» » » Яблочный пирог с корицей


Яблочный пирог с корицей: рецепты для всей семьи

Что может быть лучше в прохладный вечерок чашечки чая или кофе с вкусным ароматным домашним пирогом! Пирог с корицей будет идеальным десертом для создания теплой и уютной атмосферы. Представим вашему вниманию несколько вариантов приготовления этого яблочного лакомства.

Закрытый пирог с яблоками

Этот пирог понравится тем, кто не хочет долго возиться с тестом. Оно получается жидким, так что вам понадобится его только замешать и вылить на противень.

Для пирога подготовьте следующие ингредиенты:
  1. Яблоки свежие – 4 штуки.
  2. Мука – 1,5 граненых стакана.
  3. Сахар коричневый – 1 граненый стакан.
  4. Куриные яйца – 3 штуки.
  5. Масло растительное – ? граненого стакана.
  6. Корица молотая.
  7. Разрыхлитель для теста – 10 граммов.

Процесс приготовления

Соедините разрыхлитель с просеянной мукой. В удобной для взбивания миске смешайте яйца, сахар и муку. Взбейте смесь миксером или при помощи венчика. Добавить растительного масла. Если покажется, что такого количества жира многовато, можно влить немного меньше. Размешайте тесто.

Форму, в которой будете выпекать пирог, застелите пергаментной бумагой. Вылейте приблизительно половину полученного теста в форму и поставьте в духовку, которую предварительно включили и выставили температуру 180 градусов. Выпекайте тесто около двадцати минут, чтобы оно не полностью приготовилось, а только чуть подсохло.

Тем временем надо быстро начистить яблоки и потереть на крупной терке. В зависимости от сладости яблок и ваших вкусов, добавьте в них сахар и корицу. 

Тесто достать из духовки, сверху выложить подготовленную яблочную начинку, разровнять и залить остальным сырым тестом. Отправить пирог в духовку еще приблизительно на три четверти часа. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Американский рецепт яблочного пирога с корицей

Перечень ингредиентов:
  1. 8 плодов спелых яблок.
  2. 200 грамм масла сливочного.
  3. 300 грамм просеянной муки.
  4. Половина чайной ложечки свежеотжатого сока лимона.
  5. 1,2 граненого стакана сахара-песка.
  6. Одно куриное яйцо.
  7. Столовая ложка картофельного крахмала.
  8. Щепотка соли и корицы молотой.
Рецепт американского пирога основан на песочном тесте.

Описание приготовления

Масло сливочное нужно предварительно достать из холодильника, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Порубить на кубики ножом. Муку соединить с солью и просеять. Добавить к рубленому маслу и растереть руками до образования крошки. Развести половинку чайной ложечки сока лимона тремя столовыми ложками воды и понемногу добавлять в тесто. Тесто замесить, придать форму шара и, завернув в пищевую пленку, отправить в холодильник на полчаса.

Вымытые яблоки очистить, разделить каждое пополам, удалить сердцевинку. Каждую половинку разрезать еще на пять долек и выжать на них немного лимонного сока, добавить крахмал и сахарный песок. Тщательно перемешайте.

Достать тесло из холодильника. Две трети теста нужно раскатать и выложить дно формы, в которой будете выпекать пирог. В нескольких местах проткните тесто вилочкой. Яблочную начинку выложить на тесто и посыпать сверху молотой корицей. Раскатайте оставшуюся часть теста и накройте сверху яблоки. По кругу край пирога скрутите, а в центре сделайте отверстие. 



Есть другой вариант - раскатать оставшееся тесто, порезать на полоски и выложить сверху яблок в виде сеточки. Смажьте верх пирога сырым взбитым яйцом.

Предварительно разогрейте духовку, выставив температуру на 180 градусов. Выпекайте в течение часа. Перед употреблением пирог должен остыть.

Яблочный пирог с корицей из слоеного теста

Перечень ингредиентов:
  1. Готовое слоеное тесто – 0,5 кг.
  2. Яблоки – 5 штук.
  3. Сметана 20% жирности.
  4. Мед пчелиный – 100 грамм.
  5. Яйца куриные – 2 штуки.
  6. Масло сливочное – 50 грамм.
  7. Корица – по вкусу.
С готовым слоеным тестом делать этот пирог очень просто. На фото можно посмотреть, как будет выглядеть готовый пирог.

Процесс приготовления

Тесто раскатать и выложить в форму для выпечки. 

Вымытые свежие яблоки почистить, удалить сердцевину и порезать на дольки. Пожарить подготовленные яблоки на масле сливочном до мягкого состояния. Далее нужно добавить пчелиный мед, молотую корицу. Все перемешать и убрать с плиты.

Два сырых куриных яйца взбить со сметаной и соединить с жареными яблоками. Перемешать полученную начинку для пирога. Выложите готовую начинку на тесто, подверните его края и смажьте сырым взбитым куриным яйцом. 

Разогрейте духовку, выставьте температуру двести градусов и выпекайте при такой температуре приблизительно сорок минут. Перед подачей пирог нужно остудить.

Яблочный пирог – это десерт, который актуален в любое время года. Аромат печеных яблок с корицей стал практически символом домашнего уюта, тепла. Надеемся, что подобранные рецепты помогут вам создать соответствующую атмосферу, а вкусные пироги порадуют вас и вашу семью. 

Видео по теме статьи













Рецепты яблочного пирога, который готовится очень быстро


Рецепты приготовления яблочного пирога-перевертыша


Как сделать яблочный пирог с карамелью


Лучшие рецепты яблочных пирогов



Рецепты домашнего яблочного пирога



Как приготовить яблочный пирог с песочным тестом




Готовим вкусный пирог сами



Готовим вкусный яблочный пирог


Комментарии:

Оставить комментарий