» » » Оригинальные причёски 20-х годов


Оригинальные причёски 20-х годов с фото и техникой создания в домашних условиях

20-е годы прошлого века – это время ультракоротких стрижек, уложенных в броскую причёску. Девушки того столетия, не жалея, состригали свои длинные волосы. Парикмахеры и стилисты окрестили такую стрижку навороченным французским словом «гарсон», что в переводе означает «мальчик». И действительно, такие мужские стрижки было удивительно видеть на женщине, но когда короткую шевелюру девы стали преобразовывать в причёску – получался шикарный вид. Мода тогда отличалась изобилием гламура, вечеринок и светских раутов, блеском и шиком. Такие женские причёски помогут быть в центре внимания любой красотке.

На примере селебрити

Современные знаменитости также не обошли этот стиль стороной. Причёски в стиле далёких 20-х частенько мелькают на торжественных «звёздных» мероприятиях.

Оригинальные причёски 20-х годов на короткие волосы

В том далёком времени женщины начали борьбу с ущемлением прав, требовали равноправия. Началось это действие в Америке. Именно такое положение вещей подтолкнуло моду к появлению такого стиля, который шествовал еще следующее десятилетие. Длинные волосы уже не котировались. Их нещадно стригли оравы женщин, а особы с длинными волосами укладывали их в аккуратную короткую причёску, не украшая при этом волосы аксессуарами, чтобы не прослыть изнеженной особью. Одежда также была максимально приближена к мужской. Женщины ежедневно осваивали новые виды деятельности, демонстративно курили, резались в карты с мужчинами и водили машину.

Как всё выглядело тогда?

Создаём своими руками оригинальные причёски 20-х годов

Как сделать причёску в стиле того времени своими руками? Это не так уж и сложно, сегодня мы с удовольствием объясним вам пошаговую стратегию. Для начала вымоем свою шевелюру. Делим волосы на пряди среднего размера.

Нанесем на волосы пенку для укладки и начинаем завивать при помощи плойки наши локоны. Важно каждый локон завивать в одном направлении. Берем тонкую резинку «афинку» и надеваем её аккуратно поверх волос. Можно её закрепить невидимками, чтобы не соскальзывала. Тонкой расчёской делаем небольшой начёс на кудрях, после чего слегка причешем. Вариант на короткие волосы готов. Если же причёска делается на длинные волосы, то дальше мы собираем наши волосы в низкий хвостик, разделяем собранные волосы на несколько локонов и заворачиваем их под нашу головную резинку, закрепляя каждую невидимкой или шпилькой. Заливаем наше художество лаком и вытаскиваем по бокам пару прядок для придания образу элемента пикантности.

Видео-инструкция по созданию образа красотки из "двадцатых"




Какими будут модные женские стрижки в этом году



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



О том, какие бывают женские стрижки на средние волосы, мы расскажем в нашей статье. Фото разных моделей помогут вам подобрать стрижку на свой вкус



Если вы хотите сделать стрижку гарсон, то наши фото помогут вам определиться с выбором длины волос



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы



46 восхитительных примеров мужских стрижек











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий