» » » Маска для волос из глины


Маска для волос из глины: рецепты, советы и видео

Маски для волос с использованием глины относят к домашним спа-процедурам, которые доступны буквально всем желающим. К тому же, глина — это натуральное средство, которым не брезгуют пользоваться профессиональные косметологи. Маска из глины может избавить от множества проблем с волосами: выпадение, остановка роста, сухость или излишняя жирность, появление перхоти. Главное — это выбрать правильную глину. По цвету её разделяют на несколько групп, каждая из которых сейчас будет подробно рассмотрена.

Маска для волос из глины зеленой

Начнём разбор с зелёной глины, которая считается наиболее полезной и эффективной по сравнению с другими, то есть, пользуется большим спросом. Суть её свойств заключается в очищении кожи головы и волос от излишней жирности, перхоти. Также, она действует как защита от дальнейших возможных повреждений, поэтому подойдёт и для вполне здоровых волос. Помимо избавления женщин от таких существенных проблем, зелёную глину можно использовать и для тусклых волос, потерявших ранее яркий цвет или блеск, маска прекрасно справится с задачей возвращения былой контрастности.

Минеральный состав зелёной глины: магний, цинк, серебро и кальций. Эти вещества помогают нормализовать обмен веществ, а значит, укрепляют волосы.

Свойства голубой глины

Если вы хотите отрастить длинные шелковистые и здоровые волосы, то вам нужно знать, что свойства голубой глины акцентированы как раз на этом. Постоянное её использование резко снижает шансы выпадения волос и сечения кончиков. Также, через пару недель вы заметите, что ваша причёска стала более объёмной и густой. Можно сказать, что постоянное использование голубой глины позволит вам за несколько месяцев отрастить волосы на 10-15 см. При этом они станут более крепкими, шелковистыми и здоровыми.

Использовать голубую глину лучше всего с какими-либо дополнительными компонентами, к примеру, с яйцом. Голубая глина и яйца, точнее, их желток, не только значительно ускорят рост волос, но и прекрасно помогает сильно повреждённым волосам, особенно, из-за химического воздействия.

Свойства белой глины

Полезных свойств белой глины не так уж много, она, в основном, акцентирована на придание волосам объёма и упругости. Если использовать её вместе с какими-либо маслами, то можно получить ещё и здоровые блестящие локоны, избавиться от излишней жирности. Главное — не переборщить с маслами.

Видео-уроки помогут вам правильно использовать белую глину для маски.

Отзывы о масках для волос из глины

В данной статье вы узнаете мнения девушек о глиняных масках, прочитав их отзывы.

Евгения: 

«Я не жалуюсь на состояние своих волос, по сравнению с чужими проблемами, у меня всё очень даже неплохо. Но это только потому, что белая глина избавляет мои локоны от жирности и придаёт им блеск».

Анастасия: 

«Когда у меня буквально остановился рост волос, я стала использовать голубую глину, сначала просто так, а потом смешивала с дополнительными ингредиентами, как яйцо, горчица, масла, соки растений. В итоге, у меня получилось восстановить нормальный рост волос, чем я очень довольна».

Анна: 

«Одно время использовала розовую глину, были слишком тонкие и слабые волосы, выпадали прямо на глазах. Потом, как восстановилась, стала использовать голубую глину, затем, зелёную. Сейчас, мои волосы вновь отрасли, стали мягкими и крепкими!»

Елена: 

«Перепробовала всякие разные маски для волос, но самыми эффективными оказались глиняные, по крайней мере, для меня, с помощью них я уже полгода «отращиваю» себе новую шевелюру. Мне посоветовали смешивать с маслами, пока что эффекта не заметно, но хуже не стало».

Рекомендуем прочитать: Палитра эфирных масел для волос




Как приготовить глину для лепки



Как правильно проводить процедуру спа-маникюра



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает



Как использовать косметическую глину в домашних условиях



Виды косметической глины, отзывы после применения



Как применять белую глину, рецепты масок



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос




Делаем из глины маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий