» » » Витамины Алфавит для детей


Витамины Алфавит для детей разного возраста: обзор и отзывы родителей

Каждому организму требуются витамины, которые, чаще всего, имеют вид сиропа или таблеток. Детский организм в период роста требует комплекс витаминов, чтобы поддерживать все свои функции. Наиболее популярными и эффективными для детей считаются витамины Алфавит, которые являются витаминно-минеральным комплексом. Врачи советуют употреблять эти витамины детям для восстановления витаминного баланса и насыщения организма всеми необходимыми веществами. Витамины Алфавит пользуются большой популярностью среди родителей, которые заботятся о здоровье своих детей. Далее рассмотрим, для чего нужны витамины и как их правильно принимать.

Особенности витаминов Алфавит для детей

В период развития детского организма очень важно обращать внимание на витаминный баланс, так как он способствует правильному росту, развитию и формированию тканей, правильному психологическому развитию и поддержке иммунитета. Поэтому в детском возрасте родители дают малышам витамины в период осень-весна, когда наблюдается авитаминоз. Витамины Алфавит очень хороши тем, что имеют несколько видов в своей линейке, которые отличаются своим составом. Так, каждый из этих видов используется для разного возраста детей, принимая во внимание потребности малыша в тех или иных витаминах и микроэлементах.

Состав витаминов меняется в каждом возрасте, потому что потребности организма также меняются с возрастом. Поэтому одни компоненты остаются, другие меняются или их количество меняется. 

Линейка витаминов Алфавит для детей

Линейка витаминов Алфавит представлена в виде четырех комплексов. Сначала витамины даются в возрасте от 12 месяцев, они называются "Наш малыш", с трех лет можно переходить на витамины комплекса "Детский сад", так как именно в этом возрасте малыши ходят в садик и им нужна особая защита от вирусов и инфекции.

В школьном возрасте от 7 до 12-13 лет ребенку нужно давать витамины "Школьник", потому что именно в этом возрасте дети ходят в школу, и им нужны витамины для правильного развития и функционирования организма. Начиная с 12 лет ребенка можно перевести на комплекс витаминов "Тинейджер", так как в этом возрасте нужны специальные витамины, которые будут способствовать правильному развитию организма с учетом всех гормональных изменений и функций.

Так как малышам в возрасте до 12 месяцев принимать витамины врачи не советуют, Алфавит выпустили специальную серию витаминов для мам, которые кормят грудью. С помощью таких витаминов укрепляется здоровье мамы, а с молоком ребенку передаются все полезные вещества для его организма. Благодаря такому комплексу для мам, витамины малышу не навредят, и даже наоборот, будут полезными.

Врачи говорят о том, что витамины Алфавит не покрывают всех потребностей детского организма, даже принимая их, малыш должен правильно питаться, и иметь в рационе продукты, богатые на разные витамины. Очень важен в грудном возрасте солнечный свет для ребенка, так как благодаря ему вырабатывается витамин Д, необходимый для правильного развития костной ткани.

Отзывы родителей о витаминном комплексе Алфавит

Сакура:

"Так как малышка стала ходить в детский сад, я решила посоветоваться с врачом относительно комплекса витаминов для защиты организма. На выбор мне было представлено три комплекса, из которых я выбрала Алфавит. Купила специальные витаминки серии "Детский сад" и решила дать ребенку. Перед этим читала отзывы матерей о данных витаминах и должна сказать, что положительных очень много.

Инструкция советует давать ребенку целую витаминку и запивать ее водой, но с этим у нас возникли проблемы. А после того, как заставила проглотить, ребенок отказался от витаминов, потому что они невкусные. Поэтому сильно сомневаюсь, что эти витамины подходят детям детсадовского возраста".

Малинка:

"После похода в детский сад, спустя две недели, ребенок заболел, и с тех пор начался веселый период. Ребенок болел каждые два месяца или каждый месяц. У врача стала узнавать о витаминах, но внятного ответа не услышала, потому как все имеют недостатки. Решила попробовать витамины по совету подруг и сайтов отзывов, но ни одни не давали хорошего результата, ребенок продолжал болеть.

У платного педиатра узнала, что хорошие витамины Алфавит, они есть специальные для детского сада. Спустя три недели приема, ребенок стал намного реже болеть и даже выглядеть стал здоровее, немного набрал вес. Теперь каждый сезон проходим курс витаминов, и результатом я довольна".

Маруся:

"Витамины Алфавит принимали с ребенком с момента беременности. Я купила специальные витамины для мамы, а после того, как ребенку исполнился год, купила и для него витаминки. Так весь садик проходили, редко болел, потому что пил витамины. Как только в первый класс пошел, витамины купила для школьника, и иммунитет хорошо справлялся с эпидемиями. Витаминами довольна, и ребенку они нравятся по вкусу, поэтому рекомендую мамам именно их для улучшения здоровья и иммунитета".

Видео по теме статьи




Какие витамины Алфавит выпускаются для детей



Какие витамины необходимы для роста детей



Какие витамины и минералы входят в комплекс "Алфавит в сезон простуд"



Состав витаминного комплекса Элевит для беременных



Обзор витаминного комплекса Пиковит для детей разного возраста



Как принимать витаминный комплекс Алфавит для беременных



Какие витамины давать детям для укрепления иммунитета



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий