» » » Стрижка каскад на короткие волосы


Стрижка каскад на короткие волосы c фото-подборкой для разных типов лица: смотрим и выбираем

Каскад хорош тем, что его можно сделать на волосах любой длины, даже на очень коротких. Просто в этом случае волосы стригутся по всей длине, а не только на макушке, как при средних или длинных волосах. Перед походом к парикмахеру рекомендуем посмотреть несколько вариантов этой прически и выбрать подходящий именно вам. 

Важный элемент

К этой стрижке очень подходит челка. С челкой шевелюра смотрится оригинально и оставляет широкое поле для экспериментов как с укладкой, так и без нее. Челку лучше сделать короткую прямую или же косую. Замечательно смотрится филированная челка со стрижкой на концах. Если же вам больше по душе косая челка, ее можно оставить достаточно длинной, до подбородка. В этом случае она будет выгодно подчеркивать скулы. Для создания эффекта дополнительного объема на макушке волосы можно постричь очень коротко.

Разновидности стрижки каскад на короткие волосы

Существует два основных вида стрижки каскад на короткие волосы. Это тип каре с довольно «размытыми» ступеньками, чем-то напоминающий классическое каре, и романтический вариант, в котором ступеньки на макушке довольно четкие и волосы не собираются в область общего среза, а свободно распределены по всей прическе, отчего она приобретает слегка небрежный вид и замечательно выглядит с рваной укладкой.

Тренды 2020 года

А вот какие варианты каскада предлагают парикмахеры обладательницам коротких волос в 2020 году.

Как видим, даже короткие волосы дают возможность поиграть с формой, выгодно подчеркнуть красивый нос, глаза, скулы или подбородок. Очень важная тенденция: модно окрашивание волос в самые неожиданные цвета!

Для любящих эпатаж: можно сделать отдельные цветные пряди или цветное мелирование.

Еще один тренд каскада в текущем году — разная длина волос. Обратите внимание на вид сзади. Очень необычно, не правда ли?

Хитрости укладки стрижки каскад на короткие волосы

Каскад хорош тем, что, выполненный профессионально, он может не требовать ежедневной укладки с помощью специальных средств. Волосы достаточно высушить феном и слегка вытянуть кончики пальцами. Вот как может выглядеть женская вариант этой стрижки с укладкой и без укладки. Опытные парикмахеры дают совет: если вы остановили свой выбор на каскаде на короткие волосы, помните, что он требует очень тщательной укладки и особенно на кончиках. Нужно тщательно следить за посеченными концами и вовремя состригать их, поскольку при короткой длине волос они будут портить весь вид прически.

Для круглого лица

Круглолицым женщинам подойдет стрижка каскад, в которой пряди слегка прикрывают щеки. Для круглого лица очень важно, чтобы была закрыта именно эта часть. При этом челка может присутствовать или отсутствовать, но если она все-таки есть, то пусть лучше будет косая или рваная. Имейте в виду, что каскад для круглолицых можно носить только с челкой. Косая челка хорошо закрывает скулы и корректирует форму лица.

Для овального лица

Эта форма лица считается универсальной. При этом у мастера, выполняющего стрижку, нет необходимости маскировать какие-то проблемные зоны, ведь для овального лица запретов практически не существует! Единственный момент — овальное лицо часто бывает узким и его лучше дополнительно визуально расширить, например, локонами у лица.

Видео по теме статьи




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле



Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Косая челка всегда в моде. О том, как ее правильно стричь, вы узнаете из наших фото и видео уроков



Следуйте советам стилистов, смотрите обучающее видео и творите свои оригинальные прически



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически


Комментарии:

Оставить комментарий