» » » Для чего нужны витамины для волос и ногтей?


Для чего нужны витамины для волос и ногтей (Перфектил, Солгар и другие)

Наличие достаточно количества витаминов в организме гарантирует хорошее состояние и здоровый вид волос, ногтей и кожи. К сожалению, эти элементы не синтезируются в организме, за исключением, может быть, витамина D. Именно поэтому так важно постоянно пополнять их запас с пищей, питаясь правильно и рационально.

Основную часть вполне возможно получать из повседневной еды, и лишь в случае серьезных проблем можно воспользоваться дополнительными средствами, которые можно приобрести в аптеке.

Как принимать аптечные витаминные комплексы?

Существует несколько правил выбора и приема синтетических витаминов:

1) Хороший врач по виду ногтей и волос вполне может определить, каких витаминов не хватает в организме.

Поэтому перед тем, как приобретать препараты, лучше всего посетить специалиста. Он поставит точный диагноз, каких именно элементов вам не хватает, а также назначит их дозировку.

2) Бессистемный прием препаратов чреват гипервитаминозом, который не принесет ничего хорошего. Поэтому не рекомендуется назначать прием элементов самостоятельно без предварительной оценки состояния организма.

3) Необходимо помнить, что не только витамины являются важным веществом для организма, в большинстве случаев они играют роль катализаторов для процессов, которые также обеспечиваются микро- и макроэлементами, аминокислотами и минералами.

Поэтому, выбирая витамины для волос и ногтей, обращайте внимание на состав, хороший комплекс должен содержать дополнительные полезные компоненты.

4) Выбирайте те витаминные комплексы, в составе которых присутствуют натуральные компоненты, такие препараты более эффективны. Например, витамины для волос «Солгар» содержат порошок из красных водорослей, который является идеальным источником полезных веществ.

5) Не все витамины совместимы друг с другом в одном комплексе, поэтому их надо принимать отдельно.

6) Наружное применение витаминов менее опасно, однако, также требует осторожности, так как есть риск появления аллергических реакций.

7) При выборе препарата обращайте внимание на наличие, а, точнее, отсутствие в его составе красителей и вкусовых добавок.

Ответственный производитель не будет применять подобные обманки в лекарственном средстве, ведь любые витамины, полученные не через пищу, вполне обоснованно можно считать лекарством.

8) Последний аспект, на который стоит обратить внимание, это количество содержащихся в капсуле или таблетке полезных веществ.

Доза витаминов, микро- и макроэлементов должна составлять не менее трети от суточной нормы, необходимой среднестатистическому человеку.

Для чего нужны витамины для волос и ногтей? Какие лучше?

Почти все витамины для волос полезны и необходимы, в том числе, и для ногтей, многие производители так и позиционируют свои препараты. К таким относятся, например, такие комплексы, как «Солгар» и «Перфектил», в состав которых входят не только непосредственно сами витамины, но и другие полезные вещества, а также природные экстракты. Оба состава отлично помогают в восстановлении структуры как волос, так и ногтей, а также предотвращают возможные проблемы.  

Эти препараты применяются в качестве биологически активной добавки к пище и выпускаются в виде таблеток. Как и любое лекарственное средство, комплексы имеют свои противопоказания, поэтому их применение лучше проводить после консультации с врачом.

На ниже представленном видео можно увидеть рекомендации по применению, а также результаты, полученные после их использования.




Сколько нужно витамина С беременным женщинам



Чем полезна аскорбиновая кислота во время беременности



Какие витамины необходимы для роста детей



Почему крем для лица лучше приобретать в аптеке



Какие аптечные препараты можно использовать для ухода за кожей лица



Лучшие витаминные комплексы для женщин разных возрастов, мужчин и спортсменов



Витамины группы В необходимы для сохранения красоты волос. О том, какие из них придадут блеск, какие – силу, рассказывается в нашей статье



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий