» » » Укладка на длинные волосы


Укладка на длинные волосы: фото роскошных шевелюр, которые вам обязательно понравятся

Густые и пышные волосы – богатство, которым обладают не так много представительниц прекрасного пола. Модные девушки с длинными волосами не спешат обрезать свои косы. Наоборот, они тщательно ухаживают за ними, делают красивые прически и даже наращивают пряди для придания объема. Поэтому многих интересует, как уложить длинные волосы.

Прически голливудских красавиц

Голливудские звезды на красной дорожке демонстрируют не только наряды и драгоценности, но и прически. Большинство актрис имеет длинные волосы, это удобно для съемок в исторических кинофильмах и позволяет получить лучшие роли. Лишь иногда для некоторых фильмов приходится коротко стричься.

Если вы не можете себе позволить прическу у модного стилиста, вам вполне по силам сделать укладку своими руками. Длинные волосы оставляют огромный простор для творчества. Их можно заплести в косы, оставить распущенными или собрать в хвост. Кроме того, существуют различные гульки, пучки, жгуты и другие конструкции, которые можно соорудить на голове.

Правильный уход за роскошными локонами

Вечерние прически на длинных волосах гораздо разнообразнее, чем на средних, а тем более на коротких кудрях. Обладательницам коротких прядей часто приходится пользоваться шиньонами и искусственными локонами. А счастливые хозяйки кос могут выбирать из всего разнообразия причесок, которые предлагают каталоги салонов.

Красивые длинные волосы требуют особо тщательного ухода. Если коротко остриженные красавицы должны посещать парикмахерскую несколько раз в месяц, то владелицам роскошных локонов достаточно делать это несколько раз в год. Это позволяет экономить значительное количество денег.

Качественные ухаживающие средства – секрет здоровых волос

Объемная прическа требует приобретения качественных средств по уходу за волосами: шампуней, бальзамов и кондиционеров. И затраты на них будут значительными. Кроме того, на длинные волосы понадобится гораздо больше краски, чем на короткие.

О том, как делать укладку на длинные волосы, расскажет видео. Обычно красивые и здоровые волосы начинаются с мытья головы. После этого волосы сушат, желательно без использования фена. Укладку надо делать на слегка влажные пряди.

Какую челку выбрать?

А как же быть с челкой? Челка на длинных волосах может быть любой, следует только помнить, что с прямыми волосами сочетается густая и гладкая челка, а с каскадной прической – косая или зачесанная на бок. При этом гладкая челка может быть как короткой, так и длинной, а косая или зачесанная на бок челка должна быть средней длины.

Укладка на длинные волосы вьющиеся

Локоны – это пряди волос, вьющиеся крупными кольцами. Волосы могут завиваться в локоны от природы, а иногда им приходится немного помочь. На помощь приходят плойка и бигуди. Горячая плойка может повредить волосы, поэтому лучше использовать бигуди. Локоны лучше смотрятся, когда распущенные волосы свободно лежат на плечах.

Густые и пышные локоны – украшение девушки. Если они завиваются неравномерно, можно уложить пряди феном с диффузором и щеткой. Обладательницы вьющихся волос часто жалуются на свои жесткие, непослушные кудри. На помощь может прийти выпрямитель волос, который часто называют утюжком. Выпрямлять волосы следует утром перед работой или вечером перед походом на веселое мероприятие. Частое использование утюжка ведет к повреждению волосяного покрова, которое очень трудно исправить.

Современным модницам нужна долговременная укладка. Поэтому нужно пользоваться средствами для стайлинга. Частое использование гелей, лаков и восков вредит волосам. Поэтому их следует смывать. Современные средства выглядят естественно и защищают волосы, но все же содержат спиртовые компоненты.

Укладка на длинные волосы на видео




Как сделать объемную звезду из бумаги



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как подобрать свидетельнице прическу на свадьбу



К чему нам снятся звезды: значение сновидений



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



Укладку на короткие волосы лучше делать феном с диффузором. Как правильно им пользоваться, а также как применять утюжок, рассказывается в наших видео уроках



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий