» » » Витамины Пиковит для детей


Витамины Пиковит для детей разного возраста: состав и инструкция по применению

При выборе витаминной добавки своему ребенку любая мама обращает внимание на ее состав. Самыми лучшими в этом плане будут витамины Пиковит. Из данного комплекса малыш может получить много важных минеральные солей и полезных веществ.

Обзор витаминов Пиковит для детей

Препарат выпускается в нескольких видах в зависимости от возраста ребенка, для которого он предназначен.

Пиковит 1+ разработан для детей в возрасте более года. Содержит витамины А,Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, а также дексапантенол. Он имеет форму сиропа, потому как в таком варианте его легче давать. Имеет желто-коричневый оттенок, цитрусовый запах и сладко-кислый вкус. Выпускается во флаконах из темного стекла, объемом 100 мл или 150 мл. Упаковка снабжена мерной ложечкой.

Его регулярное употребление дает ребенку основные витаминные соединения, необходимые для нормального развития, повышения сопротивляемости организма к разного рода инфекциям и позволяет улучшить работу всех органов и систем. Ингредиенты сиропа имеют сбалансированную формулу, рекомендованную ВОЗ.

Содержащиеся в составе витамины группы А оказывают поддерживающий эффект для органов зрения, способствуют укреплению иммунитета и защищает ткани от свободных радикалов.

Вещества группы В позволяют поддерживать интеллектуальную деятельность, благодаря положительному влиянию на метаболические процессы в теле ребенка и нервную систему. А это очень важно для его физической активности.

Полезное действие оказывает и наличие аскорбиновой кислоты в составе.

Пиковит Юник три плюс: данный комплекс поливитаминов предназначен для детей старше трех лет. Каждая таблетка представлена в форме медвежонка. В составе присутствуют девять витаминов: С, В3, Е, В6, В2, В1, А, В9, Д, В12, а также минералы; кальций, фосфор, магний, железо, йод и селен. Кроме того, наличие всех необходимых минеральных солей, соединений, веществ является очень полезным именно в этом возрасте маленькому человечку. Среди них важное место занимают йод, железо. В данном препарате не содержатся консерванты, ароматизаторы и искусственные красители. Каждая упаковка включает 27 таблеток или 54.

Пиковит Пребиотик обогащен не только мультивитаминным комплексом (А,В5, Е, В6, В12, Д, С, В1, РР), но пробиотиком (олигофруктоза), который способствует улучшению пищеварения. Обычно такое средство назначают детям после трех лет. Выпускается он в форме сиропа в стеклянных флаконах темного цвета по 150 мл.

Пиковит четыре плюс предназначен для малышей после четырех лет. Он включает в состав важные для возраста питательные элементы и десять разных витаминов. В этот период жизни ребенку необходимы соединения для роста костей, мышц, такие, как фосфор, кальций. Они содержатся среди других полезных компонентов препарата. Выпускают его в форме таблеток разного цвета, предназначенных для рассасывания. Каждая упаковка может иметь тридцать или шестьдесят штук.

Пиковит Д4 плюс представляет собой улучшенный вариант состава предыдущего вида. Он дополнительно содержит сахарозаменители и поэтому позволяет принимать их детям, больным диабетом, лишним весом или кариесом. Каждая упаковка включает тридцать разноцветных цитрусовых таблеток.

Пиковит плюс четыре плюс предназначен для детей старше четырех лет. В составе: двенадцать витаминов и минералов (кальций, железо, цинк, йод). Форма таблеток напоминает банан. Их следует разжевывать. Они не содержат красители, консерванты, подсластители и ароматизаторы. В упаковке находится двадцать семь таблеток. В свою очередь, в каждой из них содержится двенадцать витаминов, в том числе, биотин и другие необходимые для нормального и правильного развития вещества.

Пиковит форте семь плюс предназначен для детей семилетнего возраста. Он содержит вещества группы В, которые так полезны для школьника. Данный препарат выпускают в виде таблеток мандаринового цвета, без сахара. Каждая упаковка содержит тридцать штук.

Пиковит Омега три. Он включает вещества, которые оказывают положительное влияние на нервную систему ребенка и зрение. В своем составе они имеют жирные кислоты Омега три. Выпускают добавку в форме сиропа. Флакон темного цвета и содержит 130 мл полезной субстанции.

Когда назначают витамины детям

Обычно такие препараты назначат для предотвращения гипоавитаминоза, особенно в период нехватки витаминов (осень, весна); при физических нагрузках или нервно-психологических нагрузках, в случаях переутомления; при снижении аппетита у ребенка или неполноценном питании; в качестве средства профилактики с частыми простудами; при лечении другими медикаментозными средствами.

Возможные побочные эффекты от витаминов Пиковит для детей

Инструкция по применению, содержащаяся в каждой упаковке, дает возможность ознакомиться не только с правильным применением витаминов, но и информирует о противопоказаниях и побочных реакциях. К последним относят появление аллергии, а также диареи. Но это случается крайне редко. В большинстве случаев препарат переносится хорошо, что подтверждено многочисленными отзывами.

Запрещено назначать такие виды добавок детям, у которых сахарный диабет, гиперавитаминоз, повышенная чувствительность к компонентам, почечная недостаточность, фенилкетонурия.

Видео по теме статьи




Обзор препаратов серии Аквамарис


Какие витамины необходимы для роста детей



Как лечить кашель с помощью сиропа Алтей



Обзор детских витаминов Алфавит



Когда начинать давать киви ребенку



Почему возникает в организме дефицит витами В12 и как это проявляется



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий