» » » Как выбрать школьный ранец для ребёнка?


Как выбрать школьный ранец для ребёнка?

Первое сентября ждут все первоклашки и школьники постарше. Но этот день особенно волнителен для родителей, которые собирают свое чадо в школу. Подготовка к этому знаменательному дню начинается заблаговременно. Ведь необходимо приобрести аксессуары, необходимые принадлежности и рюкзак, который должен отвечать самым высоким требованиям. 



Как правильно выбрать рюкзак ребенку младшего школьного возраста?

В этом вопросе следует учитывать такие важные моменты, как: анатомическая форма, посадка, а также конструкция, прочность качество применяемых материалов, практичность, безопасность. Так следует выбирать такое решение, с которым малышу будет очень комфортно. Поэтому необходимо, чтобы ребенок примерил изделие и рассмотрел все из предложенных моделей. Многие ориентируются на внешний вид. Первоклашки отдают предпочтение броским моделям, которые выполнены в жизнерадостной цветовой гамме. Особенное внимание заслуживают те, на которых изображены любимые герои мультиков. Родители акцентируют внимание на безопасности, а потому приобретают изделия, которые отвечают подобным требованиям. 

При выборе изделия для первоклассника, необходимо присмотреться к модели с ортопедической спинкой. Она представляет собой жесткий каркас. Он обтянут материалом и имеет рельефные изгибы. Отдав предпочтение такому решению, вы будете уверены, что у ребенка происходит правильное формирование осанки, минимизируется давление на позвоночник, происходит грамотное распределение веса. Это позволит избежать возникновения сколиоза. Вот почему если есть возможность, то лучше приобрести такой вариант.

Качественный ранец должен быть выполнен из легких материалов, которые оснащены водоотталкивающими, а также морозоустойчивыми характеристиками. Не последнее место занимают крепления, швы. Качественный ранец должен иметь двойные строчки, отсутствуют клеевые элементы. 



Если имеются пластиковые детали, то они должны быть такой формы, чтобы ребенок не поцарапался. Проверьте, чтобы отсутствовали заусенцы, сколы. Ненатуральные ткани, как полиэстер, нейлон, являются водонепроницаемыми. Ранец, выполненный из натуральных материалов, подойдет детям младшего возраста. 

Выбрать акционную модель вы можете тут https://store-bs.ru/catalog/rantsy/. Выбирайте такое изделие, которое отличается меньшим количеством липучек и застежек. Это объясняется тем, что молнии являются долговечными. 

Комфорт во время эксплуатации

Рюкзак не должен доставлять ребенку даже минимальный дискомфорт. Важно, чтобы он был эргономичным, простым в применении и имел легкий вес. Лучше всего, если у ребенка есть возможность надеть изделие самостоятельно, без помощи посторонних. Проверьте, чтобы рюкзак соответствовал размерам, подходил по росту.

Выбирайте на сайте winner-bagz.ru такой ранец, который принесет только положительные эмоции и понравится ребенку. Поэтому должен быть качественным и не провоцировать негативных эмоций. Лучше всего, если выбранный вариант будет идеально совмещать привлекательный дизайн, надежность. Так ребенку будет легче познавать науку.

Широкие и громоздкие модели неудобны малышу, а потому будут только в тягость.

Крепления, застежки и фиксаторы должны быть максимально комфортными. Это необходимо для того, чтобы малыш без усилий смог сам застегнуть. Твердое дно не позволяет рюкзаку провисать, не оказывает давления на поясницу. Да и тетради не будут мяться.

Карманы

Для приятной эксплуатации у ранца должно быть много карманов, а также вместительных отделений, в которых ребенок с легкостью разместит все нужное: пенал, учебники, воду, а также телефон и еду. 


Как выбрать кожаный женский рюкзак


Как сшить рюкзак из старых джинсов



Правила школьного макияжа для девочек



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Подборка выкроек разных моделей рюкзачков



Открываем завесу над неудобным вопросом



Все что касается велосипеда для ребенка



не хочу в школу!- советы родителям
Ребенок не хочет идти в школу. Почему? И что делать?


Комментарии:

Оставить комментарий