» » Как девушке научиться отжиматься


Как девушке научиться отжиматься, с чего начать: отжимания от стены, с колен и базовый вариант упражнения

Сейчас в тренажерном зале можно встретить все больше представительниц прекрасного пола. Все идут туда с разными целями. Кто-то желает похудеть, кто-то наоборот, набрать вес.

Там можно встретить и профессиональных спортсменок, и фитнес-бикини. Однако все-таки большую часть составляют женщины, которые не занимаются профессиональным спортом, а просто хотят привести свою фигуру в порядок.

Зайдя в зал можно заметить, что многие девушки выбирают упражнения для прокачки мышц ягодиц и ног. Ведь всем давно известно, как мужчинам нравятся стройные ноги и упругая попа. Многие также прокачивают мышцы пресса, стараясь превратить свой животик в идеально ровный.

Но можно заметить, что очень мало внимания уделяется мышцам рук и плечевого пояса. Хотя это абсолютно неправильно.

О важности отжиманий

Во-первых, чтобы тело выглядело красивым и подтянутым, оно должно быть пропорциональным. А о каких пропорциях может идти речь, если задействованы мышцы только нижнего отдела?

Во-вторых, если не отдавать должного внимания рукам, то кожа на них становится дряблой, притом в короткие сроки. Больше всего это касается задней части, где со временем кожа отвисает, а это портит общую картину, даже если у вас стройные ноги и красивый живот.

Чтобы не сталкиваться с такой проблемой, необходимо выполнять комплексные упражнения на все мышцы. Лучше всего же делать базовые упражнения, а не направленные именно на руки или плечи. Отжимания в этом плане подходят идеально. Но как девушке научиться отжиматься?

Особенности женский отжиманий

С помощью такого простого упражнения, как отжимания, можно быстро добиться хорошего результата. А все потому, что они укрепляют большую группу мышц и повышают выносливость. Поэтому стоит-таки выделить небольшое количество времени на тренировке именно для отжиманий.

Однако для женщин есть свои особенности, связанные с этим занятием, ведь женское тело значительно отличается от мужского. Например, в силу недостаточной физической подготовленности девушкам сложно сразу правильно выполнять отжимания.

Но не стоит отчаиваться, это не говорит о том, что вы не сможете отжиматься, просто необходимо подобрать технику, с которой вы сможете начать свои занятия. А постепенно вы сможете отжиматься в классическом варианте.

Как девушке научиться отжиматься: техника 

Отжимания удобны тем, что не требуют каких-либо дополнительных приспособлений. Все, что необходимо, – это ваше желание. В оригинале отжимания выполняются от пола, однако не каждая девушка сможет повторить такой подвиг сразу.

Для начала реально взгляните на свои физические способности и оцените, сможете ли вы выполнять даже упрощенный вариант этого упражнения.

Если нет, то тогда все-таки стоит немного подкачать руки с помощью изолированных упражнений. Подойдет обычное сгибание-разгибание рук с гантелей. Как только почувствуете, что готовы, можно приступать к основному комплексу.

Начните свои отжимания не от пола, а от стены. Это намного проще, но также дает результат, да и вы сможете подготовиться к более сложным вариантам.

Для этого упритесь руками в стену и расставьте ноги на ширину плеч, сгибайте руки, пока не коснетесь стены грудью, потом начните разгибать руки. В первое время можно выполнять 3 подхода по 10 раз.

Если для вас это очень просто, то тогда пробуйте отжимания с колен. Они очень похожи на классические. Встаньте на четвереньки, расставьте руки чуть шире плеч, а колени выдвиньте чуть дальше таза. Старайтесь, чтобы ваш выдох приходился на усилие.

Сделайте столько раз, сколько сможете, постепенно увеличивайте количество раз и подходов. После нескольких недель проверьте, можно ли уже переходить на отжимания от пола или нет.

Отжимания задействуют очень много мышц нашего тела, именно поэтому они столь любимы не только школьными учителями, но и профессиональными спортсменами. А если все делать правильно, то ваше тело начнет преображаться в кратчайшие сроки. 

Интересные видео по теме




Какие упражнения лучше делать, чтобы прокачать мышцы плечевого пояса



 

Советы для начинающих спортсменов по правильным тренировкам в тренажерном зале



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Видео про домашний фитнес



Основные принципы выбора фитнес-клуба




Как похудеть в тренажерном зале девушке



Комментарии:

Оставить комментарий