» » » Корона из бисера своими руками


Корона из бисера своими руками: пошаговые мастер-классы

Бисероплетение - любимое занятие многих рукодельниц. Например, из бисера, проволоки и бусин можно сделать красивую корону для куклы или для Барби. 

Корона принцессы

Необходимый материал:

- Проволока.

- Бисеринки разных цветов.

- Бусинки.

- Жемчужные бусинки.

- Стеклярус.

- Горячий клей.

Описание

Чтобы изготовить корону, сначала необходимо скрутить проволочный каркас. Берем проволоку и закручиваем из нее кружок по диаметру головы того, для кого предназначена корона. Далее отрезаем еще несколько кусков проволоки длиной не более 20 сантиметров каждый. Теперь каждый отрезок сгибаем пополам и закругляем концы. Для прочности все стыки обрабатываем горячим клеем. 

Теперь берем бусинку и нанизываем на проволоку, сверху бусины нанизываем бисерину. Далее кончик проволоки продеваем сквозь бусинку, затягиваем и закрепляем на ее верхушке бисеринку. Теперь проволокой обкручиваем две части каркаса короны. Затем нанизываем на проволоку бисеринки и бусинки разного цвета и диаметра. Начиная с верха, обкручиваем проволочку с набранными бусинками. Делаем так весь угол, нанизывая в процессе работы бусины.

Далее на другой отрезок проволоки нанизываем бисеринки, бусинки и стеклярус. Теперь заплетаем детали в разные стороны на каркасе. Проделываем идентичные действия со всеми бусинками, закрепляя уголочки и заматывая их проволокой. Затем обматываем проволокой весь каркас короны. Теперь на проволоку набираем несколько бусин и, начиная с верхней зоны, обкручиваем угол проволокой с бусинками.

Выполняем такие действия со всеми пятью углами. Если в процессе работы получились огрехи и неровности, то их можно замаскировать органзой либо лентами.

Корона королевы

Нам понадобится:

- Проволока крупного и тонкого сечения.

- Бисер.

- Бусины.

- Кусачки и плоскогубцы.

Берем толстую проволоку, закручиваем из нее круг необходимого диаметра и фиксируем его проволокой тонкого сечения. Для изготовления верха короны загибаем волнообразно проволоку крупного сечения и фиксируем загиб тонкой проволокой. Далее на тонкую проволоку нанизываем несколько бисерин и оплетаем каркас короны. Центральную часть украшаем жемчугом или бусинками крупного размера.

Корона из бисера своими руками на куклу

Нам понадобится:

- Бисеринки.

- Проволока тонкого сечения.

- Кусачки.

Набираем на тонкую проволоку 18 бисеринок и любой хвостик проволоки продеваем через ряд, в итоге получилась петелька, которую необходимо затянуть. Далее набираем опять 18 бисеринок и затягиваем петельку, в итоге получилась деталь, похожая на восьмерку.

Теперь складываем 2 кольца и хорошо фиксируем. Для верха короны нанизываем 15 бисеринок разных цветов и при помощи проволоки фиксируем верхушку и отрезаем кончик. Для изготовления второго купола рядом с бусинками, нанизанными до этого, закрепляем другую проволоку и на каждую часть нанизываем по 7 бисерин. Чтобы изготовить общий верх, берем бусинки желаемого цвета и делаем петельку.

Быстрая корона из бисера своими руками

Нам понадобится:

- Трубки для чистки: 5 штук.

- Стразы.

- Клеевой пистолет.

Берем 2 трубки, объединяем их и скручиваем между собой, то есть придаем изделию форму круга. Теперь разрезам одну трубочку на два равных отрезка, а две оставшиеся - на 3 части. Теперь складываем каждый отрезок пополам и крепим к круглой основе. Приклеиваем стразы на корону, закрывая тем самым трубочки. Приклеить можно не только стразы, а также бусинки и бисеринки.

Корона с цветами

Нам понадобится:

- Зеленая проволока для каркаса.

- Проволока для плетения.

- Бисеринки и стеклярус разных цветов.

- Бусины из лунного камня: 4 штуки.

- Бусины из розового кварца: 5 штук.

- Бусины из стекла продолговатой формы: 1 штука.

- Бусины из стекла круглой формы:4 штуки.

- Искусственный цветок: 1 штука.

- Клеевой пистолет.

Сначала приступаем к изготовлению каркаса. Для этого делаем кружок, скрутив зеленую проволоку в 2 оборота, и закручиваем кружок этой же проволокой. Затем фиксируем на круге верхушки короны, загибая при этом кончики заостренной формы. Основную верхушку декорируем самой большой бусинкой, нанизав ее на проволоку и зафиксировав при помощи бисера. На главной верхушке приклеиваем цветок при помощи клеевого пистолета. Далее нанизываем на отрезок проволоки обычную бусинку и снизу нее надеваем бисеринку круглой формы и приклеиваем к верхушке изделия. Так же оформляем остальные четыре верхушки.

Теперь в произвольном порядке нанизываем остальные стекляшки на разные отрезки проволоки и приматываем ее к короне, заполняя тем самым пробелы в изделии.

Видео по теме статьи




Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как своими руками сделать корону из проволоки



Как быстро сделать бумажную корону



Как сделать бабочку из бисера



Как сделать корону на ногтях



Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Мастер-класс по плетению аквилегии из бисера



Плетение бабочки из бисера


Комментарии:

Оставить комментарий