» » » Укладка на короткие волосы


Укладка на короткие волосы: фото самых модных и стильных причесок

Сегодня короткие стрижки становятся все более популярными. Современные дамы не хотят тратить время на сложный уход за волосами. Им больше по вкусу заниматься воспитанием детей, карьерой, шопингом, кормить мужа вкусным обедом и делать невероятное количество других сложных и увлекательных вещей. Поэтому девушкам, которых интересует прическа на короткие волосы, подборка фото ниже в статье поможет выбрать свой образ и стиль.

Укладка на короткие волосы: фото

Современный стиль

Все больше представительниц прекрасного пола выбирают короткие прически. Разнообразить стрижку на коротких волосах поможет укладка. Долговременная укладка удается далеко не каждой женщине. Такую прическу необходимо очень тщательно, шаг за шагом, готовить к выходу в свет.

Укладка на короткие волосы на праздник

Прежде всего, нужно вымыть голову, используя кондиционер. Он поможет правильно обработать кончики волос. Праздничная прическа требует подготовить волосы накануне мероприятия. Для повседневной стрижки возможен вариант отсутствия ежедневной укладки. Стричься надо у опытного мастера. Он сделает так, что ежедневная укладка будет не нужна.

Вечерние укладки феном

Вечерние прически лучше доверить профессионалу. Он не пожалеет усилий и сделает вас королевой. Но можно сделать праздничную укладку и дома. Для этого надо уметь пользоваться феном, имеющим в комплекте две насадки: диффузор и щетку. Также необходимо хотя бы одно средство для стайлинга. А лучше два – мусс и лак.

Сделать правильную укладку поможет видео. Современной женщине легко сделать прическу, используя его. Многим девушкам хочется более подробно узнать о пышных, торжественных укладках. Накануне праздничных мероприятий коротко остриженные дамы отправляются в парикмахерскую. Однако новогодняя укладка дома не составит для вас труда.

Кудри и их выпрямление утюжком

Полезно знать, что укладку можно производить не только феном, но и с помощью бигуди. При просушивании волос окончательные штрихи на укладку наносят холодным воздухом. Можно также включить режим ионизации.

Видео уроки помогут освоить более сложные виды укладки. Например, используя аксессуары, можно сделать прическу более яркой и праздничной. Очаровательно выглядят на коротких волосах заколки-невидимки со стразами.

Выпрямлять короткие кудри утюжком опасно – можно обжечь кожу головы. Этот прибор поможет, если непослушные кончики волос упрямо торчат в разные стороны. Утюжок лучше использовать на длинных и средних волосах.

Придаем объем и экспериментируем с челкой

Красивая прическа на коротких волосах однозначно требует укладки. Объем лучше придать челке или волосам на макушке. Если ваша стрижка достигает ушей, то объем можно перенести на обе стороны головы.

С челкой можно поэкспериментировать: профилировать, зачесать на бок, сделать длинной или короткой. Ровная челка подходит к прямым волосам, а косая и зачесанная на бок – к кудрявым. Со стрижками хорошо сочетаются как длинные и пышные челки, так и тонкие, «рваные».

Выбираем фен с диффузором

Укладку выполняют диффузором. Эта насадка на фен входит далеко не во все комплекты. Фен с такой насадкой – модель не из дешевых. Но если у вас короткая стрижка, без диффузора не обойтись. Когда вы купите такой фен, результат вас обязательно порадует.

Очень полезно укладывать волосы самостоятельно. Это развивает вкус, эстетическое чувство и мелкую моторику. Кроме того, умение профессионально ухаживать за волосами сэкономит массу денег на визитах к парикмахеру. Остается только научиться делать это в домашних условиях.

Волосы – наше богатство. Их внешний вид будет зависеть от того, насколько тщательно за ними ухаживают. При ежедневной укладке поможет фен с режимом холодного воздуха и ионизатором. Они надолго сохранят волосы здоровыми и блестящими.

Видео по теме статьи




Самые модные стрижки на 2021 год



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Обо всех тонкостях карвинга мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Самые красивые и оригинальные прически на волосы средней длины



Множество простых и легких причесок на каждый день



46 восхитительных примеров мужских стрижек







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий