» » » Какую причёску можно сделать на короткие волосы


Какую причёску можно сделать на короткие волосы самой себе: множество советов и идей

Часто ли вы задаете себе вопрос о том, какую причёску сделать самой себе на короткие волосы в домашних условиях? Ведь выбор причёсок для длинных и волос средней длины зашкаливает. А куда деваться обладателям коротенькой шевелюры? Ведь тоже хочется выглядеть по-королевски, похвастаться оригинальной укладкой. Выход есть! В этой статье мы разберём, какие бывают укладки для нашей шевелюры и попытаемся воспроизвести данное чудо своими руками. 

Какую причёску можно сделать на короткие волосы: самый простой вариант

Нужно первоначально вымыть голову и высушить шевелюру. Сушите не до конца, волосы должны быть слегка влажные. Нанесите на волосы малое количество геля или пенки. Пряди укладывайте так, как вам больше всего нравится. Далее можете высушить шевелюру, не расчесывая и не поправляя ничего. Получится естественная элегантная небрежность.

Лёгкая укладка

Такая укладка - удачный вариант, когда вы куда то спешите. Делается просто и быстро на вымытые и влажные волосы. Наносим воск для укладки на кончики волос. Вытягивайте кончики волос так, как вам вздумается. Получается легкое безобразие. Можно также подсушить феном. Удачно смотрится и с платьем, и со спортивным стилем.

Пробор

Изюминкой причёски является начёс на затылке и ровный пробор. Волосы можно убрать за уши. Получается очень симпатично.

Хулиганка

Прическа придаёт образу некую загадочность и небрежность. Необходимо сначала нанести пенку. Начните шевелюру подсушивать, используя фен, направляя щёткой копну волос от затылка ко лбу. Что получится? Смотрите фото.

Локоны

На коротких волосах волнообразные локоны смотрятся эффектно. Нужно смазать сухие волосы фиксирующим средством и с помощью пальцев закручивать волосы в любую сторону. По желанию добавить объём. Оформить аксессуарами по желанию. Вид шикарный. Женские причёски, выполненные в этой технике, притягивают взор.

Завивка с помощью щипцов и бигуди

Вариантов масса. Можно делать крупные волны, можно мелкие кудрявые локоны. Смотрите сами.

Строгий стиль

Волосы зачёсываются назад и приглаживаются гелем. Главное - не переборщите. Вид склеенных волос вряд ли украсит вечерний образ!

Бунтарка

Вариант причёски, когда чёлка набок и гладкая, остальная копна в хаотичном стиле, взъерошена.

Какие выбрать аксессуары?

Аксессуары являются прекрасным дополнением образа, особенно причёски. Используйте ободок или ленту, чтобы акцентировать внимание на укладке.

Какую причёску можно сделать на короткие волосы на праздник

Салоны красоты нам могут предложить довольно-таки немаленький выбор причёсок на торжество, на свадьбу, на вечеринку. Вам потребуются шпильки, много аксессуаров и куча терпения, чтобы повторить такие шедевры дома. Но оно того стоит.

Для девочек

Современные мамы нередко задаются вопросом, что придумать ребёнку на голове в школу на 1 сентября? Если у ребёнка волосы доходят до подбородка – плетение корзинки на голове будет очень неплохо смотреться.

Простым дополнением стрижки каре будет обруч – просто и со вкусом.

Несколько оригинальный вид плетения не оставит без внимания вашего ребёнка.

Простые кудряшки порадуют и вас, и дочку.

Звёздные короткие стрижки

Суперзвёзды кино и эстрады очень любят короткие стрижки. Их причёски при этом выглядят довольно простыми в исполнении. Убедитесь сами.

Повторить такие «звёздные» укладки у вас не составит труда.

Также предлагаем вам посмотреть видео по пошаговому созданию причёсок в домашней обстановке.




Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Как правильно делать укладку феном? Наш мастер класс познакомит вас с технологией, а видео уроки наглядно покажут все секреты укладки феном



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий