» » » Корона из проволоки


Корона из проволоки: интересные идеи для детских праздников

Изготавливать диадемы и короны своими руками можно из разных материалов, но более изысканные получаются проволочные украшения с декором в виде бисера и бусин. Делать короны для принцесс совсем просто, они прекрасно дополнят маскарадный наряд и создадут соответствующий образ. Данный мастер-класс будет посвящен изготовлению этого элемента костюма из проволоки с подробным описанием.

Корона из проволоки и ткани

Это изделие делается очень быстро, но несмотря на это, выглядит украшение очень воздушно и нежно.

Нам понадобится:

- Проволока.

- Ткань или сетка.

- Нитки.

- Иголка.

- Ножницы.

- 3 бусинки.

- Клеевой пистолет.

Описание работы

Для начала следует сделать основу. Для этого берем проволочный кусок нужного размера и скручиваем круг в 2-3 оборота. Если проволока толстая, тогда делаем 1-2 оборота. В принципе, закрутка-основа зависит от толщины проволоки. Теперь берем еще один отрезок проволоки и делаем треугольную деталь без дна. Таких деталей необходимо сделать три штуки. Далее свободными концами проволоки прикручиваем треугольные детали к основе.

Затем вырезаем из ткани лоскуты по размеру треугольных деталей, не забывая оставлять припуск для швов. Теперь при помощи нитки и иголки обшиваем изнутри треугольные детали. Также тканевые отрезы можно зафиксировать при помощи клеевого пистолета.

Теперь на верхушку каждого купола приклеиваем по бусинке. Чтобы замаскировать швы, приклеиваем ткань по всему периметру основы. Корона готова!

Закрепить ее можно к привязанной резиночке.

Следующий вариант так же скручивается очень быстро и выполняется только лишь из проволоки.

Проволочная ажурная корона

Нам понадобится проволока и плоскогубцы либо кусачки.

Сначала делаем круглую основу для короны по размеру головы. Затем делаем три узких купола и в промежутках закручиваем новые отрезки проволоки замысловатым узором. Например, можно скрутить проволоку в виде цветочков или красивых листиков. Такие изделия выглядят очень ажурно и элегантно.

Есть еще один вариант изготовления проволочной короны. Несмотря на простоту ее изготовления, смотрится она очень красиво.

Нам понадобится 2 вида проволоки: тонкая и толстая.

Для начина скручиваем толстую проволоку в кружок по размеру головы. Затем берем тоненькую проволоку и нарезаем много отрезков средних размеров. Чем больше будет отрезков, тем пушистее будет смотреться корона. Далее каждый отрезок крепим на основу. Можно сделать отрезки проволоки разного размера, где по краям отрезки будут меньшего размера, а ближе к середине- более длинные.

Корона из проволоки и бусин

Нам понадобится:

- Утолщенная проволока в качестве основы и потоньше для плетения.

- Бусинки разного цвета.

- Бусинка в виде капельки.

Описание работы

Для начала закручиваем круглую основу из толстой проволоки. Далее делаем верхушку короны, для этого берем отрезок проволоки и объединяем его с основой. Теперь начинаем украшать изделие бусинами, делая зубчики на верхушке изделия. Берем тонкую проволоку и набираем на нее три бусинки. Фиксируя проволоку на конструкции, направляем ее в последнюю из трех бусин. Далее повторяем эту манипуляцию несколько раз. Потом закрепляем еще одну бусинку и идем обратно в первую бусинку из трех закрученных. Потом направляем проволоку в начальную бусинку и фиксируем ее. Далее повторяем такую манипуляцию во второй раз, прикручивая бусинки.

На следующем шаге возвращаемся к начальной бусине, направляя проволоку сквозь бусины между ними. Далее выходим проволокой в начальную бусинку и наверх. Теперь набираем семь бусинок одного цвета, потом бусинку другого цвета и затем опять набираем семь бусин первого цвета. В итоге образовался зубик на короне. Повторяем этот шаг столько раз, пока не заполнится верхний ярус.

Теперь берем бусинку в виде капельки и тонкой проволокой прикручиваем ее в нужном месте на той части конструкции, которая опускается на лоб. На последнем шаге необходимо заполнить пробел между верхушкой изделия и низом. Для этого подготавливаем тонкую проволоку и бусинки. Прикручиваем основу сбоку нижнего участка верхушки и нанизываем бусинки. Число бусин должно хватить для того, чтобы дойти до верхушки каркаса.

Далее прикрепляем проволоку наверху, теперь опять набираем бусины и направляемся вниз, прикрутив в этом месте проволоку. Такие манипуляции проводим до тех пор, пока не заполнятся все пробелы между нижней части и верхушкой.

Как видно, делать проволочную корону легко и если применить фантазию, то украсить ее можно в разных вариантах, начиная от тканей и заканчивая бусинами и бисеринками разного размера и формы.

Видео по теме статьи




Как сделать корону Снежной Королевы своими руками



Делаем корону из фетра для мальчика и девочки



Как сделать оригинальную кружевную корону



Как сделать своими руками корону из бисера



Как самостоятельно сделать корону из атласных лент



Мастер-класс по плетению тюльпана из бисера



Как правильно носить диадему




Как сделать лилию из бисера, мастер класс


Комментарии:

Оставить комментарий