» » » Кофеин бензоат в ампулах


Кофеин бензоат в ампулах для борьбы с целлюлитом и похудения

В борьбе с лишним весом хорошо помогает кофеин бензоат. Раствор его содержит сильнодействующее вещество кофеин бензоат натрия, вспомогательные компоненты и выпускается в ампулах по одному или  два миллилитра. Упаковка содержит десять ампул. Благодаря действующему веществу, он помогает перестроиться на жировой обмен, что позволяет расщеплять жир и ускоряет процесс похудения.

Как используют кофеин бензоат в ампулах для похудения

Для похудения данный раствор обычно используют при приготовлении маски для обертываний. Вспомогательные компоненты масок доступны для всех, поэтому можно приготовить их в домашних условиях. Главное - проверить отсутствие аллергии на все компоненты и изучить противопоказания.

Нужно приобрести в аптеке сам препарат, любую глину, которую можно использовать в косметических целях, и оливковое масло. В миске смешать три ампулы кофеина (объем ампулы один миллилитр), одну пачку глины и оливковое масло. Количество оливкового масла должно быть таким, чтобы получилась консистенция сметаны.

Принять душ и нанести на распаренную кожу полученную готовую смесь на двадцать минут. Проблемные участки, на которые наносится такая маска, нужно обернуть пленкой для усиления теплового эффекта Можно попить горячий чай и полежать под теплым одеялом. Главное правило – находиться в покое и дать возможность мышцам расслабиться.

В состав такой маски можно добавлять мед, какао, любое антицеллюлитное масло для повышения эффекта.

Лучшим ингредиентом для приготовления маски с кофеином является глина, которая увеличивает приток крови и усиливает обменные процессы. Только перед добавлением любых компонентов необходимо проверить наличие аллергической реакции на них.

Кофеин бензоат в ампулах и капсикам: состав для обертывания

Можно использовать другой рецепт для обертывания. Четыре ампулы кофеина, немного мази капсикам и ложку детского крема перемешать и нанести на кожу проблемных участков. Сверху обернуться пленкой и можно надеть теплую одежду. Держать маску надо минут двадцать.

После проведения процедуры нужно принять теплый душ и смыть маску. Чтобы не получить ожог от такого обертывания, нужно добавлять мази совсем немного. Легкое жжение допустимо, но не стоит героически терпеть сильную боль от жжения. В таком случае необходимо сразу смыть маску.

Маска с папаверином и медом

Существует еще один вид маски для обертываний. Взять по две ампулы кофеина и папаверина и одну ложку меда и перемешать. Нанести на кожу и обернуться пленкой. Для усиления эффекта расщепления жира можно укутаться в теплое одеяло или плед. Через двадцать минут нужно смыть маску.

Такое обертывание способствует улучшению внешнего вида кожи, расщепляет жир и оказывает неплохой эффект в борьбе с растяжками. Количество необходимых обертываний для получения видимого результата не должно быть меньше десяти.

В качестве подтверждения реального действия данного препарата можно самостоятельно сделать фото проблемных участков до начала применения кофеина и затем после проведенных обертываний. При правильном выполнении и соблюдении всех пропорций эффект будет заметен. Кожа приобретет бархатистость и более ровную поверхность, сильно выраженные бугорки станут менее заметными. Конечно, при запущенных формах потребуется провести повторные курсы таких процедур, но это того стоит.

Отзывы многих женщин, использующих данный препарат, говорят о прекрасном воздействии на обменные процессы, исчезновении жира и лифтинговом эффекте. Кроме того, кофеин обладает тонизирующим действием и придает коже мягкость.

Противопоказания для использования средства

При проведении обертывания с кофеином бензоатом следует помнить о противопоказаниях. Строго запрещено использовать препарат при высоком давлении, ишемической болезни, наличии варикоза, тромбофлебита, при беременности и грудном вскармливании, при бессоннице, повышенной возбудимости, артрите. При запрете употреблять кофейные напитки, данный препарат также запрещен к применению.

Как применять кофеин бензоат в таблетках

Помимо ампул, кофеин выпускается в таблетках, которые тоже можно применять для похудения. Для этого необходимо соблюдать дозировку. На тридцать килограмм веса можно принять одну таблетку. Однократный прием не должен превышать четырех таблеток, а суточная доза составляет тысячу миллиграмм. Для достижения похудения нужно пить таблетки на голодный желудок и перед физическими упражнениями примерно за час.

Одна таблетка приравнивается двум чашкам крепкого кофе. Поэтому при приеме данного препарата в таблетках не стоит употреблять напитки, имеющие в своем составе кофе.

Кроме того, кофеин в таблетках помогает при снижении работоспособности и физической активности, повышенной утомляемости, слабости, которые обычно наблюдаются у тех, кто садится на диету. Кофеин помогает не только похудеть, но и сохранить нужную работоспособность. Но лучше всего сочетать применение кофеина с физическими нагрузками.

Лучший эффект похудения будет наблюдаться при соблюдении белковой диеты в период приема и ограничении продуктов с крахмалом и углеводами.

Прием такого препарата противопоказан:

- при наличии заболеваний сердца и сосудов

- при наличии нарушений сна

- при аритмии

- при гипертонии

- повышенной возбудимости.

Обязательно нужно соблюдать дозировку, иначе могут возникнуть побочные действия: появляется тревога, беспокойство, головная боль, рвота, спутанность мыслей, тахикардия.

Похудеть при помощи кофеина не получится, если при этом оставаться лежать на диване и не двигаться. Данный препарат эффективен только в комплексе с физическими нагрузками и правильном режимом питания.

Видео по теме статьи




Как использовать черную глину в борьбе с целлюлитом



Как работать с полимерной глиной



Как использовать косметическую глину в домашних условиях



Рецепты масок с зеленой глиной, отзывы после применения



Как применять белую глину, рецепты масок



Способы приготовления маски для волос из глины



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Делаем из глины маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий