» » » Цвет волос махагон, фото


Цвет волос махагон: фото-подборка и советы стилистов, как правильно подобрать цвет волос

Так исторически сложилось, что девушки, обладающие темным оттенком волос, имеют крепкое здоровье и сильный характер, помогающий им добиваться больших успехов по жизни. Такие нюансы важно знать людям, которые собираются красить волосы в цвет махагон.

Махагоновый цвет – это какой? Если заглянуть в словарь, то можно узнать что цвет махагон - это коричневый цвет с красными нотками.

При подборе оттенка волос для смены имиджа важно помнить, что если цвет будет подобран неверно, вместо удачной смены имиджа вы получите полную противоположность, образ получится непривлекательным. А что может быть хуже того, когда выбранный цвет волос не только плохо смотрится, а еще и добавляет несколько лет?

Цвет волос махагон, фото

Поговорим о том, кому идет такой оттенок волос и как его добиться

Чтобы придать волосам махагоновый цвет, можно обратиться к мастеру в парикмахерскую, однако можно сделать покраску и дома. Для этого необходимо купить краску для волос с пометкой "цвет махагон". Рекомендуется приобретать косметические средства профессиональные в специализированных магазинах. Это гарантирует получение того самого результата, к которому вы стремитесь.

На сегодня существует три способа покраски волос – с использованием стойкой краски, оттеночных тоников или народных средств для тонировки волос.

В случае со стойкими красками можно совершенно не волноваться о том, что волосы после придания желаемого тона станут тусклым и безжизненными, так как сегодня существует очень много красок для волос, в состав которых входят компоненты, питающие волосы и придающие им здоровый блеск.

Что касается оттеночных шампуней и бальзамов, они дают самый быстрый и безобидный для волос результат в кратчайшие сроки. Замечательные результаты получаются при тонировке такими средствами седых волос, но можно иметь цвет волос и на пару тонов темнее или светлее.

Что касается народных средств, махагоновый оттенок можно получить, окрашивая волосы натуральной хной. Хна считается полностью натуральным красителем, который помогает сделать волосы более крепкими, густыми и здоровыми.

Для получения красивого цвета локонов с помощью хны, лучше брать оттенок хны близки по цвету к натуральному. Не забывайте о том, что чем дольше вы будете держать хну на волосах, тем темнее будет получаться цвет.

Каким девушкам будет к лицу такой оттенок

Меняя собственный оттенок шевелюры на более темный, важно проконсультироваться заранее у специалиста, который вместе с вами согласует палитру и поможет сделать цвет более насыщенным.

Махагон является прекрасным благородным оттенком, который помогает выгодно подчеркнуть внешность.

Махагоновый цвет идеально подходит девушкам осеннего цветотипа. Как правило, такие дамы имеют нежно-золотой и достаточно бледный цвет кожи. Волосы у такого цветотипа бывают и светлые, и темные, иногда с рыжими нотками. Они бывают каштановые, темно-русые или рыжие. 

Махагоновый оттенок идеально смотрится с зелеными, карими и голубыми глазами. Если ваша внешность похожа на описанную – значит такой цвет волос создан для вас.

Для какого возраста подходит такой цвет?

В целом, этот цвет идет для всех, особых возрастных ограничений нет. Главное помнить о том, что любой темный оттенок волос способен как подчеркивать, так и скрывать недостатки. Как уже говорилось выше, такой цвет хорошо смотрится со светлой кожей, обворожительный образ получается в сочетании со светлыми глазами. А если у вас темные карие глазки, то образ получится более знойным.




Как подобрать идеальный бежевый оттенок волос



Кому допустимо окрашивать шевелюру в черный цвет



Особенности покраски шевелюры в оттенок мокко



Смотрим фото знаменитостей и подбираем оттенок, лучший коричневый цвет волос для вашего типа внешности

 



Кому идет цвет волос "капучино" и как его добиться с помощью подручных средств или краски

 



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Комментарии:

Оставить комментарий