» » » Мужская стрижка андеркат


Мужская стрижка Андеркат с фото: воплощаем хит 60-х самостоятельно

Хит 60-х годов, прическа undercut (фактически «срезанный низ») снова завоевывает популярность.

Она подойдет как к смокингу, так и к пляжной футболке, что делает ее совершенно универсальной. В любом случае, мужчина будет выглядеть привлекательно и изысканно.

Итак, в чем же особенность этой стрижки? В резком переходе между коротко выбритой височной и затылочной частью и длинной челкой ото лба до затылка. Этот резкий скачок подчеркивает как мужественность, так и оригинальность обладателя.

Кому подойдет мужская стрижка андеркат?

В первую очередь, undercut – молодежный стиль. Ведь молодежь любит экспериментировать со своей внешностью и выгодно выделяться на фоне унылых стрижек «под машинку». И не важно, сколько стоит такой эксперимент.

Естественно, такая стрижка подойдет не всем. Обладатели вьющихся волос, конечно, смогут придать им требующуюся гладкость и послушность, но только ценой неимоверных усилий. В то же время, жесткие волосы необходимо часто выпрямлять, чтобы они соответствовали стилю прически, что приемлемо далеко не для каждого представителя сильного пола. Поэтому в основном такую стрижку следует делать мужчинам с гладкими и ровными волосами средней длины.

К слову, контрасты очень хорошо сочетаются друг с другом. Поэтому в стрижке андеркат перепады волос с коротких на длинные могут быть дополнены перепадами цвета волос.

Для женщин

Более того, если вы думаете, что андеркат подойдет только мужчинам, то вы сильно ошибаетесь! Существует множество не менее стильных и дерзких женских вариантов.

Мужская стрижка андеркат: секреты создания этого шедевра

Перед тем, как отправиться к парикмахеру и сделать себе такую прическу, вы должны подумать о том, насколько длинными волосы будут на висках, затылке и на макушке. Также необходимо учесть тип волос (о чем уже говорилось выше), форму лица и головы.

Для того чтобы укоротить волосы на висках и затылке, можно воспользоваться как ножницами, так и машинкой (установив на нее насадку №2 или №3).  Пряди можно делать разной длины, чтобы эффект укладки был больше. Очевидно, что чем пряди длиннее, тем больше возможностей для того, чтобы выполнить желаемую укладку, в том числе, и с начесом назад.

Фотографии мужских стрижек андеркат:

Мужская стрижка Undercut может быть изменена в области затылка, то есть быть выше или ниже в зависимости от того, как вы захотите.

Также стоит учесть еще несколько тонкостей:

1. Стиль следует подбирать согласно вашим предпочтениям.

2. Длину и резкость переходов необходимо подобрать каждому индивидуально.

Если Вы хотите сделать стрижку с выбритыми висками и короткими волосами, то вы можете добиться этой цели одним из двух способов:

1. При помощи ножниц и расчески состричь волосы;

2. Или состричь виски с помощью машинки, использовав разные насадки.

Не секрет, что во многих (в особенности - провинциальных) парикмахерских мастера могут даже не догадываться о существовании стрижек, отличных от «спортивной» и «модельной». Поэтому лучше взять с собой фото желаемой прически, чтобы мастер имел возможность осмотреть ее и подстричь вас так, как вы этого хотите.

Undercut – весьма и весьма непростая стрижка, поэтому перед тем, как покинуть парикмахерскую, осмотрите себя со стороны и исправьте то, что необходимо исправить.

Как стричь undercut?

Как уже говорилось выше, подобная стрижка простотой не отличается и ее выполнение лучше доверить профессионалам. Однако если вы уверены в своих силах и готовы к экспериментам, то вот несколько полезных видео:




Какие короткие женские стрижки будут в моде в 2021 году



Какие есть стрижки, которые не требуют укладки? На наших фото вы увидите самые популярные стрижки без укладки этого сезона



Стрижки до плеч очень универсальны. Как правильно их стричь и какие укладки можно сделать на такую длину, рассказывается в нашем МК



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек






























Стрижки, которые покоряют мужчин: короткие и ультракороткие.











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий