» » » Как выбрать щипцы для выпрямления волос


Как выбрать щипцы для выпрямления волос: советы экспертов

Какими бы красивыми и длинными не были волосы, как бы красиво не лежали они после мытья, а рано или поздно каждая женщина задумывается о том, что их нужно укладывать с помощью специальных инструментов. И потом согласитесь, что с помощью плойки или утюжка можно научиться придавать волосам самые необычные формы. Но вот вопрос: как выбрать прибор для выпрямления волос? Об это мы и расскажем ниже.

Самые популярные виды

Эти инструменты делят на два вида: бытовые и парикмахерские, или профессиональные.

Бытовые щипцы для волос бываю следующих видов:

  • Классические щипцы для завивки волос (плойка);
  • Щипцы для выпрямления волос (стайлеры, или «утюжки»);
  • Приборы 2 в 1 (утюжок-плойка);

 

Классика и еще раз классика

Если женщина не хочет никаких особенных завивок, а желает просто каждый день красиво укладывать волосы, стоит задуматься о покупке обычных щипцов, или плойки.

Первое, на что парикмахеры советуют обращать внимание при выборе щипцов, это материал, из которого сделан корпус устройства. Лучше всего приобрести щипцы с корпусом из термостойкой пластмассы и обтекаемой формой, которые будут удобно лежать в ладони. Металл имеет свойство перегреваться, поэтому для производства корпусной конструкции его используют очень и очень редко.

Второе — материал самих щипцов, то есть той части, которая непосредственно соприкасается с волосами. Экспертами было установлено, что металл плохо влияет на поверхность волос, при долгом использовании может пережигать их, делать слабыми и безжизненными. Лучше остановить свой выбор на щипцах с керамическим покрытием.

Третье — дополнительные эффекты. В последнее время производители стали выпускать и необычные модели плоек — с встроенным резервуаром для воды наподобие утюга с отпаривателем. Также можно приобрести классические плойки с турмалиновым покрытием, которое в процессе работы ионизирует волосы, делая их здоровыми и блестящими.

Такие разные стайлеры

Стайлеры, или «утюжки» для волос имеют в большинстве своем одно назначение — выпрямление волос. Когда заходит речь о том, какие щипцы для выпрямления волос лучше, стилисты однозначно рекомендуют отдать предпочтение стайлеру. Когда-то давно первые щипцы могли лишь завивать волосы, а какая женщина не мечтает хотя бы иногда о ровной и гладкой прическе! Что же касается обладательниц природных кудрей, для них это вообще вопрос номер один — как выпрямить волосы и сделать их удобными для укладки? И вот тут на помощь приходит «утюжок». Купить его можно практически в любом магазине с парикмахерскими принадлежностями.

Два в одном

Часто женщине хочется кардинально менять прическу не каждый день, а лишь перед каким-то торжественным событием, но в то же время ежедневно требуется делать обычную укладку плойкой. Как быть в этом случае? Покупать два прибора? Вовсе нет! Производители плоек рады предложить совершенно новую модель — плойка + утюжок, как говорится «в одном флаконе». От такого инструмента можно ожидать и завивки волос, и выпрямления, и гофрирования и множества других эффектов для создания прически. Примеры таких насадок приведены на фото ниже.

Как выбрать щипцы для выпрямления волос?

Производством парикмахерских принадлежностей, в том числе фенов и плоек, занимается много известных фирм — Vitek, Phillips, Rowenta, Instyler. Однако большинство женщин предпочитает пользоваться прибором французской фирмы Babyliss — утюжком-плойкой. Локоны с плойкой Babyliss получаются тугие и долго держатся, прибор позволяет выпрямить волосы любой длины. Главное же удобство состоит в том, что плойку можно легко носить с собой в сумочке, потому что она очень компактная.

Видео




Как выбрать качественные кусачки для кутикулы
































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Общие советы по завивке волос утюжком



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 




Термозащита для волос от утюжка


Комментарии:

Оставить комментарий