» » » Какие комплексные витамины лучше принимать


Какие комплексные витамины лучше принимать, чтобы избежать авитаминоза и различных недомоганий

Несмотря на то, что с пищей в организм поступают необходимые для жизнедеятельности витамины и минералы, периодически возникает необходимость принимать витаминные комплексы. Стрессы, загазованность, плохая экология – вот спутники современного человека. Дополнительные витамины нужны практически всем: женщинам, мужчинам, детям, старикам.

Правильно подобранные компоненты решают многие проблемы со здоровьем, ведь нехватка тех или иных элементов серьезно отражается на организме в целом. В данной статье мы расскажем, какие витамины лучше принимать женщинам, а какие - мужчинам.

Какие комплексные витамины лучше принимать женщинам

Как правило, наибольшую нагрузку несут на своих хрупких плечах именно женщины. Работа, забота о детях, муже, домашние дела - все нужно успеть, о себе почти все они думают в последнюю очередь. Но в то же время каждой женщине хочется быть привлекательной. Как же все успеть, когда порой усталость, стрессы и заботы одолевают со всех сторон?

Отличным выходом для поддержания здоровья будет прием комплексных витаминов, которые помогут справиться со многими проблемами, укрепят иммунитет, помогут сохранить красоту и здоровье. Подбирая комплекс витаминов, нельзя забывать о своем возрасте, ведь для каждой возрастной категории нужны различные компоненты.

Комплексы витаминов для тех, кому нет тридцати лет

В молодом организме процессы протекают наиболее эффективно, поэтому витамины в основном нужны в качестве профилактики. Но в то же время они необходимы для улучшения качества жизни. Какие же из них применить? В настоящее время хорошо зарекомендовали себя следующие препараты:

  • Дуовит для женщин – это поддерживающий комплекс, специально разработанный специалистами. Рекомендуется при физических и умственных нагрузках, при нахождении на диете, неправильном питании.
  • Алфавит косметик – поливитаминный препарат, который помогает не только поддержать весь организм, но и укрепить волосы и ногти. 

Витаминные препараты для женщин за тридцать

Сохранение красоты и здоровья актуально для женщин любой возрастной категории. Но в этот период (кому за 30), к сожалению, происходит постепенное снижение выработки коллагена, появляются морщинки, тускнеют волосы. Для устранения этих неприятностей полезно пропить следующие витаминные комплексы:

  • Активлайф – питает организм витаминами-антиоксидантами, оказывает энергетическое воздействие. Помогает усилить скорость обменных процессов, сохраняет работоспособность, снижает возрастные изменения кожного покрова.
  • Менопейс применяется перед менопаузой или во время ее наступления для поддержания женского организма. Для обеспечения организма нужными веществами в составе поливитаминного комплекса присутствуют все необходимые компоненты.
  • Фито 40 – является средством для профилактики женских болезней зрелого возраста, таких, как остеопороз и заболевания молочных желез.

Какие комплексные витамины лучше принимать мужчинам

В последнее время мужчины стали больше уделять внимания своему здоровью. Основа здорового стиля жизни становится преимуществом не только прекрасной половины человечества. Мужчины начали отдавать предпочтение не только здоровому питанию, но и применению различных витаминов. Какой комплекс витаминов лучше принимать мужчинам? Ниже будут перечислены препараты, которые оказывают благоприятное воздействие на мужскую часть населения.

Для того, чтобы улучшить любовные силы или обзавестись малышом, лучше применять такие препараты, как:

«Менс формула» и «Паритет» усиленная формула – эти комплексные препараты активируют физические и сексуальные возможности.

«Велмен» и «Витирон Сускапс» - нужны для поддержания иммунитета, восстановления силы, улучшения сопротивляемости организма стрессовым ситуациям.

Еще хочется сказать о том, какие витамины лучше принимать спортсменам, ведь для активной жизни количество полезных веществ в организме должно быть выше.

«Алфавит», «Дуовит» и «Витрум» - эти препараты содержат все необходимые компоненты и имеют высокую концентрацию полезных веществ для активных и целеустремленных людей.

Все перечисленные препараты - это лишь небольшой список из всего, что выпускает фармакологическая промышленность. Но перед началом приема витаминов все же лучше проконсультироваться с врачом.

Видео по теме статьи




Какие симптомы указывают на недостаток витаминов в организме


Какие витамины необходимы для роста детей



Чем опасен авитаминоз у ребенка



Какие витамины нужны зимой, описание самых популярных витаминных комплексов



От чего могут появиться прыщи на спине и плечах, способы лечения



Почему выпадают волосы на голове? Анализ причин, а также рекомендации, как остановить алопецию, вы найдете в нашей статье



Витамины для волос и ногтей помогут сохранить их красоту. О том, как правильно выбрать витаминные комплексы, рассказывается в нашей статье



Чем она опасна и как её предотвратить


Комментарии:

Оставить комментарий