» » Знак зодиака Дева: совместимость со знаками гороскопа

Знак зодиака Дева: совместимость со знаками гороскопа

Знак зодиака Дева: совместимость со знаками гороскопа, которую нужно учитывать при создании серьезных отношений

Девы по своей натуре разборчивы во всем, в том числе и в выборе спутника жизни. Частенько по этой причине среди представителей этого знака много старых дев и холостяков. К будущему спутнику жизни Девы предъявляют слишком уж высокие требования, пытаясь найти свой идеал.

Этому знаку тяжело угодить, но когда они найдут свое, то своему партнеру они будут во всем потакать и угождать.

Знак зодиака Дева: совместимость со знаками гороскопа

Стоит подробнее рассмотреть совместимость Девы-женщины с другими знаками зодиака.

Дева + Овен

Такой союз не весьма удачный для Девы, но выгодный Овну. Дева будет безгранично трудиться для его блага, но Овен не будет ограничивать свои амбиции и свободу. В такой семье частенько будут возникать конфликты. Чтобы их избежать, Овен должен унять свой эгоизм, ведь терпение Дев имеет границы.

Дева + Телец

Зачастую такой союз удачный, в семье царит взаимопонимание и теплота. Такой брак надежно защищен от измен и скандалов, а потому длится всю жизнь. Однако нужно остерегаться, чтобы брак не стал привычкой, поэтому необходимо внесение разнообразия во все сферы семейных отношений.

Дева + Близнецы

Успех в таких отношениях нулевой, а все из-за непостоянности Близнецов и контроля Дев. Дева не станет мириться с постоянными поводами для ревности и будет требовать от партнера пунктуальности.

Чтобы сохранить такой брак, Близнецам придется обуздать свою независимость, а Девам перестать придираться.

Дева + Рак

Такой союз будет крепким и есть все шансы, что длиться он будет всю жизнь. А все потому, что оба знака имеют одинаковые взгляды касательно ведения хозяйства и даже воспитания чада. Оба знака ценят свою семью и умеют хранить ей верность. Пожалуй, лучшая совместимость для женщины девы с Раком.

Дева + Лев

Этот союз можно назвать странным, хотя и прочным. Они, как детали пазлов, дополняют друг друга. В этом браке Лев – глава семьи и Дев такой расклад вполне устраивает. Будучи в тени Льва, она остается замечательной хозяйкой и прекрасной матерью.

Однако не все так безоблачно: из-за абсолютно разных характеров супруги могут друг друга не понимать, что и приводит к разрыву.

Дева + Дева

В этом союзе партнеры имеют общие взгляды на жизнь и похожие черты характера, благодаря чему отношения станут ровными и длительными. Они всегда найдут общий язык в хозяйстве и работе.

В доме, где муж-дева и жена-дева царит такой порядок, который, по их мнению, должен быть в семье.

Дева + Весы

Такой паре будет тяжело найти общий язык, ведь Дева по натуре замкнутая, а Весы – эмоциональные. Из-за того, что настроение Весов постоянно меняется, в семье будут возникать конфликты.

Однако их союз может просуществовать долго из-за того, что Весам тяжело пойти на развод, а Дева выдерживает многие трудности, если настроена на длительные отношения. Но если оба знака научатся уступать друг другу, то их брак может стать счастливым.

Дева + Скорпион

Брак безумного Скорпиона со спокойной Девой можно назвать идеальным, ведь, как говорится, противоположности притягиваются. Однако и общего у них много: они сильные и привыкли бороться с любыми трудностями, вставшими на пути.

Дева + Стрелец

У ветреного Стрельца и верной Девы абсолютно разные взгляды на жизнь и зачастую они просто не понимают друг друга. Такой союз прочным назвать нельзя, но каждому есть чему поучиться друг у друга.

Дева + Козерог

Зачастую такой союз оказывается весьма прочным, так как их объединяет доверие и взаимопонимание. Зная, что за спиной верная жена, Козерог может спокойно заниматься карьерным ростом. Козерог и Дева на долгие годы могут сохранить не только любовь, но и дружбу, поддержку.

Дева + Водолей

Такой брак достаточно редкий, так как Водолей просто не сможет выносить постоянного давления Девы. В браке Дева может пытаться переделать Водолея в свою сторону, что нередко приводит к разрыву. Чтобы такой союз был долгим и счастливым, Водолею нужно стараться соблюдать хоть какие-то бытовые правила, а Деве понизить требования.

Дева + Рыбы

Такой союз не будет прочным, так как ранимые Рыбы и трудолюбивые Девы будут иметь множество разногласий, что приведет к постоянным конфликтам.

Совместимость Девы-мужчины с другими знаками

Овен + Дева

Такой союз может продлиться всю жизнь, так как он будет основан на надежности, взаимопонимании и любви. Благодаря своей энергичности женщина-Овен сможет растормошить мужчину-Деву, который является большим консерватором. Частенько именно благодаря Овнам Девы добиваются значительных высот.

Телец + Дева

Такой брак может быть счастливым и долгим. Телец и мужчина-Дева имеют много общего: они всего стараются добиваться собственными усилиями, а также ценят домашний уют. Девы по достоинству оценят способность Тельцов решать все проблемы без конфликтов. Можно сказать, что это идеальная совместимость для Девы-мужчины.

Близнецы + Дева

Мужчина-Дева вряд ли будет иметь какие-то серьезные отношения с непостоянными Близнецами. Но если такой брак будет заключен, то прожить долго он сможет только благодаря намерениям Девы спасти союз. Зачастую брак длится недолго, но каждый из супругов приобретает в нем бесценный опыт.

Рак + Дева

Такой союз нельзя назвать страстным, но знаки объединяет желание создать семью и одинаковые взгляды на жизнь. Рак будет поддерживать домашний уют и воспитывать детей, а Дева будет прилагать усилия для создания комфортной обстановки. Иногда Девы могут доставать излишними придирками, однако бурных ссор в этом союзе нет.

Лев + Дева

Такой союз можно назвать странным, но в жизни он весьма частый. Это две противоположности, но они притягиваются друг к другу.

Если мужчине-Деве понравилась женщина-Лев, то он сделает многое для того, чтобы добиться расположения к себе. Зачастую Львицы большие транжиры, что не может не смущать Дев, но ради нее он готов даже смириться с этим и пойти на несколько работ, чтобы в полной мере осчастливить свою спутницу.

Дева + Дева

Для мужчины-Девы такая совместимость идеальная, так как супруги будут иметь общие цели и взгляды на жизнь, что сделает их брак прочным на всю жизнь.

Весы + Дева

Такие отношения практически не имеют перспектив. Независимая женщина-Весы может загрустить рядом со спокойной Девой, что может привести к разрыву. Однако развод для Весов - серьезный шаг, поэтому они могут просто на это не решиться. Часто такой брак существует только в силу привычки.

Скорпион + Дева

Эти два знака объединяет чувство долга и честность, кроме того – это две сильных личности. Но такой брак продлится только тогда, когда супруги будут учитывать чувства своей половинки.

Стрелец + Дева

Такой союз достаточно редкий, так как мало когда ветреные Стрельцы обращают внимание на чересчур бережливых мужчин-Дев. Впрочем, если такое случилось, то брак продлится долго только в том случае, если Дева не столкнется с изменами.

Козерог + Дева

Этот союз будет основан на полном взаимопонимании и одинаковых интересах.

В этой семье никто не услышит громких ссор, так как Козероги редко говорят о своих обидах, а Девы любят просто ворчать.

Водолей + Дева

Перспективы у такого союза практически нулевые. Со свободолюбивым Водолеем Деве будет очень тяжело ужиться. Все разногласия зачастую выливаются в громкие ссоры и заканчиваются разводом.

Рыбы + Дева

Такой брак можно назвать идеальным. Мужчины-Девы находят в хрупких Рыбах тот самый идеал, которым они будут всю жизнь восхищаться.

Видео по теме статьи