» » » Рецепты детского питания


Рецепты детского питания: плов, запеканка и необычные блинчики

Для того, чтобы правильно и вкусно накормить ребенка нужно иметь много сил и времени. Рецепты блюд для детей незамысловатые, но для их приготовления требуется иметь только самые свежие продукты, лучшие ингредиенты и следить за этапами готовки. Также проблемой большого значения становится то, что дети не всегда с охотой и желанием кушают то, что им предлагают родители. До года детей, в основном, кормят смесями или кашами на молоке или воде домашнего приготовления или купленными в магазине, а от 1 года рацион питания увеличивается, обогащается большим количеством продуктов питания и новыми блюдами.

Картофельная запеканка с мясом

Для её приготовления потребуется отварная картошка, отварная куриная грудка, сметана. Для начала нужно измельчить мясо в блендере, после чего размять картошку в пюре толкушкой. Пюре не нужно готовить с молоком, потому что сверху нужно будет мазать сметаной, но если вы даете ребенку молоко, то можно.

Теперь добавим немного соли и соединим мясо с картошкой. Запеканку можно выложить слоями – картошка, сметана, курица, картошка, сметана, курица, сметана, или все перемешать, после чего просто покрыть сметаной сверху. Теперь отправляем все в духовку на пятнадцать минут. Готовить эту запеканку долго не нужно, потому что все ингредиенты уже готовые, но они должны немного запечься.

Рецепты детского питания: плов

Для детского плова понадобится одно куриное филе, рис, морковь и немного лука. Куриное филе нужно измельчить вместе с морковью и луком в блендере. Эту смесь нужно обжарить на сковороде до золотистой корочки, после чего добавить половину стакана воды и немного потушить. После десяти минут тушения требуется взять рис и засыпать в смесь овощей и мяса. Заливаем стаканом воды, накрываем крышкой и оставляем готовиться полчаса.

Макароны по-флотски в детской вариации

Понадобиться отварное мясо и макароны. Отварное мясо требуется взбить в блендере, после чего сварить лапшу. В это время нужно обжарить мясо на сковороде с небольшим добавлением оливкового масла. После того, как все ингредиенты будут готовы, смешать их с небольшим количеством сливочного масла. Для полноценного вкуса нужно добавить немного овощей в виде горошка или кукурузы, украсить помидорами или другими овощами.

Каждой маме известно, что детские завтраки должны быть сытными и полезными, однако накормить малыша завтраком не всегда просто. Что же приготовить, чтобы блюдо понравилось маленькому привереде?

Сосиски с зеленым горошком

Для их приготовления понадобится четыре сосиски высшего качества, двести грамм отварного горошка и один ломтик твердого сыра. Если ребенок отказывается от овощей, то нужно предложить ему сосиски в виде интересных животных, украсьте все это овощами, например, горошком. Нужно отчистить сосиски от кожицы, отрезать кончики и разрезать сосиски на 3 части, после чего сделать на каждой несколько надрезов по бокам. Отварите в кипящей воде до готовности и оставьте остывать. Украсить сосиски в форме осьминогов и крабов можно с помощью сыра. Подавать лучше с хлебом и апельсиновым соком.

Блинчики для детского питания: рецепты

Если хотите, чтобы день малыша начался с приятных сюрпризов, поиграйте с формой блинчиков, например, сделайте очаровательного мишку. Для его приготовления потребуется 250 грамм муки, 80 грамм сахара, 300 мл молока, щепотка соли, 2 куриных яйца, 2 столовые ложки растительного масла, джем. Тесто очень легко приготовить – просто хорошо смешать все ингредиенты, после чего выпекать блины на антипригарной сковороде без добавления масла. Сформируйте медвежонка из блинчиков разного диаметра, оформите мордочку мишки с помощью джема. Теперь остается заварить вкусный чай, добавить в него молоко и подавать блюдо ребенку с яблоком.

Овсянка для малышей

Для молочной овсяной каши потребуется один стакан овсяных хлопьев, 2 стакана молока, мед по вкусу и фрукты для декора. Если накормить ребенка овсяной кашей – настоящая проблема, то нужно немного подсластить пилюлю. Приготовьте овсяную кашу на молоке, в немного остывшую кашу добавьте мед и перемешайте, украсьте готовое блюдо ломтиками клубники и других ягод. Подавать такой завтрак нужно с какао.

Вот так быстро и просто можно сделать завтраки для ребенка не просто вкусными, но и интересными.

Видео по теме статьи





Приготовим картофельную запеканку в мультиварке




Готовим картофельную запеканку с курицей




Готовим картофельную запеканку с мясом и грибами



Как правильно приготовить вкусную картофельную запеканку с фаршем и сыром



Готовим плов с курицей по-узбекски



Готовим рассыпчатый плов с говядиной



Правильный рецепт настоящего плова



Заменим рис на гречку


Комментарии:

Оставить комментарий