» » » Подходящая причёска для квадратного лица


Подходящая причёска для квадратного лица: фото лучших вариантов стрижек и укладок

Лицо квадратной формы у женщины встречается не очень часто и не всегда радует своих обладательниц. Как правило, лицо такого типа выглядит мужеподобным и грубым за счёт резких черт и выделяющихся скул. Но в нашем мире давно придуманы различные стрижки и причёски, умело скрывающие такой дефект внешности. В этой статье мы представим вам фото подходящих причёсок, которые сглаживают черты и подчёркивают женственность.

Квадратное или нет?

Для начала мы разберёмся, какая у вас форма личика. Лицо такой формы имеет практически равное расстояние между шириной и длиной. Отличительные черты – объёмные скулы вкупе с массивным подбородком. Встаньте у зеркала и, орудуя маркером, обведите отражение, и если форма, нарисованная вами по контуру лица, напоминает квадрат, значит, вы читаете нужную статью.

Запрещённые приёмы

Ультракороткие причёски – не ваш вариант. Они созданы, чтобы делать акцент на чертах лица, чего вам применять не рекомендуется. Симметричные пряди, ровные чёлки и прямые проборы – забудьте об этом. Также придётся отказаться от волос до подбородка, от удлинённых чёлок тоже желательно уйти. Все эти приёмчики выставят ваше лицо квадратным в большей степени, чего нам не хотелось бы. Рекомендовано также отказаться от стрижек, открывающих скулы в пользу ниспадающих на лицо. Объём в области скул и локоны в нижней части лица чётко подчеркнут линии. Такие приёмы должны всегда у вас быть под запретом.

Скрываем недостатки!

Маленькие хитрости, придуманные мастерами, помогут нам скрыть недостатки квадратного лица. К примеру, очень подойдёт причёска с объёмной макушкой и пышными прядями. Стричься обязательно надо с асимметрией, прямые линии – не наше! А вот любительниц локонов можно обрадовать – завиточки очень даже подходят к квадратному типу лица. Постригайтесь слоями, как бы ступенчато, пробор обязательно набок. Никаких экспериментов с длиной – только ниже подбородка. Любите объём – делайте почаще. К лицу в форме квадрата отлично подходят высокие объёмные причёски.

Подходящая причёска для квадратного лица

А теперь мы поговорим о тех вариантах, которые считаем идеальными для такой формы лица.

Косой, удлиненный или обычный боб

Такая стрижка поможет сделать акцент на средней части лица и как бы уравновесить его размеры. Можно также подкрутить, сделать локоны, что придаст вашему образу больше мягкости и женственности.

Чёлка

Наверняка вы задавались вопросом, какие подходят чёлки? Ваш вариант – прямые филированные или легкие косые чёлочки.

Локоны - наше всё!

Добавить романтики на длинные волосы помогут нежные локоны. Делайте лёгкие кудри любыми средствами, для вашей формы лица они - идеальный вариант. Кудряшки сгладят скулы и черты лица, чего мы и добиваемся.

Градуированные стрижки

Очень выгодно смягчают заострённые линии волосы, ниспадающие на лицо. Лучшим вариантом будет стрижка слоями или градуированная. С помощью стайлинга можно сделать акцент на прядях, что выгодно спрячет ваш квадратик, заметно сгладив черты.

Видео на тему подбора стрижек для квадратного лица смотрите ниже.




























Выразительные скулы, массивный подбородок, низкий лоб, ярко выраженная нижняя челюсть – все это характерные черты квадратной формы лица.



Какие стрижки на средние волосы без челки будут популярны в этом году? Самые интересные модели вы найдете на наших фото и видео показах



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



О том, какие стрижки вам подойдут, вы можете прочитать в нашей статье



Несколько вариантов таких стрижек мы покажем в нашем мастер классе



Прически для каждого типа волос и любой длины


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом


Комментарии:

Оставить комментарий