» » » Варенье из ананасов


Рецепт варенья из ананасов: когда хочется экзотики

Это варенье, кроме своих вкусовых качеств, имеет еще и множество очень полезных свойств. В ананасовом варенье содержится так называемый «сжигатель жира», и считается, что если съедать дольку ананаса на ночь, то можно похудеть.

Но мало кто знает, что такое варенье препятствует образованию тромбов в крови и полезно при гипертонии. Кроме того, ананас очень хорошо сочетается с мясом и в восточной кулинарии используется очень часто. Итак, сегодня мы расскажем вам, как приготовить это удивительно вкусное и полезное варенье.

Варенье-сюрприз

Сегодня экзотические фрукты уже не редкость на нашем столе. Поэтому так хочется иногда удивить своих гостей и порадовать близких чем-то необычным. Таким сюрпризом может стать варенье из ананасов. Если вас интересует, как приготовить его в домашних условиях, то воспользуйтесь нашим простым рецептом.

Ингредиенты

1 килограмм очищенного ананаса, 5 стаканов сахара, 4 стакана воды.

Приготовление варенья из ананасов

Прежде всего, ананас нужно правильно почистить. Для этого сначала ножом срезают верхнюю и нижнюю части ананаса, затем снимают кожицу, нарезают ананас на круглые дольки и из каждой дольки острой трубочкой удаляют жесткую середину. После того, как ананас почищен, нарежьте его кусочками и сложите в кастрюльку.

Сварите сахарный сироп и залейте им кусочки ананаса. Ананас в сиропе должен отстояться 6-8 часов, после чего слейте сироп, вскипятите и опять залейте ананас. Дайте ананасу постоять в сиропе еще 6-8 часов, после чего поставьте кастрюлю на небольшой огонь и варите минут пять. Снимите варенье с огня и разлейте в банки.

Если сироп оказался слишком жидким, то можете добавить загуститель или вынуть ананасы из сиропа и доварить сироп отдельно.

Как видите, этот рецепт варенья довольно прост. Очень интересные по вкусу получается варенье из этого экзотического фрукта с добавлением яблок или ревеня. 

Видео-рецепты

Бананово-ананасовое варенье:

Банановое варенье:

Кабачковое варенье с ананасовым вкусом:




Как вырастить ананас на подоконнике


Можно ли есть ананас беременным женщинам



Как сделать ананас из полимерной глины






























Почти всем с самого детства известен такой фрукт, как ананас.



Всем нам с детства известен такой фрукт, как ананас, многие любили полакомиться им, да и сейчас не прочь.



Сильная и качественная мотивация для похудения



Делаем вкусное варенье



Комментарии:

Оставить комментарий