» » » Инструкция для сиропа от кашля Алтей


Инструкция для сиропа от кашля Алтей и отзывы о его эффективности

Сиропа от кашля из корня алтея - натуральное средство, он безвреден и наделен незначительным количеством противопоказаний.

Нередко кашель – это целое испытание как для малыша, так и для его родителей, в таком случае помочь сможет сироп Алтея, который считается превосходным фитосредством, способным в короткое время справиться с неприятными проявлениями лучше, чем большинство дорогостоящих препаратов.

Состав и терапевтические свойства

Главное действующее составляющее препарата – экстракт алтея. Также в него входят и вспомогательные составляющие – сахароза, натрия бензоат и очищенная вода.

Сироп приятен на вкус, что крайне важно для малышей, и наделен специфическим запахом.

Алтей лекарственный является многолетним травянистым растением, которое с давних времен ценится из-за его терапевтических свойств. В его состав входит огромное число слизистых компонентов, полезных макро- и микроэлементов, витамин С, эфирное масло. Выделяют такие терапевтические свойства корня алтея:

  1. Устранение воспалительного процесса и болевых ощущений.
  2. Разжижается мокрота и ускоряется ее вывод из организма.
  3. Бронхи и трахея очищаются от болезненных микроорганизмов.
  4. Восстанавливаются поврежденные слизистые.
  5. Кашлевой рефлекс угнетается.
  6. Происходит стимулирование иммунитета.

Специалисты рекомендуют сироп из корня алтея как действующий отхаркивающий препарат.

 

Показания к использованию

Сироп применяется для лечения недугов органов дыхания, при которых больной испытывает тяжелый непрекращающийся кашель с затрудненным отходом собравшейся слизи.

К таким недугам можно отнести все разновидности бронхитов, воспаление легких, трахеит, коклюш, воспаление гортани, бронхиальную астму.

Еще корень алтея можно использовать для лечения отдельных заболеваний органов пищеварения, к примеру, язвы желудка и гастрита.

Корень алтея показан также для лечения инфекционных заболеваний половых органов, проблем с кожным покровом, туберкулеза, опухолей.

 

Противопоказания и побочные эффекты

Так как средство считается натуральным фитопрепаратом, оно наделено некоторыми противопоказаниями. Самым важным из них принято считать гиперчувствительность к экстракту растения или аллергические проявления на его составляющие, к примеру, сахарозу.

В случае, когда дозировка была превышена, способны проявиться побочные эффекты. У человека могут наблюдаться тошнота, рвота, изжога, высыпания, зуд и покраснение кожного покрова. И в такой ситуации потребуется отказаться от приема препарата, а аллергические проявления пройдут сами собой.

Инструкция для сиропа от кашля Алтей

Сироп с успехом применяется в качестве терапии сухого и влажного кашля.

Как правильно предлагать его деткам? Все зависит от расчета правильной дозировки, которая зависит от возрастной категории крохи. Детям до шестилетнего возраста рекомендуют применение сиропа по половине чайной ложки до трех раз в сутки.

От 6 до 12 лет дозировку рекомендуется увеличить до чайной ложки. И в то же время, не стоит применять его более пяти раз в сутки. Детям-подросткам рекомендована взрослая дозировка. Перед началом употребления препарат рекомендуется развести в малом количестве теплой кипяченой воды.

Крайне важно отследить реакцию детского организма на составляющие препарата. В этом случае малышу предлагают незначительное количество сиропа и следят за его состоянием. В случае отсутствия кожных высыпаний или зуда, сироп можно с успехом использовать для лечения малыша.

Важно помнить, что средство не рекомендовано к употреблению грудными детками, потому как в данном возрасте дети часто подвергаются аллергическим реакциям.

Применение сиропа оправдано исключительно в случаях, когда его назначает лечащий врач после исключения риска развития аллергической реакции. Ни при каких обстоятельствах не стоит самовольно увеличивать рекомендованную дозировку.

Отзывы об эффективности сиропа от кашля Алтей

Александра, 25 лет:

«Как-то покупала алтейный сироп марки «Фитоком». Стоимость копеечная, стеклянная упаковка. После применения осталась довольна. Кашель прошел на третьи сутки. Слышала, что дешевые препараты способны спровоцировать привыкание, но ничего подобного у себя не обнаружила».

Светлана, 34 года:

«Наша семья в период простудных заболеваний избавляется от кашля, благодаря сиропу фирмы «Химфарм». Когда у кого-то проявляется кашель, я сразу иду в аптеку и покупаю данный алтейный препарат. Медикамент достаточно приятен на вкус, поэтому принимать его очень легко».

Карина, 30 лет:

«На восьмом месяце вынашивания малыша приобрела для себя Алтейку фирмы «Althaeae». Ознакомилась с отзывами и установила, что в большинстве своем его приобретают для детей. И решила, раз его можно детям, значит, и мне при беременности не должно нанести вреда. И оказалась права. Со мной все хорошо, с малышом тоже. Использовала сироп в детской дозировке: одна чайная ложка в день».

Видео по теме статьи




Чем полезен алтей для здоровья


Как лечить влажный кашель у ребенка



Как принимать Мукалтин беременным для лечения кашля



Чем вызван сухой кашель у грудничка



Почему у грудных детей появляется влажный кашель



Рецепты обертываний с кофеин бензоат натрия



Как бороться с кашлем во время беременности



Комментарии:

Оставить комментарий