» » » Как выпрямить волосы утюжком красиво


Как выпрямить волосы утюжком красиво: основные шаги и советы по технике безопасности

Утюжок, или стайлер — замечательное изобретение для девушек с любым типом волнистости волос. Однако множество девушек, даже имея в своем арсенале этот чудо-предмет для укладки волос, плохо представляют себе, как именно им нужно пользоваться. Словом, как выпрямить им волосы быстро и качественно?

Подготовка локонов

Если вы не знаете, как выпрямлять волосы утюжком правильно, лучше предварительно прочитать приведенную ниже инструкцию. Она состоит из нескольких этапов, первый из которых называется подготовительным.

Чтобы выпрямить волосы утюжком надолго, нужно, прежде всего, запастись правильными парикмахерскими предметами и в нужном количестве.

Итак, вам понадобится:

средство для укладки и волос с термической защитой;

металлическая расческа (пластмассовую брать нельзя, так как она будет электризовать волосы);

утюжок;

заколки для фиксации прядей;

гель-кондиционер.

Первым делом нужно хорошо вымыть голову и слегка подсушить волосы полотенцем (не феном!). После мытья головы следует нанести на волосы средство для укладки с термической защитой и слегка подсушить шевелюру феном.

Как выпрямить волосы утюжком красиво

На основном этапе процедуры по выпрямлению волос мы будем работать непосредственно самим «утюжком», нагрев его до очень высокой температуры.

Весь процесс заключается в том, что волосы проглаживаются утюжком, как белье или полоска материи. Чтобы не пропустить ни одного сантиметра волос, всю шевелюру нужно предварительно разделить на небольшие пряди и работать с каждой отдельно. Пока вы утюжите одну прядь, другие желательно заколоть наверх при помощи зажимов.

В идеале вы должны в самом начале процедуры заколоть все разделенные пряди на макушке, а потом постепенно отпускать каждую и проглаживать утюжком.

Очень важно правильно работать со стайлером («утюжком»). Помните, что его нельзя нагревать выше температуры в двести градусов (точные цифры лучше посмотреть в прилагаемой к устройству инструкции).

Идеальное выпрямление волос утюжком возможно лишь в том случае, если вы будете правильно вытягивать волосы — одним движением, не задерживаясь долго ни на одном из участков пряди, поднимаясь постепенно от кончиков волос к корням.

Если вы будете подолгу держать «утюжок» на каком-либо участке волос, есть риск пережечь прядь. Разрешается проходить «утюжком» по одной и той же пряди несколько раз, пока она не станет идеально гладкой. На финальной стадии «утюжок» должен беспрепятственно скользить по волосам, как по льду.

Закрепление результата

После того, как с помощью «утюжка» вы выпрямили волосы, нужно закрепить полученный результат. Для этого можно воспользоваться гелем-кондиционером.

Как выпрямить волосы утюжком красиво: советы новичку

Не пренебрегайте нанесением на волосы термозащитного средства. Оно убережет пряди от пережигания, когда вы слишком сильно нагреете «утюжок».

Не выпрямляйте слишком влажные волосы.

Всегда выравнивайте волосы прядь за прядью. Идеально, если пряди будут тонкими.

Если вы не знаете, как быстро сделать волосы не просто ровными и гладкими, но еще и объемными, попробуйте наносить на корни волос средство для получения объема.

Чтобы сохранить объем у корней, всегда вытягивайте волосы перпендикулярно голове. Если вы не знаете, как это должно выглядеть, посмотрите фото и видеоинструкцию в Сети.

Как выбрать стайлер?

>И еще пару слов о выборе самого стайлера («утюжка»). Во-первых, нужно обратить внимание на покрытие стайлера. Оно должно быть керамическим, турмалиновым или тефлоновым. Именно эти типы покрытия способны защитить волосы от перегрева и не допустить их спутывания при укладке.

>Во-вторых, нужно обращать внимание на длину пластин. Идеальная длина — 5-7 см для длинных волос и 2,5 — для коротких.

В-третьих, «утюжок» должен быть оснащен терморегулятором, который контролирует степень нагрева пластин.

Дополнительные желательные характеристики «утюжка»: шнур питания, режим автоотключения, фиксация пластин в закрытом виде, термостойкая сумочка.

Видео-материалы по теме статьи




Общие советы по завивке волос утюжком



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Сегодня в нашем мастер классе профессиональные стилисты дают советы, как правильно выбрать плойку и стайлер. А на видео показаны все секреты укладок с помощью этих приборов



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий