» » » Витамин Д3 для новорожденных


Витамин Д3 для новорожденных - необходимая помощь для правильного развития малыша

Витамин Д3 незаменим для младенцев. Но ещё не лишний раз будет напомнить про важность этого витамина в жизни новорожденного.

Витамин D3 способствует развитию всех важных систем организма, таких как зрение, костная система, правильное развитие зубов и десен, улучшает функции кожного покрова. При его нехватке в организме плохо усваиваются минеральные вещества. В итоге ребёнок может расти и развиваться медленно, может развиться рахит, замедлиться рост и развитие скелета.

Это очень важный элемент в развитии новорожденного и важность его трудно оспорить. Давать витамин Д3 можно, так как он приносит только пользу.

Витамин д3 для новорожденных инструкция

Никаких осложнений или переизбытка витамина Д3 в организме неизвестно. Нехватка же этого витамина возникает при заболеваниях костной системы.

Здоровому организму вполне хватит суточной потребности. Она (потребность) складывается из нескольких составляющих: с обычным рационом из продуктов, содержащих витамин, солнечные лучи тоже способствуют выработке в организме витамина. Также давать витамин Д3 рекомендуется и в весенний период.

Витамин Д3 для новорожденных: инструкция

Инструкция к этому лекарственному препарату советует применять его следующим образом: на 4 недели жизни достаточно будет 1-2 капель в сутки. Это суточная доля витамина. Недоношенным детям или двойняшкам дозу нужно увеличить в два раза, то есть 2-3 капели препарата в сутки.

Это если вы решили сами заняться профилактикой недостатка витамина в организме, а если врач вам назначает, то нужно давать по одной ложечке в день. Правильно применять препарат и не вызвать передозировку - это очень важный момент, поэтому на витамин Д3 инструкция обязательна к прочтению.

Цена витамина Д3

Цена на витамин Д3 составляет в среднем 200 рублей за упаковку. Выпускают витамин в виде масел или жидкости, которую вводят внутримышечно, впрочем, перорально жидкость тоже можно принимать. Усвояемость ее в организме малыша будет лучше. Витамин Д3 купить можно и в интернете, ну и, конечно же, в аптеках в любом городе России.

Витамин Д3 для младенцев

Витамин Д3 для новорожденных: отзывы

На витамин Д3 отзывы только положительные, препарат очень хорошо влияет на костную систему, да и на все состояние организма в целом.

"Хочу оставить положительный отзыв о витамине Д3 для грудничков. Мой ребенок где-то на 4 месяце начал, пусть не сильно и не так заметно для окружающих, отставать в росте и весе. Да и темечко было мягким.

Врач назначил витамин Д3. Я купила масляный раствор и давала его по чайной ложечке каждый день. После месяца регулярного применения состояние ребёнка заметно улучшилось, темечко заросло полностью. Сын стал лучше ползать и увереннее стоять на четвереньках."

Про витамин д3 отзывы вы можете прочитать в комментариях к статье.

Видео-материалы по теме статьи

О пользе и вреде витамина Д рассказывают педиатры:

Рахит и его профилактика:

О витамине Д3 рассказывает специалист:

Какие витамины нужны детям:




В каком порядке прорезываются зубки у малыша



В какой последовательности прорезываются зубы у ребенка



Причины появления рахита, симптомы заболевания



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Один из важнейших витаминов



 














Выбираем зубную щетку


Комментарии:

Оставить комментарий