе, и гости забудут про прическу девушки.

Какие бывают короны для волос

Короны могут иметь разный вид и сделаны они из разных материалов. Так, есть маленькие короны, которые надеваются на переднюю часть волос, есть средние, которые охватывают периметр передних волос и надеваются на середину головы. Также есть большие короны, для которых подойдут самые простые прически, ведь корона займет все место на голове. Стоит помнить, что от размера аксессуара зависит его вес, поэтому перед покупкой желаемой короны ее надо примерить, и если она окажется тяжелой, лучше взять другую.

Короны могут иметь вид тонкого обруча, на котором располагаются узоры с камнями. Также могут использоваться стразы, жемчуг. Также корона может просто иметь форму какого-то узора или может быть похожа на настоящую корону принцессы. Выбор короны для праздника зависит от того, какой длин волосы у девушки, и какую прическу она хочет видеть на себе.

Какую корону выбрать

Маленькие украшения подходят не всем прическам, чаще всего, они смотрятся нелепо. Большие короны обычно надеваются сверху объемной прически, например, сверху бабетты или объемной гульки с накрученными локонами. Средние подходят практически всем прическам, например, на распущенные волосы с закрученными концами, на собранные волосы в серединный хвост, концы которого волнистые. Короны средних размеров будут хорошо смотреться на любой прическе, как с распущенными длинными волосами, так и на коротких, собранных наверху.

Прически с короной на средние волосы

На средние волосы можно сделать прическу с собранными волосами на одну сторону, при этом пряди поделены на две части, а спереди остаются локоны, которые немного накручиваются. Также волосы средней длины можно собрать в объемную косу, после чего распустить пряди, чтобы косичка была не тугой, а наоборот, очень слабой. Сверху волосы укладываются по бокам с помощью шпилек, делая небольшие провисы локонами.

Детские прически с короной

Для девочек подойдут прически любого вида, главное - сочетать их с маленькой короной, ведь волосы еще не крепкие, а личико у детей совсем маленькое, поэтому большая корона будет смотреться некрасиво и неуместно. Детские прически отличаются своей оригинальностью, так как некоторые из них взрослые девушки уже не могут себе позволить.

Например, очень красиво будет выглядеть прическа на девочке в стиле 80-х. Для этого нужно челку уложить набок, все остальные волосы собрать сзади и сделать объемную бабетту, после чего спереди на бабетту надеть корону. Девочка будет выглядеть элегантно и женственно. Также подходят варианты волнистых локонов, распущенных или собранных сверху на голове.

Для того, чтобы узнать, какие прически можно делать детям и какие сочетаются с коронами, можно посмотреть фото вариантов, а для правильного выполнения прически можно обратиться к пошаговым инструкциям или видео урокам. Обычно детские прически не настолько сложные, как кажется на первый взгляд, и выполняются очень быстро. А маленькая корона станет идеальным украшением для любой девочки.

Видео по теме статьи




Как сделать оригинальную корону на осенний бал для ребенка



Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как сделать своими руками корону из бисера



Как сделать корону на ногтях



Как правильно носить диадему



Какую выбрать фату на свадьбу



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Делаем фату для девичника своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий