» » » Рецепты яичницы


Яичница: рецепты для детей, к праздничному столу и на каждый день

Для того, чтобы удивить своих родных, не обязательно быть шеф-поваром, можно из обычной яичницы приготовить изумительное блюдо, просто нужно включить фантазию. Многие профессионалы знают, как вкусно приготовить яичницу. Глазунья и болтунья считаются основным завтраком во многих семьях, ведь это сытно, вкусно и полезно, при этом готовится быстро. Однако если такие блюда уже надоели, можно приготовить другие виды яичницы. Для этого потребуется немного больше времени, дополнительные ингредиенты, и желание.

Яичница - одно из немногих блюд, которое едят все (за исключением людей, имеющих аллергию на яйца). Поэтому найти рецепты вкусные не так сложно, как кажется на первый взгляд. Некоторые люди до сих пор придумывают собственные варианты яичницы и показывают их в интернете. Все дело в том, что с яйцами, будь они жареные или вареные, сочетаются многие продукты - овощи, мясо, гарниры, хлеб, сало и даже фрукты. Поэтому далее рассмотрим одни из самых вкусных и популярных рецептов яичницы, которые помогут разнообразить ваше меню.

Рецепт яичницы с баклажанами и помидорами

Итак, для начала можно обратить внимание на тот факт, что с яичницей сочетаются все виды мяса, большинство овощей (свежие, маринованные, замороженные). Поэтому если в холодильнике есть несколько яиц, овощи и хлеб, никто не останется без завтрака или даже ужина. Например, можно приготовить яичницу с баклажанами и помидорами. Для этого нужно взять два яйца (на одну порцию), взбить их и отставить.

На сковороде поджариваются баклажаны и помидоры до того момента, как испарится вся влага из овощей. После этого в сковороду выливаются яйца, добавляется перец, соль, и можно также по своему желанию добавить сыр. К баклажанам и помидорам иногда добавляется лук, но это нужно делать только в том случае, если человек любит этот овощ.

Подается яичница всегда горячей, сверху крошится зелень - лук, петрушка или укроп. Также можно взять ломтик хлеба и соусы.

Сладкая яичница с бананом

Некоторые дети и взрослые любят сладкую яичницу, для этого используются фрукты. Например, все знают о том, что можно сделать маленькие блинчики с бананом, для этого смешиваются яйца, добавляется мягкий банан, смесь взбивается и можно жарить на сковороде маленькие сладкие блины. Точно так же банан можно использовать для приготовления яичницы. В миске взбиваются три яйца, одна ложка сметаны, после чего на раскаленном растительном масле нужно обжарить банан в виде кружочков и залить яйцами со сметаной. Через 60 секунд яичницу нужно поджарить с другой стороны, потом посыпать сверху корицу.

Яичница-ромашка из сосисок

Очень красиво и интересно смотрится яичница ромашка из сосисок, для этого потребуются перепелиные яйца. Вся суть этого блюда в том, что оно вкусное, сытное и понравится всем членам семьи. Сначала нужно подготовить сосиски: сделать надрезы по всей длине, расстояние между ними не должно превышать 0,5 см. Далее нарезанную сосиску нужно свернуть в круг и выложить на раскаленную сковороду. Когда сосиска поджарится, в середину (там должно быть пустое место), разбивается яйцо и жарится до готовности. В итоге получается ромашка с желтком посередине. После того, как ромашки готовы, их можно украсить овощами, листочками и петрушкой.

Рецепт яичницы с авокадо

Для тех, кто следит за своей фигурой и заботится о здоровье, подойдет рецепт яичницы с авокадо. Нужно подготовить два авокадо (обязательно проверить, чтобы они были спелыми), а для яичницы потребуется 4 яйца. Однако в данном случае нужна не сковорода, а духовка, разогретая до 200 градусов. Авокадо разрезается пополам, достаются косточки, вынимается мякоть в количестве 2-3 ложек. В середину авокадо нужно разбить одно яйцо и постараться поместить сначала желток, а потом белок.

Готовится блюдо в течение 20 минут, но нужно следить за этим, яйца готовы тогда, когда белок становится белым. После приготовления, авокадо достаются из духовки, сверху посыпаются солью, перцем, зеленью, луком.

На разных фото можно увидеть, как выглядит то или иное блюдо. Маленьких детей можно привлечь к трапезе с помощью красивых форм, например, яйцо будет иметь форму сердца (для этого потребуются формочки или хлеб). Взрослым больше понравится сочетание ингредиентов, например, яйцо с беконом, сладким перцем, хлебом и креветками.

Яичница может выполнять роль завтрака, ужина, и даже украсит праздничный стол. Например, популярным считается рецепт яичницы в корзинке, для этого нужен хлеб и формочка для кексов, в которую выкладывается свернутый бекон, а в середину разбивается яйцо. Такое блюдо запекается в духовке в течение 7 минут, после чего можно подавать к столу.

Видео по теме статьи




Как приготовить яичницу в микроволновке


Как готовить яичницу с хлебом


Как сделать яичницу с беконом


Как готовить яичницу с шампиньонами



Как приготовить яичницу со сметаной



Как готовят яичницу в разных старнах: рецепты



Несколько вариантов приготовления яичницы с помидорами



Как можно вкусно приготовить яичницу


Комментарии:

Оставить комментарий