» » » Стрижки на короткие волосы 2021 года


Модные стрижки на короткие волосы 2021 - 53 фото стильных стрижек

По своей сути, короткие женские стрижки - это вызов мужчине. Возможность не только показать себя сексуальной и женственной, но выразить такие качества, как независимость, дерзость и уверенность.

Стильные стрижки 2021, фото которых представлены здесь, помогут вам определиться с выбором своего настроения и стиля.

Подбирая стрижку, можно столкнуться с одной, но достаточно важной проблемой. Любая форма укороченных волос, открывающая шею, очень сильно зависит от формы лица. К примеру, круглолицым красавицам стоит сделать очень короткий боб, а вот женщинам с квадратным типом лица стоит от него воздержаться.

Стрижки на короткие волосы 2021 года: фото

стильные стрижки на короткие волосы 2014 фото

Боб

Давно забытые формы и образы преподносят нам стрижки на короткие волосы для круглого лица в 2021 году. Одной из таких стал боб. Эта стрижка и так достаточно коротка, но в новом сезоне разрешаются даже самые короткие варианты. Многослойная шапочка добавит объема на макушке, а наличие челки сделает образ еще более современным и модным. Легкая или, наоборот, шокирующая ассиметричность в стрижке притягивает взгляды и вызывает интерес.

Решения дизайнеров включают в себя не только необычные формы и приемы стрижки, но и укладки. Используя лаки, гели, муссы, щипцы для завивки или выравнивания волос, одна и также стрижка будет смотреться по-разному. Пробор перестает быть четкой линией. Каждая отдельная прядь пересекается или перекрывает другую.

Стрижки на короткие волосы 2021 года на основе каре

Укороченное каре - прекрасный вариант продемонстрировать стиль или проявить инициативу в укладке. Преобразить строгую бизнес-леди в роковую даму помогут даже такие простые детали, как начес, мелирование или густая челка. Обладательницам идеально ровных волос можно посоветовать эту прическу с четкими овальными или наоборот, прямоугольными линиями среза.

модные стрижки на короткие волосы осень зима 2014 фото

Асимметричные стрижки

Легкая или нарочито подчеркнутая асимметрия сделает любую стрижку ультрамодным произведением парикмахерского искусства. Подчеркнутая небрежность, многослойность или ниспадающие на лицо пряди создают эффект беспорядка, спонтанности и шокирующей яркости. Такие креативные стрижки больше всего востребованы среди активных, молодых девушек, идущих в ногу со временем. Хотя, некоторые фрагменты эксцентричных стрижек используют и деловые женщины.

Стрижки на вьющиеся волосы

Советы модельеров для вьющихся волос опирались в сторону задора и легкости в образе. Слегка выровненные корни при подчеркнутых локонах или крупные, непослушные волны не перегружают образ и подчеркивают энергичность характера. Для создания экстравагантного образа часто применяется техника укладки в стиле гранж, которая требует еще и определенной смелости от хозяйки. Это искусственно растрепанные, часто подкрученные волосы с эффектом начеса. Торчащие пряди создают ореол вокруг своей хозяйки и словно обволакивают контур лица. Однако на тонкие волосы применять эту технику не стоит, это их еще больше истончит.

Каскады

На пике актуальности все виды каскадной стрижки. Каскад подходит всем без исключений, а обладательницам тонких, проблемных волос он даже рекомендуется. Стрижка позволяет создавать немыслимые по разнообразию укладки подходящие под любой случай, начиная со светского раута, заканчивая - дискотекой.

Эффект мокрых волос

Для практически мгновенного перевоплощения используется эффект мокрых прядей, покоривший сердца парикмахеров. Фотографии вы увидите чуть пониже. На этот раз мокрые пряди популярны именно в холодное время года. На все виды стрижек можно применить эту новинку сезона, но лучше всего мокрые пряди смотрятся на градуированном каскаде.

креативные стрижки на короткие волосы 2014

стрижки на короткие волосы 2014 для круглого лица

На выставках модные прически этого сезона для некоторых были шокирующим зрелищем, а для других - поводом для восхищения, лишь способ реализовать и высказаться как личность. Ищите ваш личный вариант «общения» с миром!

Подборка увлекательных видео:

Очень интересный мастер-класс от профессионала:

Еще одно очень интересное видео:

И вот такая подробная видео-инструкция:




Стрижки на длинные волосы, которые будут в тренде в 2021 году



Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Правильно подобрать стрижку для круглого лица – целое искусство. Следуйте нашим советам, и вы будете неотразимы



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий